ASSMANN Group    | 

DIGITUS Industrial 5-Port Fast Ethernet Switch, Unmanaged

Artikelnummer: DN-650105
EAN: 4016032458814

Industrieller 5-Port Fast Ethernet Switch DIN rail, erweiterter Temp.Bereich

Robuste und langlebige industrielle Lösungen mit Standard und Hutschienen Montage

  • Der Industrial Ethernet-Switch besitzt 5 RJ45 Ports mit Fast-Ethernet Geschwindigkeit und kommt in einem robusten, kompakten Metall-Gehäuse, das in den Farben Schwarz & Blau gehalten ist
  • Die Stromversorgung ist redundant ausgelegt und erfolgt über einen Klemmen-Anschluss, darüber hinaus besitzt der Network-Switch über einen Blitz-, Kurzschluss- & Überspannungsschutz
  • Mit Hilfe der integrierten Klemme zur Hutschienen-Montage kann der Industrie-Switch auf einer genormten DIN-Schiene in Schaltkästen oder Schaltschränken montiert werden.
  • Dank IP40 ist der Switch gegen Fremdkörper (>1 mm) geschützt - Der erweiterte Temperaturbereich beträgt -40 bis 85 °C - Geeignet für nicht kondensierende Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 %
  • Der LAN-Switch verfügt über Store-and-Forward Technologie, autom. Kabelerkennung (Auto-MDI-/ MDI-X) & Half-/Full-Duplex Erkennung - Normen: IEEE802.3u, IEEE802.3x

Beschreibung

Der DIGITUS® Industrial Fast Ethernet Switch ist für raue Umgebungen entworfen, in denen er Feuchtigkeit, Temperaturschwankungen und Vibrationen ausgesetzt ist. Mit einem Temperaturbereich von -40°C bis 85°C ist der Industrial Fast Ethernet Switch unter den widrigsten Bedingungen einsetzbar. Es ist eine ständige Verfügbarkeit in den hochsensiblen Bereichen wie Transport, Produktion, Verkehr und Sicherheitsüberwachung gewährleistet. Durch das einfache Plug-and-Play-System kann eine schnelle Einbindung des Industrial Fast Ethernet Switch in das jeweilige Umfeld erfolgen. Durch die Fast Ethernet Konnektivität stellt der Industrial Fast Ethernet Switch somit eine flexible, kostengünstige Lösung für das industrielle Umfeld dar.

Technische Details

  • 5 x 10/100Base-TX Ethernet Ports
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX
  • IEEE802.3x Flow Control und Back Pressure
  • Store-and-Forward-Technologie für einen optimierten Datentransfer
  • Automatische Geschwindigkeits- und half/full Duplex Erkennung/Einstellung
  • Backplane mit 1Gbps
  • MAC Adressenspeicher 2K
  • Kompaktes, robustes Metallgehäuse
  • Ausgezeichneter Schutz vor Kurzschlüssen
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
  • Für die Montage auf DIN-Schiene (Hutschiene) geeignet
  • Redundante Stromversorgung: 12~48 V DC, redundante Stromversorgung mit Umpolungs-Schutzfunktion
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich, -40 °C ~ +85 °C
  • Abnehmbarer Klemmenanschluss
  • Schutzart: IP40
  • Anzahl der Ports: 4
  • Ethernet Geschwindigkeit: Fast Ethernet
  • Industrielle Nutzung: ja
  • Anzahl der Ports (Uplink): 1
  • Managed: nein
  • Montageart: Hutschiene
  • Outdoor geeignet: nein
  • PoE (Power over Ethernet): nein
  • Schutz vor Vandalismus: nein
  • Uplink Port Anschluss: RJ45
  • VLAN: nein

Lieferumfang

  • Industrieller 5-Port Fast Ethernet Switch
  • Schnellstartanleitung

Downloads und Zertifikate

Prüfberichte, Zertifikate

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 72 34,80 46,00 64,50 36,00 106.812,00
Innenkarton 1 0,48 13,50 16,20 5,30 1.159,11
Produktverpackung 1 0,48 13,50 16,20 5,30 1.159,11
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Patchkabel - OM4
DK-2533-10-4
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM4 50/125 µ, 10 m
Docking Stations und Docks
DA-70884
8-Port USB-C Dock, 2xUSB3.0, 1xRJ45, 2xHDMI, 1xPD, 1xMicro SD, 1xSD, grau
Video-Splitter
DS-41211
DVI Video/Audio Splitter, 1 PC-2 Monitore/Speaker 1xDVI/F+Audio (Video In)-2XDVI/F+Audio (Video Out)
Verlegekabel
DK-1743-A-VH-1
CAT 7A S-FTP Installationskabel, 1500 MHz Dca, AWG 22/1, 100 m Ring, SX, Gelb
LWL-Patchkabel - OM3
DK-2533-05/3
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM3 50/125 µ, 5 m