Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC

Artikelnummer: DK-2533-15/3
EAN: 4016032257356

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM3 50/125 µ, 15 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC,MM OM3 50/125 µ, 15 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: LC
  • Anschluss 2: LC
  • Art: Multimode
  • Farbe Kabel: türkis
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM3
  • Haube: einfarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2G50/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 15 m
  • USB-C Produkte: nein

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 32 6,10 55,00 36,00 36,00 71.280,00
Innenkarton 10 1,90 18,00 20,00 14,00 5.040,00
Produktverpackung 1 0,19 22,00 30,00 2,00 1.320,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Switches
DA-70135-2
USB 2.0 Sharing Switch 2 PCs - 1 Gerät, Kontroll-Schalter, self-powered
Patchpanel (Keystone)
DN-91400
Modular Patch Panel, ungeschirmt 16-Port, blank, 1HE, Rack Mount, Schwarz RAL 9005
Eingabegeräte und Zubehör
64020
ednet GEL Mauspad, schwarz
IO-Karten
DS-33003
Serial I/O RS232 PCI Add-On Card 2-port, Chipsatz: MCS9865
Verlegekabel
DK-1531-V-1
CAT 5e SF-UTP Installationskabel, 100 MHz Eca (PVC), AWG 24/1, 100 m Karton, Simplex, Grau