COOKIE_NOTE_CLOSE Questo negozio online utilizza cookie per garantire un’esperienza ottimale di shopping. In questo esempio, le informazioni sulla sessione o le impostazioni di lingua vengono memorizzati sul tuo computer. Senza i cookies, la funzionalità del negozio online è limitata. Sì, accetto / No, non accetto
  ASSMANN Group    | 

NUOVI PRODOTTI

Cavo in fibra ottica ibrido HDMI® AOC, UHD 8K, 30 m
Cavo in fibra ottica ibrido HDMI® AOC, UHD 8K, 10 m
Cavo in fibra ottica ibrido HDMI® AOC, UHD 8K, 20 m
Cavo in fibra ottica ibrido HDMI® AOC, UHD 8K, 15 m
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 pieces
Cavo di ricarica 3 in 1, USB A, Lightning + Micro USB + USB-C
Switch livello 2 Gigabit Ethernet, 24 porte, 2 porte RJ45/SFP-combo + 2 porte uplink SFP
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 pieces
CAT 8.1 S/FTP patch cable, 10 pieces
CAT 8.1 S/FTP patch cable, 10 pieces
Cavo patch CAT 6A S/FTP, 5 pezzi
CAT 5e SF/UTP patch cord, 5 pieces
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 pieces
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 Stück
Cavo patch LWL multimodale, ST/ST
Cavo patch LWL multimodale, LC/ST
Cavo patch LWL multimodale, ST/ST
Cavo patch multimodale LWL, LC/SC
Cavo patch LWL multimodale, SC/SC
Cavo patch LWL multimodale, LC/LC
Cavo patch LWL multimodale, SC/SC
Cavo patch LWL multimodale, SC/SC
Controller per video wall 4K HDMI®, 2 x 2
Porta monitor universale singolo con molla a gas, montaggio a parete
Adattatore USB Type-C™, USB A - USB-C™
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Cable Management Ring, zinc-plated
Staffa passacavo, zincata
Cavo dati/ricarica USB 2.0 2 in 1
Prolunga DVI, da DVI(24+1)/M - DVI(24+1)/F
Scheda PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Matrix Switch 4K/60Hz HDMI® (4x2) con estrattore audio
Supporto monitor universale triplo
Set extender KVM 4K HDMI®, CAT / IP, 100 m
Webcam Full HD 1080p con autofocus, grandangolo
Switch matrix 4K HDMI®, 4x4, 19"
Altoparlante Color Splash
Serratura per parti laterali dell’alloggiamento a parete serie Dynamic Basic
Scheda add-on a 4 porte PCI Express USB 3.0
Access point wireless PoE per montaggio a parete, 300Mbps
Presa multipla flessibile da 4 con 2 attacchi USB e interruttori
Presa di sicurezza da incasso con 1 USB Type-C™, 1 USB A
Presa di carica per smartphone / tablet con 2 USB A, 1 USB Type-C™, 3100 mA, UP
Videocamera esterna smart FullHD a comando vocale, wireless, a batteria
Videocamera esterna smart FullHD a comando vocale, WLAN
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 16 porte gestito L2+
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 16 porte
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 24 porte gestito L2+
Presa multipla Home & Office a 3 posti con 1 porta USB-C™ / 1 porta USB A
Splitter HDMI®, 1x4, 4K / 60 Hz con downscaling
Splitter HDMI® ultra slim, 1x4, 4K / 60 Hz
Splitter HDMI®, 1x2, 4K / 60 Hz con downscaling
Supporto a parete per schermi piatti, disposizione verticale/orizzontale
Scheda di rete Gigabit Ethernet Mini PCI Express
Scheda Gigabit Ethernet PCI Express, 2 porte
Industrie Gigabit Flat Switch, 5 porte
Gigabit Flat Switch industriale, 8 porte
Struttura per tavolo doppio con altezza regolabile elettricamente, 2 postazioni di lavoro
Porta monitor universale singolo con fissaggio a incastro
Porta monitor universale doppio con fissaggio a incastro
Supporto a colonna universale per monitor doppio
Porta monitor universale singolo con molla a gas e montaggio a incastro
SOLUZIONI
scopri le nostre soluzioni complete

