ASSMANN Group    | 

NUOVI PRODOTTI

Adattatore grafico USB Type-C HDMI 4K 2in1
Strutura per tavolo dall’altezza regolabile elettronicamente, motore singolo, 2 livelli, nero
Struttura per tavolo dall’altezza regolabile elettronicamente, motore singolo, 2 livelli, grigio
Struttura per tavolo dall’altezza regolabile elettronicamente, motore doppio, 3 livelli, nero
Canalina di gestione cavi
Adattatore USB Nano WIFI 1300 Mbits
Desktop Organizer con caricatore Qi
Direct Attach Cable 40G QSFP+ to 4XSFP+ 5m
Direct Attach Cable 40G QSFP+ to 4XSFP+ 3m
Direct Attach Cable 40G QSFP+ to 4XSFP+ 2m
 Switch PoE Gigabit per l’industria 2 x RJ45, 1x SFP
Set extender 4K HDMI KVM, 70 m
Switch KVM, 2 porte, 4K30Hz, USB-C/USB/HDMI in, HDMI out, rete
Switch PoE Fast Ethernet 4 porte PoE + uplink 1 porta, 60W budget PoE
Switch KVM, 4 porte, schermo doppio, 4K, HDMI®
Gigabit 8 porte + 2 porte Gigabit SFP
Cavo di collegamento 4K HDMI AOC armato con guaina protettiva
Splitter audio, jack 3,5 mm a 2 prese da 3,5 mm
Cavo adattatore DisplayPort 4K, DP - HDMI tipo A
Cavo di collegamento Toslink, da Toslink a Toskink, 1 m
Cavo di collegamento audio, da jack 3,5 mm a jack 3,5 mm
Cavo di prolunga USB-3.0 Gen.1, USB Type -C; M/F
Cavo di collegamento DisplayPort 8K versione 1.4
Cavo di collegamento Toslink, da Toslink a Toskink, 2 m
Presa multipla con profilo in alluminio e protezione contro le sovratensioni, filtro di rete integrato, 6 prese munite di messa a terra, cavo di alimentazione di 2m, spina munita di messa a terra
Presa multipla con profilo in alluminio e protezione da sovraccarico, uscita italiana 7x, cavo di alimentazione di 2 m, spina italiana
Presa multipla con profilo in alluminio con interruttore e protezione contro la sovratensione, presa munita di messa a terra 12x, cavo di alimentazione di 2 m, spina munita di messa a terra
Socket strip with aluminum profile and switch, 7-way CEE 7/5 sockets, 2 m cable with surge protection and switch
Presa multipla con profilo in alluminio, 10x, cavo di alimentazione di 2 m, presa IEC C20
Presa multipla con profilo in alluminio e interruttore, protezione contro le sovratensioni, filtro di rete integrato, presa munita di messa a terra 5x, cavo di alimentazione di 2 m, spina munita di messa a terra
Set extender splitter 4K HDMI, 1x2
Set extender splitter 4K HDMI, 1x4
Adattatore grafico da USB Type-C a DVI
USB 3.0, 2 porte, scheda PCI Express Add-On
Protezione contro le sovrantensioni 60 W Gigabit PoE
Protezione contro le sovrantensioni 60 W Gigabit PoE
Splitter HDMI 4K, 1x16
Convertitore/splitter HDMI eARC
Video Hub MST a 3 porte (DP -> 2x DP, 1x HDMI)
Canalina magnetica per gestione cavi
Switch HDMI 4K, 4x1
Splitter HDMI 4K, 1x2
Ripiano sotto scrivania / ripiano porta borse
Supporto verticale per notebook
USB 3.0 Switch 4 in 2
Mouse ottico wireless, 6 tasti, ergonomico
Mouse USB con cavo, 3 tasti, 1200 dpi
Mouse ottico wireless, 6 tasti, 1600 dpi
Adattatore per spina cava con terminali a vite
Telecamera smart Full HD per campanello con rilevatore di movimento PIR, a batteria + comando vocale
Telecamera smart da esterno Full HD con proiettore a LED, WLAN + comando vocale
Cavo di ricarica per autoveicolo, 5m, da tipo 2 a tipo 2
Cavo di ricarica a spirale per auto elettriche e PHEV - 7,5 m - Tipo 2 - Modalità 3 - Monofase - 32 A - 7,4 kW - Nero
Dispositivo di ricarica EV per presa domestica
Cavo di installazione con doppino intrecciato CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Cavo di installazione con doppino intrecciato CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Cavo di installazione con doppino intrecciato CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
SOLUZIONI
scopri le nostre soluzioni complete

