Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM2, 8 Fasern, BauPVO Dca, LSZH

Artikelnummer: DK-35081-U
EAN: 4016032272090

LWL A-I-DQ(ZN)BH 8G50/125µ, MM, OM2, 8 Fasern Innen/Außen, LSZH, Dca, schwarz, Länge 1 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • OM2 50/125µ
  • Zentrale Bündelader 8 Fasern
  • Nicht-metallischer Nagetierschutz
  • LSZH, CPR Dca

Beschreibung

Mit der Zentrale Bündelader wird ein Design geboten, welches eine hohe Zugfestigkeit und Flexibilität in einer kompakten Kabelgröße aufweist. Unsere zentrale Bündelader bietet eine Datenübertragung per Lichtwellenleiter sowie eine technische Leistung auf exzellentem Niveau. Durch unsere regelmäßigen Qualitätskontrollprogramme gemäß ISO90001, REACh und RoHS gewähleisten wir ein hohes Qualitätslevel. Durch einen gründlichen Qualifizierungstest jeder unserer Produkte aus dem Portfolio garantieren wir eine hohe Zuverlässigkeit. Beide qualitätsverfahren sollen die Langlebigkeit im Innen- und Außenbereich sowie die Leistungsfähigkeit unserer Kabel sicherstellen.

Technische Details

  • LSZH – low smoke zero halogen
  • UV-beständig
  • Längs.- und querwasserbeständig
  • Glasgarnbewehrung
  • Nichtmetallischer Nagetierschutz
  • Metallfrei
  • Kerndurchmesser : 50,0 ± 2,5 µm
  • Manteldurchmesser : 124,8 ± 1,0 µm
  • Mantelunrundheit : ≤ 1,0 %
  • Kernmantelrundlauffehler : ≤ 1,5 µm
  • Beschichtungsdurchmesser : 245 ± 7 µm
  • Beschichtungsunrundheit : ≤ 6,0 %
  • Mantelrundlauffehler : ≤ 12,0 µm
  • Bandbreite (min.) : bei 850nm : 200 MHz x km ; bei 1300nm : 600 MHz x km
  • Abschwächungskoeffizient : bei 850nm : ≤ 2,7 dB/km ; bei 1300nm : ≤ 0,6 dB/km
  • Fasernanzahl (OM2) : 2-12 Stk.
  • max. Anzahl von Bündeladern : 1 Stk.
  • Fasernanzahl per Bündelader : 2-12 Stk.
  • Bündelader : 2,0 ± 0.2 mm
  • Äußeres Mantelmaterial : LSZH, BauPVO Dca, EN 50575: 2014+A1: 2016
  • Kabelaußendurchmesser : 6,5 ± 0,5 mm
  • Max. zulässige Zugkraft : 1400 N
  • Stauchwiderstand : 1000/200 N/100mm
  • Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
  • Min. Biegeradius : Installation : 20 x OD ; In Betrieb : 10 x OD
  • Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
  • Anzahl der Fasern: 8
  • Art: Multimode
  • Einsatzart: universal
  • Farbe Kabel: schwarz
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM2
  • Kabelmantel: LSOH

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 2000 118,00 65,00 65,00 43,00 181.675,00
Innenkarton 1 0,06 100,00 0,50 0,50 25,00
Produktverpackung 1 0,06 100,00 0,50 0,50 25,00
Warentarifnummer: 8544700000