ASSMANN Group    | 

NUOVI PRODOTTI

Mensola per gestione cavi
Mensola per gestione cavi
Mensola per gestione cavi
Mensola per gestione cavi
Mensola per gestione cavi
Mensola per gestione cavi
Adattatore per spina cava con terminali a vite
Adattatore grafico USB-C™ 4K 2in1 Mini DisplayPort + VGA
USB-C™ - adattatore grafico DisplayPort, UHD 8K / 30 Hz
Cavo adattatore grafico USB-C™ - HDMI, UHD 8K / 60 Hz
Adattatore grafico USB Type-C™ 4K 2in1 DisplayPort + HDMI
Adattatore grafico USB Type-C™ 4K 2in1 DisplayPort + VGA
Telecamera smart Full HD per campanello con rilevatore di movimento PIR, a batteria + comando vocale
Sistema UPS OnLine, 1500 VA/ 1500 W
Adattatore da 4K- HDMI a DisplayPort
Alloggiamento 2,5
Cavo ottico attivo 100Gbps QSFP28 5m
Cavo ottico attivo 100Gbps QSFP28 3m
Armadio di ricarica mobile per notebook / tablet a 14 pollici
Cavo ottico attivo 100Gbps QSFP28 2m
Extender USB, hub USB 2.0 4 porte
Docking station Thunderbolt™ 3 8K, USB Type-C™
Docking station universale, USB 3.0, Travel
Click & Present Pro - Wireless Collaboration System
Set extender wireless HDMI, 50 m
Click & Present Mini - Wireless Presentation System
Wireless HDMI Transmitter per DS-55317
Set extender wireless HDMI KVM, 200 m
Wireless HDMI Transmitter (unità di trasmissione aggiuntiva per DS-55319)
Telecamera smart da esterno Full HD con proiettore a LED, WLAN + comando vocale
Porta monitor universale doppio con molla a gas e montaggio a incastro
Supporto a parete universale per monitor con molla a gas e braccio orientabile
Supporto a parete universale per monitor con molla a gas e braccio orientabile
Porta monitor universale singolo con molla a gas e montaggio a incastro
100Gbs QSFP28 SR4 Optical Transceiver
Transceiver ottico 100Gbs QSFP28 SR4
Trifase 32A - cavo di ricarica da tipo 2 a tipo 2
Single phase 16A - CEEE 7/4 to Type 2 charging cable
Cavo di ricarica per autoveicolo, 5m, da tipo 2 a tipo 2
Cavo di ricarica per autoveicolo, 10m, da tipo 2 a tipo 2
EV charging cable, 5m, type 2 to type 2
Switch Gigabit 16 porte per l’industria, non gestito
Set extender 4K HDBaseT™ HDMI KVM, 70 m
Cavo patch CAT 6A, classe E Patch, schermato
25G DAC Cable SFP28 5m
Scatola gestione cavi, set da 3 (S, M, L)
Scatola gestione cavi, set da 3 (S, M, L)
Supporto per notebook ad altezza variabile con hub USB-C™ integrato, 5 porte
Lampada per monitor a LED con fissaggio a incastro
Pannello patch, classe EA CAT 6A ad alta densità, schermato, 12 porte, 0,5U, 10
Cavo patch CAT 6A, classe EA, schermato, 8 porte, 0,5U, 10
Cavo patch CAT 6A, classe E Patch, schermato, nero
Cavo di installazione CAT 8.II S/FTP, 100 m, simplex, Dca
SOLUZIONI
scopri le nostre soluzioni complete

VAI ALLE SOLUZIONI

IN EVIDENZA - il nostro assortimento consigliato

Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM4, 24 fibers, CPR Dca, LSZH-1
Scheda PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Kit extender Mini HDMI
Supporto magnetico DIGITUS per antenne LAN senza fili
Amplificatore di segnale 4K HDMI
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Convertitore Micro HDMI - VGA
Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 4 fibers, CPR Dca, LSZH
Pannello patch modulare ad alta densità, schermato
USB 3.0 to VGA Adapter
Cavo patch CAT 6A S/FTP
Iniettore 24 porte Gigabit PoE+
Switch KVM, 2 porte, schermo singolo 4K, HDMI®
HDMI ad alta velocità con cavo di connessione Ethernet
Convertitore di media Fast Ethernet DIGITUS, RJ45 / SC
Cavo DAC SFP+ 10G da 0,5 m
Scheda di rete PCI ethernet Gigabit
Supporto da parete universale per TV/monitor, 55”
Cavo patch LWL multimodale OM 3, SC/SC
Supporto per notebook ad altezza variabile con hub USB-C™ integrato, 5 porte
Switch Gigabit 8 porte 10''
Supporto variabile per notebook con docking station USB-C™ integrata, 8 porte
Splitter VGA da 350MHz DIGITUS, 2 porte
Adattatore Wireless USB 300 Mbps
Cavo patch LWL monomodale, LC/LC
Tester PoE
Ripiano estraibile per armadi da 483 mm (19
All-in-One UPS, 600VA/360W, LED
Splitter HDMI®, 1x4, 4K / 60 Hz con downscaling
Cavo patch monomodale LWL, SC/SC
Passacavo flessibile con lunghezza adattabile
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Cavo di collegamento HDMI High Speed, con amplificatore
Adattatore di rete USB 10/100 Mbps DIGITUS®
Supporto universale per monitor LED/LCD con molla a pressione
Cavo patch LWL multimodale OM 3, SC/SC
Cavo di collegame. audio, Stereo
Armadio del server Serie Unique - 800 x 1000 mm (L x P)
Unità di ventilazione sul tetto per armadi del server del modello Unique
Alloggiamento a parete serie Unique - 600x450 mm (LxP)
Splitter HDMI® ultra slim, 1x4, 4K / 60 Hz
Cavo adattatore USB Type-C™, OTG, Type-C™ su A
Iniettore 16 porte Gigabit PoE+
Supporto mobile per PC portatili
Tappetino per mouse ergonomico con supporto per la mano
Set estensione 4K HDMI mediante CAT / IP (unità ricevitore)
Supporto a parete universale per schermi fino a 81cm (32
Cavo di collegamento SATA
Cavo patch LWL multimodale, OM4, LC/LC
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Supporto di design Dual per monitor con 2 x USB, molla a gas e fissaggio a incastro
Modulo Keystone Classe D, CAT 5e, non schermato
Nastro di fissaggio a gancio e anello in rotolo
Cavo di collegamento USB 3.0
Accoppiamento SC/SC, multimodale
Cavo di prolunga USB 2.0
Convertitore Media Gigabit Ethernet DIGITUS, RJ45 / SC
Bidirectional Gigabit Media Converter, RJ45 / SC
Cavo PS/2 KVM DIGITUS  per consolle KVM DIGITUS
Cuffie per ufficio On Ear con riduzione del rumore, stereo 3,5 mm
Unità di ventilazione da tetto per armadi di rete Unique e armadi di rete Dynamic Basic e di server
Adattatore grafico USB Type-C™ VGA
Supporto da scrivania ergonomico
Cavo patch CAT 6 S/FTP