VAI ALLE SOLUZIONI

Rimanete aggiornati.
Ricevere notizie da DIGITUS da ASSMANN

ALLA NEWSLETTER

IN EVIDENZA - il nostro assortimento consigliato

Sensore a contatto ednet.smart home
Console modulare con TFT da 17" (43,2 cm), 16 porte Cat.5 KVM e touchpad, tastiera francese
Laser Presenter, 2.4 Ghz
Prolunga VGA-UTP Set
Cavo patch LWL multimodale OM 3, ST/SC
Splitter HDMI®, 1x4, 4K / 60 Hz con downscaling
Switch Gigabit PoE+ industriale a 4 porte con 2 porte uplink SFP
Set prolunga 4K HDMI, HDBaseT™, 4K/60 Hz, 70 m
Postazione di lavoro mobile con altezza regolabile individualmente
Supporto monitor universale doppio
Home Automation Wall Mounting Cabinet
Switch Fast Ethernet PoE a 16 porte
Cavo patch LWL monomodale, LC (APC)/LC
Supporto a parete per TV ultra sottile, 70”
Splitter VGA da 500MHz DIGITUS, 2 porte
Network Rack Unique Series - 800x1000 mm (WxD)
Cavo di collegamento DisplayPort
Cavo di collegamento HDMI High Speed, con amplificatore
USB 2.0 Cavo ripetitore, 20 m
Scheda PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Switch HDMI automatico, 2 porte
Cavo patch CAT 6A S/FTP, 10 pezzi
8 Port Gigabit Switch, Managed, 2 Uplinks
Cavo di estensione trasferimento dati, D-Sub9/M - D-Sub9/M,
Tastiera adatta per consolle TFT DIGITUS, layout russo
Presa con 2 porte USB
Switch Gigabit 8 porte 10''
Cavo patch U/UTP CAT - LSZH
Sostegno multifunzionale Mini Desktop PC
mini GBIC (SFP) Module, 1.25 Gbps, 80km
Cavo patch LWL, E2000 (8° APC) su LC (UPC), modalità singola
Set estensione 4K HDMI mediante CAT / IP (unità ricevitore)
Cavo patch U/UTP CAT - LSZH
Cavo patch U/UTP CAT 5e
Cavo patch CAT 6A S/FTP
Alloggiamento mini per M.2 NVMe PCIe SSD, USB 3.1 Type-C™
Industrial RS-232/ RS-422/ RS-485 over Ethernet Media Converter
Spiraline colorate SC simplex OS2
Connettore F per cavo satellitare
Cavo patch U/UTP CAT - LSZH
Splitter VGA da 350MHz DIGITUS, 2 porte
Armadio di rete Serie Unique - 600 x 600 mm (L x P)
HDMI High Speed con cavo di collegamento Ethernet, con amplificatore, UHD 4K a 60Hz
Cavo di installazione universale LWL, OM2
Industrial Network Cabinet, Indoor, IP55
Alloggiamento FTTX con 4 accoppiamenti SC SX
Cavo patch LWL multimodale OM 3, ST/ST
Adattatore da USB 3.0 a HDMI
Unità di ventilazione da tetto per armadi di rete Unique e armadi di rete Dynamic Basic e di server
Plug&View OptiVision Pro
Adattatore RS 232
Armadio da 483 mm (19") SOUNDproof
Segnale di allarme per interni .smart home
Supporto a parete per schermi piatti, disposizione verticale/orizzontale
Scheda PCI Express parallela, 2/1 porte
Supporto a parete universale regolabile
Plug&View OptiDome
All-in-One USV, 800 VA/480 W, LED
Cavo patch CAT 6A S/FTP, 10 pezzi
Porta monitor universale doppio con molla a gas e montaggio a incastro
Cavo punto di consolidamento CAT 6A S-FTP
8 Port Fast Ethernet PoE Switch, 19 Inch, Unmanaged, 2 Uplinks
Prolunga per monitor VGA ednet
Supporto da parete universale per TV/monitor, 55”
Videocamera esterna smart FullHD a comando vocale, WLAN
cavo patch LWL monomodale, LC/SC
Lettore multi-schede USB 2.0
Set prolunga 4K HDMI, HDBaseT™, 4K/30 Hz, 100 m
Commutatore di rete gestita L2 Gigabit a 8 porte PoE + 2 SFP
NVR Plug&View DIGITUS, disco rigido da 1TB
Micro USB 2.0 Cavo di collegamento
USB 3.0 to VGA Adapter




