0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Questo negozio online utilizza cookie per garantire un’esperienza ottimale di shopping. In questo esempio, le informazioni sulla sessione o le impostazioni di lingua vengono memorizzati sul tuo computer. Senza i cookies, la funzionalità del negozio online è limitata. Sì, accetto / No, non accetto
  ASSMANN Group    | 

NUOVI PRODOTTI

Cable Management Ring, zinc-plated
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Staffa passacavo, zincata
Cavo patch LWL, E2000 (8° APC) su E2000 (8° APC), monomodale
Prolunga DVI, da DVI(24+1)/M - DVI(24+1)/F
Cavo dati/ricarica USB 2.0 2 in 1
Cavo ricarica/dati USB iPhone® Lightning, metallo, multicolore
Cavo di installazione con doppino intrecciato CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Cavo ricarica/dati USB 2.0, Nylon, colorato
Cavo dati/ricarica USB 2.0, metallo, colorato
Tester di qualifica IQ del cavo
Scheda PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Supporto monitor universale triplo
Set extender KVM 4K HDMI®, CAT / IP, 100 m
Matrix Switch 4K/60Hz HDMI® (4x2) con estrattore audio
Webcam Full HD 1080p con autofocus, grandangolo
Serratura per parti laterali dell’alloggiamento a parete serie Dynamic Basic
Switch matrix 4K HDMI®, 4x4, 19"
Altoparlante Color Splash
Scheda add-on a 4 porte PCI Express USB 3.0
Access point wireless PoE per montaggio a parete, 300Mbps
Cavo di ricarica 3 in 1, USB A, Lightning + Micro USB + USB-C
Presa multipla flessibile da 4 con 2 attacchi USB e interruttori
Alloggiamento FTTX con 4 accoppiamenti SC SX
Presa di carica per smartphone / tablet con 2 USB A, 1 USB Type-C™, 3100 mA, UP
Presa di sicurezza da incasso con 1 USB Type-C™, 1 USB A
Cavo patch CAT 6A S/FTP, connettore angolato a 90°
Cavo patch CAT 6A S/FTP, connettore angolato a 90°
Cavo patch CAT 6A S/FTP, connettore angolato a 90°
Videocamera esterna smart FullHD a comando vocale, wireless, a batteria
Cavo patch CAT 6A S/FTP, connettore angolato a 90°
Videocamera esterna smart FullHD a comando vocale, WLAN
Cavo patch CAT 6A S/FTP, connettore angolato a 90°
Cavo patch U/UTP CAT 6A
Scatola di derivazione micro FTTH per 4 SC SX / 4 LC DX
Cassetta di derivazione micro FTTH per 12 (24) connettori con cassetta di giunzione
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 16 porte gestito L2+
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 16 porte
Switch 2 x SFP Gigabit Ethernet PoE+ da 24 porte gestito L2+
Presa multipla Home & Office a 3 posti con 1 porta USB-C™ / 1 porta USB A
Splitter HDMI ultra slim, 1x2, 4K / 60 Hz
Dual Card Reader Hub USB-C™ / USB 3.0, OTG
Splitter HDMI® ultra slim, 1x4, 4K / 60 Hz
Splitter HDMI®, 1x4, 4K / 60 Hz con downscaling
Cavo adattatore video USB-C™ - HDMI®, UHD 4K / 30 Hz
Splitter HDMI®, 1x8, 4K / 60 Hz con downscaling
Unibox a fibra ottica per montaggio a parete, compatta
Unibox a fibra ottica per montaggio a parete, medium
Piastra adattatore per Unibox a fibra ottica per montaggio a parete, maxi
Piastra adattatore per Unibox a fibra ottica per montaggio a parete, maxi
Supporto a parete per schermi piatti, disposizione verticale/orizzontale
Scheda di rete Gigabit Ethernet Mini PCI Express
Scheda Gigabit Ethernet PCI Express, 2 porte
Industrie Gigabit Flat Switch, 5 porte
Gigabit Flat Switch industriale, 8 porte
Switch Gigabit Ethernet PoE+ da 8 porte a 10 pollici, gestito L2+
Porta monitor universale singolo con molla a gas e montaggio a incastro
Supporto monitor universale doppio
Supporto a colonna universale per monitor singolo
Porta monitor universale doppio con molla a gas e montaggio a incastro
Porta monitor universale doppio con fissaggio a incastro
Supporto a colonna universale per monitor doppio
smart home Starter Kit Security