VAI ALLE SOLUZIONI

IN EVIDENZA - il nostro assortimento consigliato

Cuffie per ufficio On Ear con riduzione del rumore, USB
Cavo di installazione universale LWL, OM2
Sistema UPS OnLine, 10 kVA/ 10 kW
Cavo patch U/UTP CAT 5e
Alloggiamenti a parete - SOHO, Slim
Cavo di collegamento USB 2.0
Ripiano estraibile per armadi da 483 mm (19
Supporto da scrivania ergonomico
Cavo adattatore USB Type-C™, Type-C™ - Micro B
Modulo Keystone Classe D, CAT 5e, non schermato
Adattatore di rete USB 10/100 Mbps DIGITUS®
Supporto mobile per PC portatili
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Supporto monitor universale doppio
QSFP+ 40 Gbps Module, Singlemode, 1310nm, 10km
Convertitore di media Fast Ethernet DIGITUS, RJ45 / SC
Adattatore grafico USB Type-C™ VGA
Cavo di collegamento Type-C™ USB, Type-C™ su C
Convertitore di media Fast Ethernet DIGITUS, RJ45 / SC
Cavo di alimentazione interna
Convertitore Media Gigabit Ethernet DIGITUS, RJ45 / SC
Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM3, 24 fibers, CPR Dca, LSZH
Alloggiamento a parete serie Unique - 600x450 mm (LxP)
Switch Fast Ethernet N-Way a 24 porte
Convertitore audio da digitale ad analogico
Porta monitor universale doppio con molla a gas e montaggio a incastro
Fascetta per cavi, fissaggio con gancio e anello
HDMI High Speed con cavo di collegamento ethernet con amplificatore
Estensore Video HDMI attraverso Cat5, unità ricevente
USB 2.0 Hub, 10-Porte
Cavo di installazione universale LWL, OM3
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Convertitore HDMI - VGA
Bidirectional Gigabit Media Converter, RJ45 / SC
Connettore di terminazione CAT 8.I, schermato, attacco di montaggio senza attrezzi
Switch Gigabit Ethernet PoE 8 porte 10''
Cavo di installazione universale LWL, OM4
Cavo di installazione con doppino intrecciato CAT 7A, S/FTP, AWG 22/1, FRNC-C; LSZH-3
Switch Gigabit 8 porte 10''
HDMI High Speed con cavo di collegamento Ethernet
Cavo patch LWL multimodale OM 3, LC/LC
Splitter HDMI® ultra slim, 1x4, 4K / 60 Hz
Supporto da parete universale per TV/monitor, 55”
Cavo adattatore DisplayPort
Cavo di prolunga USB 2.0
Supporto variabile per notebook con docking station USB-C™ integrata, 8 porte
Supporto per monitor in alluminio
Cava adattatore USB 2.0 - IDE/SATA
All-in-One UPS, 600VA/360W, LED
Print Server Fast Ethernet , USB 2.0
Splitter VGA da 350MHz DIGITUS, 2 porte
Alloggiamento a parete IP55 - per uso in ambienti esterni - 600 x 450 mm (L x P)
Alloggiamento a parete Serie Dynamic Basic - 600 x 450 mm (L x P)
Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM4, 24 fibers, CPR Dca, LSZH-1
Set estensione 4K HDMI mediante CAT / IP (Set)
Docking station per smartphone USB-C™, 7 porte
Tubo per cavi flessibile a spirale con ausilio per l’inserimento, 5 m
Alloggiamento a parete serie Unique - 600x600 mm (L x P)
Cavo patch U/UTP CAT 5e
Cavo patch LWL multimodale OM 3, LC/LC
Amplificatore di segnale 4K HDMI, 60 Hz
Cavo di installazione universale LWL, OS2




DIGITUS® - Il vostro marchio per la tecnologia sostenibile
Siete alla ricerca di prodotti di alta qualità che possano essere sapientemente combinati? DIGITUS® vi offre un'ampia scelta di tecnologie di tendenza di elevata qualità e il miglior rapporto qualità-prezzo. Da oltre 25 anni il nostro marchio offre un'eccellente gamma di prodotti per le reti, l'informatica e per la building automation, nonché sofisticate soluzioni per ufficio e prodotti Audio Video, il tutto da un unico fornitore. Grazie al nostro moderno centro logistico, siamo in grado di consegnare i prodotti desiderati in modo rapido e coveniente in tutto il mondo, direttamente all'indirizzo desiderato. 

