ASSMANN Group    | 

DIGITUS CAT6 RJ45 Modular Steckerverbinder, HIROSE TM 21

Artikelnummer: A-MO6 8/8 HRS
EAN: 4016032132943

CAT 6 RJ45 Modular-Steckerverbinder, Hirose TM21 8P8C, geschirmt, für Rundkabel, inkl. Haube

Beschreibung

Diese Modularstecker sind geeignet für eine schnelle und einfache Selbstmontage.

Technische Details

  • Einfache Verarbeitung mit Modular Presszange DN-94008
  • Leistungseigenschaft: CAT 6, 1GBase-T
  • Anwendungsbereiche: Patchkabelkonfektion
  • Generelle Eigenschaften:
  • Vollgeschirmt mit Zugentlastung für Installationskabel
  • Inkl. Kamm
  • Technische Eigenschaften:
  • Steckzyklen: ≥ 750 (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5)
  • Material Stecker-Gehäuse: Polycarbonat, natur
  • Stecker Kontakt: Phosphor-Bronze, Nickel 0,8 μ vergoldet
  • Material Schirmblech: Messing 0,5 mm, 2 μ vernickelt
  • Entflammbarkeit: UL 94V-2
  • Physikalische Eigenschaften:
  • Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
  • Durchmesser Cu-Leiter: AWG (27/7 ... 24/7)
  • Betriebstemperatur: -20 °C bis +60 °C
  • Strombelastbarkeit: 1A bei 50 °C
  • Außerdurchmesser Kabelmantel: 5,5 ... 6,2mm

Downloads und Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 1 0,00 3,00 1,50 11,00 49,50
Innenkarton 1 0,01 3,00 1,50 11,00 49,50
Produktverpackung 1 0,01 3,00 1,50 11,00 49,50
Warentarifnummer: 8536699099

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Patchkabel - OM3
DK-2532-01/3
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu SC MM OM3 50/125 µ, 1 m
Zubehör
DN-19 LIGHT-3
LED-Leuchte, magnetisch zwei Sensor-Modi, inkl. Netzteil
SFP-Module
DN-81001-01
HP-kompatibel 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 20km Singlemode, LC Duplex Buchse, Aruba,
Patchkabel - CAT 5e
DK-1512-020/R
CAT 5e U-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 2 m, Farbe Rot
Schubladen
DN-19 KEY-3U
3HE abschl. Dokumentenabl. m. Griff 132x481x400 mm, Farbe grau (RAL 7035)

Zubehör

Werkzeuge
DN-94008
Modular Crimpzange speziell für Hirose-Stecker, TM11, TM21, TM31