0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS 8-Port Gigabit Desktop Switch

Artikelnummer: DN-80111
EAN: 4016032430452

Gigabit Ethernet Switch 8-port, unmanaged, Desktop

Höchste Bandbreite und Performance für professionelle Ansprüche

  • 8 Port 10/100/1000Base-T
  • Erfüllt die Netzwerkstandards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3x
  • Unterstützt Non-Blocking, Non-Head-of-Line Forwarding
  • Lautloses Design - ohne Lüfter

Beschreibung

Der DIGITUS® Gigabit Ethernet 8-Port Switch ist ein unmanaged Switch, welcher auf den Gebrauch im kleineren Umfang ausgelegt ist. Aufgrund der Auto MDI/MDIX - Funktion aller Ports kann der Switch nahtlos in Ihr Netzwerk eingebunden werden. Niedrige Kosten, einfache Handhabung und hohe Leistung sind die Stärken des DIGITUS® Gigabit Ethernet 8-Port Switches und machen ihn so zu einer exzellenten Wahl für Ihr Netzwerk.

Technische Details

  • 8 Port 10/100/1000Base-T
  • Erfüllt die Netzwerkstandards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab und IEEE 802.3x
  • Unterstützt Non-Blocking, Non-Head-of-Line Forwarding
  • Unterstützt Back-Pressure und Bandbreitenkontrolle an jedem Port
  • Store-and-Forward-Technologie für einen optimierten Datentransfer
  • Automatische Geschwindigkeits- und Half-/ Full - duplex-Erkennung /-Einstellung
  • 20 / 200 / 2000 Mbit im Vollduplex Modus
  • Auto MDI/MDI-X Funktion
  • Backplane mit 16Gbps
  • Unterstützt bis zu 4K MAC Adressen
  • Integriertes Netzteil
  • Lautloses Design - ohne Lüfter
  • Stromversorgung: 100VAC ~ 240VAC
  • Stromverbrauch: 3 Watt
  • Betriebstemperatur: 0 °C - 40 °C
  • Lagertemperatur: -10°C - 70°C
  • Abmessungen (mm): 137(L) x 74(B) x 24(H)
  • Anzahl der Ports: 8
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit
  • Montageart: Desktop

Lieferumfang

  • 8-Port Gigabit Desktop Switch
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil

Downloads

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 20 12,00 40,00 30,50 38,00 46.360,00
Innenkarton 1 0,60 18,90 14,00 7,00 1.852,20
Produktverpackung 1 0,60 13,50 7,50 2,50 253,13
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Patchkabel - OS2
DK-2933-02
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 2 m
DK-2933-03
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 3 m
Kabelmanagement
DN-97601
1HE Kabelrangierpanel 5x Kabelringe 40x60 mm, Farbe grau (RAL 7035)