Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

Planet mini GBIC (SFP) Modul, 550m

Artikelnummer: MGB-SX
EAN: 4711213686252

PLANET 1.25 Gbps SFP Modul, Multimode LC Duplex Connector, 850nm, 550m

Für Distanzen von bis zu 550 m über eine Multimode Glasfaser

  • Kompatibel zu den gängisten Netzwerkswitch Herstellern
  • Hot pluggable - Installation im laufenden Betrieb möglich
  • Unterstützt Digital-diagnostic-monitoring (DDM)

Beschreibung

Die MGB-Familie des SFP-Gigabit-Ethernet-Moduls kann in Switch- und Medienkonverterprodukte mit 1000BASE-SX SFP-Schnittstelle eingebaut werden. Die maximale Distanz beträgt 550m (Multimode, LC). Die SFP-Transceiver sind im laufenden Betrieb steckbar und im laufenden Betrieb austauschbar. Sie können die Transceiver an jeden SFP-Port anschließen und herausziehen, ohne den Switch/Media Converter ausschalten zu müssen.

Technische Details

  • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • Leichte Plug and Play-Installation
  • Hot pluggable
  • Anschluss: 1x LC Duplex
  • 1000Base-SX - Für kurze Distanzen
  • Wellenlänge: 850nm
  • Für eine Distanz von bis zu 0,55km
  • Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
  • 3,3V Stromversorgung
  • Modus: Multimode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 0.5
  • Wellenlänge: 850 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA)
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit

Lieferumfang

  • mini GBIC (SFP) Modul, 1.25 Gbps, 550m

Downloads

Datenblatt

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 18 4,10 40,00 30,00 28,00 33.600,00
Innenkarton 1 0,23 14,50 10,50 4,50 685,13
Produktverpackung 1 0,23 14,50 10,50 4,50 685,13
Warentarifnummer: 8517620000