Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, ST / ST

Artikelnummer: DK-2911-01
EAN: 4016032248330

LWL Patchkabel, Duplex, ST zu ST SM OS2 09/125 µ, 1 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, ST zu ST,SM OS2 09/125 µ, 1 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: ST
  • Anschluss 2: ST
  • Art: Singlemode
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Haube: einfarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2E9/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 1 m
  • USB-C Produkte: nein

Medien

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 200 10,00 45,00 30,00 35,00 47.250,00
Innenkarton 10 0,50 40,00 22,00 5,00 4.400,00
Produktverpackung 1 0,05 2,00 20,00 30,00 1.200,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Verlegekabel
DK-1511-V-1-1
CAT 5e U-UTP Installationskabel, 100 MHz Eca (PVC), AWG 24/1, 100 m Karton, Sx, Grau
LWL-Spleißkassetten - unbestückt
DN-96101
LWL Spleißkassette für Schrumpfschläuche incl. cover and 2x 6C splice comb
Anschlussdosen
DN-9006-N
CAT 6 Anschlussdose, geschirmt 2x RJ45, 8P8C, LSA, Reinweiß, Aufputz
Extender
DA-73106
USB 3.0 Aktiv Verlängerungskabel Länge: 15m
Stecker - Crimp
A-MO 8/8 SRS
Modularstecker, für Rundkabel, 8P8C, CAT 5 geschirmt