ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, LC / LC

Artikelnummer: DK-2933-10
EAN: 4016032248965

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 10 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC,SM OS2 09/125 µ, 10 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: LC
  • Anschluss 2: LC
  • Art: Singlemode
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Haube: einfarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2E9/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 10 m

Downloads und Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 40 7,13 41,00 41,00 28,00 47.068,00
Innenkarton 5 0,89 19,00 19,00 12,00 4.332,00
Produktverpackung 1 0,18 17,00 17,00 2,40 693,60
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Anschlussdosen
DN-9006-N
CAT 6 Anschlussdose, geschirmt 2x RJ45, 8P8C, LSA, Reinweiß, Aufputz
Patchkabel - CAT 5e
DK-1512-005
CAT 5e U-UTP patch cable, PVC AWG 26/7, Länge 0,5 m, Grau
DK-1512-005/BL
CAT 5e U-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 0,5 m, Schwarz
Patchkabel - CAT 6
DK-1617-300
CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 30 m, Farbe Grau
Verlegekabel
DK-1623-VH-305
CAT 6 F-UTP Installationskabel, 250 MHz Eca (EN 50575), AWG 23/1, 305 m Trommel, Sx, Vi