DIGITUS® - Il vostro marchio per la tecnologia sostenibile
Siete alla ricerca di prodotti di alta qualità che possano essere sapientemente combinati? DIGITUS® vi offre un'ampia scelta di tecnologie di tendenza di elevata qualità e il miglior rapporto qualità-prezzo. Da oltre 25 anni il nostro marchio offre un'eccellente gamma di prodotti per le reti, l'informatica e per la building automation, nonché sofisticate soluzioni per ufficio e prodotti Audio Video, il tutto da un unico fornitore. Grazie al nostro moderno centro logistico, siamo in grado di consegnare i prodotti desiderati in modo rapido e coveniente in tutto il mondo, direttamente all'indirizzo desiderato. 

Una vasta gamma che parla la stessa lingua
DIGITUS® è espressione di un sofisticato portafoglio di prodotti che promette un'elevata compatibilità. Troverete tutti i nostri prodotti con numerose informazioni aggiuntive e dettagli tecnici per aiutarvi a fare la scelta giusta.

Armadi di rete e server
Indipendentemente dal fatto che si tratti di un'installazione indipendente o a parete, DIGITUS® vi offre armadi di rete stabili e rack per server di varie dimensioni, nonché gli accessori appropriati, in modo che possiate implementare la vostra tecnologia di rete in base alle vostre esigenze.

Tecnologia di rete in rame
Il cablaggio in rame è la tecnologia scelta per collegare le postazioni di lavoro alla rete dati. L'utilizzo di componenti in rame per la sezione di cablaggio orizzontale offre anche il vantaggio della capacità Power-over-Ethernet (PoE). Scoprite i nostri componenti - e i loro accessori più appropriati - per il vostro cablaggio.

Tecnologia di rete in fibra ottica
Il cablaggio verticale in fibra ottica è - per definizione-  il modo migliore per formare la struttura portante della rete e connettere i server e altre apparecchiature IT . La tecnologia in fibra ottica è ampiamente utilizzata quando è richiesta una trasmissione a lunga distanza con larghezze di banda più elevate (velocità di trasmissione dati). Per una soluzione ottimizzata, installate i cavi in fibra ottica di DIGITUS® utlizzando per la connettività, le nostre scatole di giunzione e le nostre patch ottiche multimodali.
Componenti di rete attivi
Trovate switches, convertitori, schede, adattatori e molti altri prodotti attivi per la vostra rete. DIGITUS® offre gli accessori giusti per espandere la vostra tecnologia Power-over-Ethernet, come gli splitter PoE, gli iniettori PoE e gli estensori PoE.

Cavi e adattatori
Il connettore giusto per ogni esigenza. DIGITUS® dispone una vasta gamma di prodotti per applicazioni video, audio e USB, per l'alimentazione e il collegamento di vari dispositivi. In evidenza: La nostra gamma USB tipo-C™  "l'interfaccia del futuro" della quale sono disponibili diverse tipologie di  cavi di ricarica e adattatori, nonché docking station fino ad un massimo di 12 differenti porte.

Video e Audio
Extender, convertitori, splitters, matrici e molto altro per la vostra soluzione Audio Video, possono essere facilmente trovati nel nostro web-shop  DIGITUS®. I nostri extender consentono la trasmissione del segnale attraverso molte tecnologie, come HDBaseT, l'IP e la fibra ottica, così come il wireless o il cavo CAT. Con la nostra gamma è possibile trasmettere segnali multimediali ad alta risoluzione su lunghe distanze senza alcuna perdita di qualità.

Ergonomia
Il design ergonomico del posto di lavoro è la chiave per un maggiore benessere e dell'aumento  delle prestazioni di chi ne fruisce. Per questo motivo DIGITUS® ha sviluppato le attrezzature ideali per le aziende per equipaggiare le postazioni di lavoro in modo ergonomico - dai telai delle scrivanie regolabili in altezza ai pratici porta monitor, ai rialzi dei monitor e agli utili tools per la gestione dei cavi.

Accessori per computer e per l'ufficio
Nel DIGITUS® Shop troverete attrezzature intelligenti per le vostre periferiche. Tra queste vi sono componenti USB e WLAN, schede IO, server di rete e server di stampa, nonché accessori per notebook e dischi rigidi. Vari accessori di montaggio, dispositivi di ingresso, distruggidocumenti e laminatori completano la gamma.