0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Industrieller Gigabit PoE+ Injektor 802.3 af/at

Artikelnummer: DN-651112
EAN: 4016032445845

Industrieller Gigabit PoE+ Injektor 802.3 af/at 60W Ausgangsleistung, Hutschiene und Wandmontage,

Hohe Ausgangsleistung mit 60 Watt

  • PoE wird vorzugsweise dann eingesetzt, wenn am Betriebsort keine Stromversorgung möglich ist und geeignete Geräte über das eingehende Netzwerk-Kabel gleichzeitig auch mit Strom versorgt werden können.
  • Dieser PoE-Injector entspricht mit einer Datenübertragungsrate von 1 GBit/s dem Gigabit-Ethernet Standard und besitzt eine maximale Ausgangs-Spannung von 48 - 55 V sowie eine Leistungsabgabe von 60 W.
  • In das Metall-Gehäuse sind zwei RJ45-Buchsen und eine DC-Klemmleiste eingebaut - Die Stromversorgung über Pin 4/5(+) & 7/8(-) sowie Pin 3/6(+) & 1/2(-) erfolgt über die "PoE Out" Netzwerk-Buchse.
  • Der PoE-Ausgang verfügt über Kurzschlusssicherung, Blitz- und Überspannungsschutz sowie eine automatische Endgeräterkennung und -klassifizierung für IEEE802.3at PoE+ und IEEE802.3af PoE.
  • Der Injektor kann mit Hilfe der Montage-Klemme auf einer DIN-Rail (Hutschiene) montiert werden - die Leistungsaufnahme des Injektors selbst beträgt max. 0,3 Watt.

Beschreibung

Mit Hilfe des Digitus PoE Injektors minimieren Sie Ihren Verkabelungsaufwand bei der Installation von PoE-fähigen Geräten wie zum Beispiel IP-Netzwerkkameras. Die Einspeisung der Daten, sowie der Stromversorgung für die Geräte, erfolgt nur über eine Ethernet-Leitung. Dadurch wird das Verlegen einer separaten Stromleitung überflüssig und Sie sind in der Lage Ihr Netzwerk auch dort zu erweitern, wo keine Steckdosen oder Stromleitungen vorhanden sind. Der Injektor ist vollständig kompatibel zum IEEE 802.3at Ultra PoE Standard und liefert eine Ausgangsleistung von 60 Watt.

Technische Details

  • Entspricht dem 802.3af/at PoE Standard
  • 48~55 Volt Ausgangsspannung, 60 Watt
  • RJ45 LAN-Eingang
  • LAN(RJ45) Ausgang, Stromversorgung über Pin: 4/5(+),7/8(-) and 3/6(+),1/2(-)
  • Kabelverbindung: 10/100/1000 Mbps
  • Der Ausgang verfügt über eine Strombegrenzung, einer Kurzschlusssicherung sowie automatischer Endgeräterkennung und Klassifizierung
  • Eigenverbrauch: 3W max
  • Betriebstemperatur: -40°C - 75°C
  • Weniger als 0.3W Leerlauf-Verbrauch
  • Kompaktes, robustes Metallgehäuse
  • Ausgezeichneter Schutz vor Kurzschlüssen
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
  • DIN-Schiene (Hutschiene) und Wandmontage möglich
  • PoE Leistungsbudget: 60 W
  • PoE Standard: IEEE802.3at (PoE+)
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit

Lieferumfang

  • Industrieller Gigabit PoE+ Injektor 802.3 af/at
  • Schnellstartanleitung

Downloads

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 36 14,80 39,00 35,00 33,00 45.045,00
Innenkarton 1 0,41 16,50 12,50 5,00 1.031,25
Produktverpackung 1 0,41 16,50 12,50 5,00 1.031,25
Warentarifnummer: 8504408290

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

19" Wandgehäuse - Montiert
DN-19 16U-6/6
16HE Wandgehäuse, Unique 820x600x600 mm, Farbe Grau (RAL 7035)
DN-19 09-U
9HE Wandgehäuse, Unique 509x600x450 mm, Farbe Grau (RAL 7035)
19" Wandgehäuse - Outdoor (IP55)
DN-19 07U-I-OD
7HE Wandgehäuse, Outdoor, IP55 490x600x450 mm, Farbe Grau (RAL 7035)
SFP-Module
DN-81001-01
HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 20km Singlemode, LC Duplex Buchse, Aruba,
DN-81004-01
1.25 Gbps SFP Modul, Singlemode, BiDi, HP-comp. LC Simplex, Tx1550nm/Rx1310nm, bis to 20km, HP