ASSMANN Group    | 

DIGITUS MPO Patchkabel, OS2, Methode A

Artikelnummer: DK-2966-30
EAN: 4016032345237

LWL Patchkabel, MPO auf MPO, Female OS2, SM 09/125 µ, 30m, Methode A, gelb/grün

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

Beschreibung

Die MPO Patchkabel ermöglichen Datenraten von 40Gb/s bzw. 100Gb/s und sind die Antwort auf die immer größeren Bandbreiten die z.B. in Datenzentren benötigt werden. Der in den Normen IEC61754-7 und TIA/EIA 604-5 standartisierte MPO Steckverbinder garantiert eine optimale Leistung im gesamten Netzwerk und ist dabei kaum größer als ein herkömmlicher RJ45 Stecker. Das sehr gute Dämpfungsverhalten und die kompakte Bauweise, macht dieses Kabel zur ersten Wahl, wenn es um Bandbreite und Geschwindigkeit geht.

Technische Details

  • Stecker: MPO female
  • Vereinfacht und verbessert das Verlegen von Glasfasern
  • Hohe Bandbreiten möglich - reduziert die Kabelmenge im Server- oder Netzwerkschrank
  • Niedrige Einfügedämpfung
  • Hohe Dichte
  • Schliff: APC
  • Anzahl der Anschlüsse Seite 1: 1
  • Anzahl der Anschlüsse Seite 2: 1
  • Anzahl der Fasern: 12
  • Art: Singlemode
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Kabel Durchmesser: 3
  • Kabelmantel: LSOH
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 30

Downloads und Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 40 9,60 40,00 40,00 30,00 48.000,00
Innenkarton 1 0,24 3,00 20,00 29,00 1.740,00
Produktverpackung 1 0,24 3,00 20,00 29,00 1.740,00
Warentarifnummer: 8544700000