SOLUZIONI
scopri le nostre soluzioni complete

VAI ALLE SOLUZIONI


Rimanete aggiornati.
Ricevere notizie da DIGITUS da ASSMANN

ALLA NEWSLETTER

IN EVIDENZA - il nostro assortimento consigliato

Cavo patch CAT 6 S/FTP
Modulo Keystone Classe D, CAT 5e, non schermato
Scheda di interfaccia parallela DIGITUS, PCIe
Cavo patch LWL multimodale OM 3, LC/LC
Supporto a parete per TV ultra sottile, 70”
Alloggiamento SSD esterno, M.2 - USB 3.0
Cavo di collegamento DisplayPort
Ciabatta con profilo in alluminio, interruttore e dispositivo di protezione contro il sovraccarico, 7 prese, 2 m spina di sicurezza del connettore
Convertitore da VGA a HDMI con trasmissione audio
Cavo patch U/UTP CAT 5e
Cavo patch monomodale LWL, SC/SC
Supporto per monitor triplo desktop
Prolunga trasferimento dati, D-Sub9/M - D-Sub9/F
Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM4, 24 fibers, CPR Dca, LSZH-1
Cavo di collegamento USB 2.0
Adattatore grafico USB Type-C™ 4K HDMI + USB-C™ (PD)
QSFP+ 40 Gbps Module, Singlemode, 1310nm, 10km
Adattatore multiporta USB Type-C™ 4K HDMI, a 4 porte
Adattatore Wireless USB 300 Mbps
Desktop CAT 6A, cavo patch classe EA, schermato
Convertitore da Full HD HDMI a VGA con trasmissione audio
Unità di ventilazione sul soffitto per alloggiamenti a parete da 483 mm (19")
Alloggiamento a parete IP55 - per uso in ambienti esterni - 600 x 450 mm (L x P)
Convertitore video multiporta USB Type-C™ 4 in 1
Kit extender Mini HDMI
Cavo adattatore DisplayPort
Cavo di installazione universale LWL, OM3
4K DisplayPort - HDMI Splitter, 1x2
Cavo patch LWL multimodale, OM4, SC/SC
Iniettore PoE+ 802.3 af/at Gigabit di grado industriale
Office Hub USB 3.0, 7 porte
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Convertitore audio da digitale ad analogico
Commutatore Gigabit Desktop 8 porte
Convertitore da VGA a HDMI con trasmissione audio
Cavo di collegamento Monitor VGA, HD15/M - HD15/M
Adattatore VESA per monitor senza supporto Vesa
Nastro di fissaggio a gancio e anello in rotolo
Cavo patch CAT 6 S/FTP
Cavo di installazione universale LWL, OM2
Telaio regolabile elettricamente in altezza, sottostruttura della scrivania variabile da in piedi o seduto
Iniettore PoE++ Gigabit, 802.3at
Cavo patch monomodale LWL, SC/SC
Rialzo universale di monitor in vetro
Cavo adattatore DisplayPort
Iniettore PoE Ultra, 802.3at, 60 Watt
Supporto universale per due monitor con morsetto di fissaggio
Scatola gestione cavi, S
Ciabatta con profilo in alluminio e dispositivo di protezione contro il sovraccarico, 7 prese, cavo di alimentazione 2 m per la spina di sicurezza del connettore
Cavo di collegamento USB 2.0
Commutatore 4K HDMI, 5x1
Pannello Patch Classe E, CAT 6
Cavo di collegamento monitor VGA
Doppio supporto per monitor
Modulo mini GBIC (SFP), 1,25 Gbps, 0,55 km
Gigabit Ethernet Adattatore USB Type-C™
Media converter Fast Ethernet modalità multipla/modalità singola SC/SC
Alloggiamento a parete SOHO, smontato - 540 x 400 mm (L x P)
Pannello patch modulare, 8 porte
Accoppiamento simplex ST/ST, Multimode
Ripiano estraibile per armadi da 483 mm (19")
Switch Fast Ethernet industriale a 8 porte
Set splitter prolunga HDMI, 1x4
Alloggiamento a parete serie Unique - 600x600 mm (L x P)




