ASSMANN Group    | 

DIGITUS Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE

Artikelnummer: DN-82150
EAN: 4016032390022

Gigabit Ethernet PoE+ Medienkonverter, Multimode 802.3at, 30W, SC connector, bis zu 0.5km

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

  • PoE Energieversorger, PSE
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Eine schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich garantiert
  • Reichweite bis zu 0,5km

Beschreibung

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Technische Details

  • PoE Energieversorger, PSE
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 4/5 (V-) und PIN 7/8 (V+)
  • Maximale Ausgangsleistung von 30 Watt
  • Kompatibel mit den Standards EEE802.3, IEEE802.3u and IEEE802.3z
  • Automatische Kabelerkennung - Auto MDI/MDI-X Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Ports: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Stromversorgung: 48~52V DC
  • Betriebstemperatur: -20°C - 65°C
  • Lagertemperatur: -40°C - 85°C
  • Abmessungen (mm): 95(L) x 71(W) x 26(H)
  • Mittlere Betriebsdauer: 500.000 h
  • Anschluss 1: RJ45
  • Anschluss 2: SC
  • Modus: Multimode
  • Distanz (km): 0.5
  • Industrielle Nutzung: nein
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • PoE Injektor: ja
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit

Lieferumfang

  • Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil

Downloads und Zertifikate

Prüfberichte, Zertifikate

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 10 8,00 57,00 41,00 28,00 65.436,00
Innenkarton 1 0,80 24,00 13,00 6,00 1.872,00
Produktverpackung 1 0,80 24,00 13,00 6,00 1.872,00
Warentarifnummer: 8517620000