Una vasta gamma che parla la stessa lingua
DIGITUS® è espressione di un sofisticato portafoglio di prodotti che promette un'elevata compatibilità. Troverete tutti i nostri prodotti con numerose informazioni aggiuntive e dettagli tecnici per aiutarvi a fare la scelta giusta.

Armadi di rete e server
Indipendentemente dal fatto che si tratti di un'installazione indipendente o a parete, DIGITUS® vi offre armadi di rete stabili e rack per server di varie dimensioni, nonché gli accessori appropriati, in modo che possiate implementare la vostra tecnologia di rete in base alle vostre esigenze.

Tecnologia di rete in rame
Il cablaggio in rame è la tecnologia scelta per collegare le postazioni di lavoro alla rete dati. L'utilizzo di componenti in rame per la sezione di cablaggio orizzontale offre anche il vantaggio della capacità Power-over-Ethernet (PoE). Scoprite i nostri componenti - e i loro accessori più appropriati - per il vostro cablaggio.

Tecnologia di rete in fibra ottica
Il cablaggio verticale in fibra ottica è - per definizione-  il modo migliore per formare la struttura portante della rete e connettere i server e altre apparecchiature IT . La tecnologia in fibra ottica è ampiamente utilizzata quando è richiesta una trasmissione a lunga distanza con larghezze di banda più elevate (velocità di trasmissione dati). Per una soluzione ottimizzata, installate i cavi in fibra ottica di DIGITUS® utlizzando per la connettività, le nostre scatole di giunzione e le nostre patch ottiche multimodali.
Componenti di rete attivi
Trovate switches, convertitori, schede, adattatori e molti altri prodotti attivi per la vostra rete. DIGITUS® offre gli accessori giusti per espandere la vostra tecnologia Power-over-Ethernet, come gli splitter PoE, gli iniettori PoE e gli estensori PoE.

Cavi e adattatori
Il connettore giusto per ogni esigenza. DIGITUS® dispone una vasta gamma di prodotti per applicazioni video, audio e USB, per l'alimentazione e il collegamento di vari dispositivi. In evidenza: La nostra gamma USB tipo-C™  "l'interfaccia del futuro" della quale sono disponibili diverse tipologie di  cavi di ricarica e adattatori, nonché docking station fino ad un massimo di 12 differenti porte.

Video e Audio
Extender, convertitori, splitters, matrici e molto altro per la vostra soluzione Audio Video, possono essere facilmente trovati nel nostro web-shop  DIGITUS®. I nostri extender consentono la trasmissione del segnale attraverso molte tecnologie, come HDBaseT, l'IP e la fibra ottica, così come il wireless o il cavo CAT. Con la nostra gamma è possibile trasmettere segnali multimediali ad alta risoluzione su lunghe distanze senza alcuna perdita di qualità.

Ergonomia
Il design ergonomico del posto di lavoro è la chiave per un maggiore benessere e dell'aumento  delle prestazioni di chi ne fruisce. Per questo motivo DIGITUS® ha sviluppato le attrezzature ideali per le aziende per equipaggiare le postazioni di lavoro in modo ergonomico - dai telai delle scrivanie regolabili in altezza ai pratici porta monitor, ai rialzi dei monitor e agli utili tools per la gestione dei cavi.

Accessori per computer e per l'ufficio
Nel DIGITUS® Shop troverete attrezzature intelligenti per le vostre periferiche. Tra queste vi sono componenti USB e WLAN, schede IO, server di rete e server di stampa, nonché accessori per notebook e dischi rigidi. Vari accessori di montaggio, dispositivi di ingresso, distruggidocumenti e laminatori completano la gamma.