DIGITUS® - Il vostro marchio per la tecnologia sostenibile
Siete alla ricerca di prodotti di alta qualità che possano essere sapientemente combinati? DIGITUS® vi offre un'ampia scelta di tecnologie di tendenza di elevata qualità e il miglior rapporto qualità-prezzo. Da oltre 25 anni il nostro marchio offre un'eccellente gamma di prodotti per le reti, l'informatica e per la building automation, nonché sofisticate soluzioni per ufficio e prodotti Audio Video, il tutto da un unico fornitore. Grazie al nostro moderno centro logistico, siamo in grado di consegnare i prodotti desiderati in modo rapido e coveniente in tutto il mondo, direttamente all'indirizzo desiderato. 

Una vasta gamma che parla la stessa lingua
DIGITUS® è espressione di un sofisticato portafoglio di prodotti che promette un'elevata compatibilità. Troverete tutti i nostri prodotti con numerose informazioni aggiuntive e dettagli tecnici per aiutarvi a fare la scelta giusta.

Armadi di rete e server
Indipendentemente dal fatto che si tratti di un'installazione indipendente o a parete, DIGITUS® vi offre armadi di rete stabili e rack per server di varie dimensioni, nonché gli accessori appropriati, in modo che possiate implementare la vostra tecnologia di rete in base alle vostre esigenze.

Tecnologia di rete in rame
Il cablaggio in rame è la tecnologia scelta per collegare le postazioni di lavoro alla rete dati. L'utilizzo di componenti in rame per la sezione di cablaggio orizzontale offre anche il vantaggio della capacità Power-over-Ethernet (PoE). Scoprite i nostri componenti - e i loro accessori più appropriati - per il vostro cablaggio.

Tecnologia di rete in fibra ottica
Il cablaggio verticale in fibra ottica è - per definizione-  il modo migliore per formare la struttura portante della rete e connettere i server e altre apparecchiature IT . La tecnologia in fibra ottica è ampiamente utilizzata quando è richiesta una trasmissione a lunga distanza con larghezze di banda più elevate (velocità di trasmissione dati). Per una soluzione ottimizzata, installate i cavi in fibra ottica di DIGITUS® utlizzando per la connettività, le nostre scatole di giunzione e le nostre patch ottiche multimodali.
Componenti di rete attivi
Trovate switches, convertitori, schede, adattatori e molti altri prodotti attivi per la vostra rete. DIGITUS® offre gli accessori giusti per espandere la vostra tecnologia Power-over-Ethernet, come gli splitter PoE, gli iniettori PoE e gli estensori PoE.

Cavi e adattatori
Il connettore giusto per ogni esigenza. DIGITUS® dispone una vasta gamma di prodotti per applicazioni video, audio e USB, per l'alimentazione e il collegamento di vari dispositivi. In evidenza: La nostra gamma USB tipo-C™  "l'interfaccia del futuro" della quale sono disponibili diverse tipologie di  cavi di ricarica e adattatori, nonché docking station fino ad un massimo di 12 differenti porte.

Video e Audio
Extender, convertitori, splitters, matrici e molto altro per la vostra soluzione Audio Video, possono essere facilmente trovati nel nostro web-shop  DIGITUS®. I nostri extender consentono la trasmissione del segnale attraverso molte tecnologie, come HDBaseT, l'IP e la fibra ottica, così come il wireless o il cavo CAT. Con la nostra gamma è possibile trasmettere segnali multimediali ad alta risoluzione su lunghe distanze senza alcuna perdita di qualità.

Ergonomia
Il design ergonomico del posto di lavoro è la chiave per un maggiore benessere e dell'aumento  delle prestazioni di chi ne fruisce. Per questo motivo DIGITUS® ha sviluppato le attrezzature ideali per le aziende per equipaggiare le postazioni di lavoro in modo ergonomico - dai telai delle scrivanie regolabili in altezza ai pratici porta monitor, ai rialzi dei monitor e agli utili tools per la gestione dei cavi.

Accessori per computer e per l'ufficio
Nel DIGITUS® Shop troverete attrezzature intelligenti per le vostre periferiche. Tra queste vi sono componenti USB e WLAN, schede IO, server di rete e server di stampa, nonché accessori per notebook e dischi rigidi. Vari accessori di montaggio, dispositivi di ingresso, distruggidocumenti e laminatori completano la gamma.