ASSMANN Group    | 

DIGITUS HDMI über IP Extender (Empfänger)

Artikelnummer: DS-55201
EAN: 4016032353775

HDMI Extender, Empfänger - Einheit CAT. 5e/6, bis 100m, kaskadierbar, rack-montierbar

Bietet einfache und schnelle Verteilung für HDMI-Video-Signale - Platzieren Sie Ihre Bildschirme, wo immer Sie möchten

  • Erweitert das HDMI-Signal über Cat.5 oder bestehende Netzwerkinfrastruktur
  • Mischbetrieb mit VGA / Display Port Sender / Empfänger möglich
  • 1080p Full HD Unterstützung

Beschreibung

Der DIGITUS® HDMI over IP Extender Receiver (DS-55201) ist eine Erweiterung zu der DIGITUS® over IP Extender Serie (DS-53200, DS-55200, DS-56200), mit der über das IP-Netzwerk mehrere Anzeigegeräte von einer Quelle aus angesprochen werden.

Technische Details

  • HDMI-Empfänger
  • Einfache Installation mit preiswerten Cat.5/6 Netzwerkkabeln
  • Nutzung der vorhandenen Netzwerkinfrastruktur für die Signalübertragung
  • Jedes Paar (Sender & Empfänger) verlängert das Signal auf bis zu 100 m (330 Fuß)
  • 1080p Full HD Unterstützung
  • HDTV kompatibel (720p, 1080i, 1080p)
  • Unterstützt Stereo 2.0
  • Kaskadierbare Empfänger bis zu 10 Einheiten
  • Konsolenanschluss (RS-232 Port) für Remote Management
  • Optionale Unterstützung für eine Infrarot-Fernbedienung (IR)-Steuerung
  • Einbaufähig
  • Abmessungen (L x B x H): 115 x 91 x 28 mm
  • Gewicht: 380 g
  • Betriebstemperatur: 0 bis 50 °C
  • HDTV Auflösung max.: 1920 x 1080 Pixel, 60Hz
  • HDTV Standard: Full HD
  • Kategorie: CAT 5e
  • KVM: nein
  • PoE (Power over Ethernet): nein
  • Reichweite: 100
  • Übertragungstechnik: IP

Lieferumfang

  • HDMI-Empfänger
  • Netzteil 5V / 2A
  • Bedienungsanleitung

Downloads und Zertifikate

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 10 5,60 34,00 25,00 33,60 28.560,00
Innenkarton 1 0,56 23,60 15,40 6,30 2.289,67
Produktverpackung 1 0,56 23,60 15,40 6,30 2.289,67
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Steckdosenleisten
DN-95402
1HE Aluminium PDU, Rack Mount, 7x Schutzkontakt 16A, 4000W, 250VAC 50/60Hz, Schalter
Patchpanel
DN-91612S-EA-G
CAT 6A Patch Panel, geschirmt,12-Port 1HE, 10", Rack Mount, grau RAL 7035
Medienkonverter
DN-82024
Fast Ethernet Medienkonverter Multi- zu Singlemode SC auf SC, Wellenlänge 1310nm
DN-82124
Gigabit Multimode zu Singlemode Medienkonverter SC zu SC, Wellenlänge 850nm, 1310nm, bis zu 20km
19" LWL-Patchpanel - unbestückt
DN-96207-QL
LWL Frontblende, 1HE, Schnellverschluss, 24x LC DX SC SX, E2000 SX, vertikal, Farbe Grau (RAL 7035)