0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS QSFP+ 40G 1 m DAC Kabel

Artikelnummer: DN-81307
EAN: 4016032464273

QSFP+ 40G 1m DAC Kabel Allnet,CISCO,D-Link,Edimax,Etherwan,Fortinet

Hohe Bandbreite ohne Verzögerungen oder Signalverlust

  • QSFP+ 40G 1m DAC Kabel
  • 2,125-41,2Gbps untersützte Datenrate
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, ZyXEL etc. kompatibel

Beschreibung

Die DIGITUS® 40G QSFP+ DAC Kabel sind eine leistungsstarke, stromsparende Nahbereichsverbindungslösung. Sie sind konform mit dem QSFP MSA und IEEE P802.3ba. Es werden 4 Vollduplex-Kanäle verwendet, wobei jeder Kanal in der Lage ist, Daten mit Geschwindigkeiten von bis zu 10,3Gb/s zu übertragen, was eine aggregierte Rate von 41,2Gb/s ergibt. Die DIGITUS® 40G QSFP+DAC Kabel bieten eine erhöhte Portdichte und Kosteneinsparungen im Gesamtsystem.

Technische Details

  • 1 m maximale Entfernung
  • 2,125-41,2Gbps unterstützte Datenrate
  • Unterstützte Anwendungen: 12,5G Fiber Channel, 10G Fiber Channel, 8G Fiber Channel, 4G Fiber Channel und 2G Fiber Channel
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, ZyXEL etc. kompatibel
  • DDM / DOM-Unterstützung
  • Temperaturbereich: 0-70 ° C
  • Anschlüsse: QSFP
  • Leistung: + 3.3V Versorgungsspannung
  • Leistungsaufnahme: <1,5W
  • Multimode Fiber mit 850nm Wellenlänge

Lieferumfang

  • QSFP+ 40G 1m DAC Kabel
  • Schnellstartanleitung

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 120 1,50 48,00 48,00 38,00 87.552,00
Innenkarton 1 0,01 5,50 11,60 2,90 185,02
Produktverpackung 1 0,01 26,00 26,00 2,00 1.352,00
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Kabelmanagement
DA-90505
Kabelmanagement Schlange, Farbe schwarz
Patchkabel - CAT 6
DK-1617-200
CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 20 m, Farbe Grau
Kabel und Adapter - HDMI
AK-330122-200-S
HDMI Premium HS Anschlusskabel, Typ A, m/ amp. St/St, 20.0m, Ultra HD 4K, HDMI 2.0, CE, sw, gold
AK-330122-150-S
HDMI Premium HS Anschlusskabel, Typ A, m/ amp. St/St, 15.0m, Ultra HD 4K, HDMI 2.0, CE, sw, gold
Steckdosenleisten
DA-70614
4-fach Office Steckdosenleiste mit 2x USB Ein/Aus Schalter, Alu-Gehäuse, USB: 5V/2A, sw/si