ASSMANN Group    | 

DIGITUS 100G QSFP28to QSFP28 Active Optical Kabel 5m

Artikelnummer: DN-81625
EAN: 4016032480983

100G QSFP28to QSFP28Active Optical Kabel MMF 850nm 5m

100-Gigabit-Ethernet-Verbindungen, Infiniband-Verbindungen, Verkabelungsinfrastruktur für Rechenzentren. Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TREN

  • 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
  • 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
  • Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
  • Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
  • Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
  • 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
  • Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE usw. kompatibel

Beschreibung

" Die aktiven DIGITUS® 100G QSFP28 AOC Kabel sind eine leistungsstarke, stromsparende Nahbereichsverbindungslösung. Sie sind konform mit dem SFF-8431 SFP+ Electrical MSA, SFF-8432 SFP+ Mechanical MSA und QSFP28 MSA compliant. Es werden 4 Vollduplex-Kanäle verwendet, wobei jeder Kanal in der Lage ist, Daten mit Geschwindigkeiten von bis zu 25Gb/s zu übertragen, was eine aggregierte Rate von bis zu 103,1Gb/s ergibt. Die aktiven DIGITUS® 100G QSFP+ AOC Kabel bieten eine erhöhte Portdichte und Kosteneinsparungen im Gesamtsystem. Durch die spezifische Programmierung jedes QSFP28 Kabels kann eine anpassung an die Bedürfnisse jeglicher IT-Umgebung sicher gewährleistet werden."

Technische Details

  • 5 m maximale Entfernung
  • 4 Kanäle Vollduplex-Transceivermodule
  • 4 Kanäle 850nm VCSEL-Array, 4 Kanäle PIN-Photodetektor-Array
  • Übertragungsdatenrate bis zu 28,05 Gbps pro Kanal, 100 Gbps insgesamt
  • Maximale Verbindungslänge von 70 m bei OM3 MMF und 100 m bei OM4 MMF
  • Hot Pluggable QSFP-Formfaktor, Einzel-MPO-Anschlussbuchse
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
  • 3,3 V Versorgungsspannung; geringe Leistungsaufnahme <3,5 W
  • Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
  • RoHS 6-konform (bleifrei)
  • SFF-8431 SFP+ Elektrischer MSA
  • SFF-8432 SFP+ Mechanisch MSA
  • Lagertemperatur: -40 bis 85 °C
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE usw. kompatibel
  • DDM Unterstützung: nein

Lieferumfang

  • 1 x 5m AOC Kabel

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 90 15,00 48,00 48,00 38,00 87.552,00
Innenkarton 1 0,17 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 0,17 26,00 26,00 3,00 2.028,00
Warentarifnummer: 8517620000