DIGITUS® - Il vostro marchio per la tecnologia sostenibile
Siete alla ricerca di prodotti di alta qualità che possano essere sapientemente combinati? DIGITUS® vi offre un'ampia scelta di tecnologie di tendenza di elevata qualità e il miglior rapporto qualità-prezzo. Da oltre 25 anni il nostro marchio offre un'eccellente gamma di prodotti per le reti, l'informatica e per la building automation, nonché sofisticate soluzioni per ufficio e prodotti Audio Video, il tutto da un unico fornitore. Grazie al nostro moderno centro logistico, siamo in grado di consegnare i prodotti desiderati in modo rapido e coveniente in tutto il mondo, direttamente all'indirizzo desiderato. 

Una vasta gamma che parla la stessa lingua
DIGITUS® è espressione di un sofisticato portafoglio di prodotti che promette un'elevata compatibilità. Troverete tutti i nostri prodotti con numerose informazioni aggiuntive e dettagli tecnici per aiutarvi a fare la scelta giusta.

Armadi di rete e server
Indipendentemente dal fatto che si tratti di un'installazione indipendente o a parete, DIGITUS® vi offre armadi di rete stabili e rack per server di varie dimensioni, nonché gli accessori appropriati, in modo che possiate implementare la vostra tecnologia di rete in base alle vostre esigenze.

Tecnologia di rete in rame
Il cablaggio in rame è la tecnologia scelta per collegare le postazioni di lavoro alla rete dati. L'utilizzo di componenti in rame per la sezione di cablaggio orizzontale offre anche il vantaggio della capacità Power-over-Ethernet (PoE). Scoprite i nostri componenti - e i loro accessori più appropriati - per il vostro cablaggio.

Tecnologia di rete in fibra ottica
Il cablaggio verticale in fibra ottica è - per definizione-  il modo migliore per formare la struttura portante della rete e connettere i server e altre apparecchiature IT . La tecnologia in fibra ottica è ampiamente utilizzata quando è richiesta una trasmissione a lunga distanza con larghezze di banda più elevate (velocità di trasmissione dati). Per una soluzione ottimizzata, installate i cavi in fibra ottica di DIGITUS® utlizzando per la connettività, le nostre scatole di giunzione e le nostre patch ottiche multimodali.
Componenti di rete attivi
Trovate switches, convertitori, schede, adattatori e molti altri prodotti attivi per la vostra rete. DIGITUS® offre gli accessori giusti per espandere la vostra tecnologia Power-over-Ethernet, come gli splitter PoE, gli iniettori PoE e gli estensori PoE.

Cavi e adattatori
Il connettore giusto per ogni esigenza. DIGITUS® dispone una vasta gamma di prodotti per applicazioni video, audio e USB, per l'alimentazione e il collegamento di vari dispositivi. In evidenza: La nostra gamma USB tipo-C™  "l'interfaccia del futuro" della quale sono disponibili diverse tipologie di  cavi di ricarica e adattatori, nonché docking station fino ad un massimo di 12 differenti porte.

Video e Audio
Extender, convertitori, splitters, matrici e molto altro per la vostra soluzione Audio Video, possono essere facilmente trovati nel nostro web-shop  DIGITUS®. I nostri extender consentono la trasmissione del segnale attraverso molte tecnologie, come HDBaseT, l'IP e la fibra ottica, così come il wireless o il cavo CAT. Con la nostra gamma è possibile trasmettere segnali multimediali ad alta risoluzione su lunghe distanze senza alcuna perdita di qualità.

Ergonomia
Il design ergonomico del posto di lavoro è la chiave per un maggiore benessere e dell'aumento  delle prestazioni di chi ne fruisce. Per questo motivo DIGITUS® ha sviluppato le attrezzature ideali per le aziende per equipaggiare le postazioni di lavoro in modo ergonomico - dai telai delle scrivanie regolabili in altezza ai pratici porta monitor, ai rialzi dei monitor e agli utili tools per la gestione dei cavi.

Accessori per computer e per l'ufficio
Nel DIGITUS® Shop troverete attrezzature intelligenti per le vostre periferiche. Tra queste vi sono componenti USB e WLAN, schede IO, server di rete e server di stampa, nonché accessori per notebook e dischi rigidi. Vari accessori di montaggio, dispositivi di ingresso, distruggidocumenti e laminatori completano la gamma.