0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC

Artikelnummer: DK-2533-01/3
EAN: 4016032248859

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM3 50/125 µ, 1 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC,MM OM3 50/125 µ, 1 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anzahl der Fasern: 2
  • APC-Ausführung: nein
  • Faserart: Multimode 50/125
  • Halogenfrei nach EN 50267-2-3: ja
  • Kabeltyp: Duplex
  • Kategorie: OM3
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Länge: 1
  • Mantel-Farbe: türkis
  • Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
  • Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 200 8,70 61,50 37,00 31,50 71.678,25
Innenkarton 25 1,09 17,50 19,50 14,00 4.777,50
Produktverpackung 1 0,04 1,00 20,50 30,00 615,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Patchkabel - OM3
DK-2533-02/3
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM3 50/125 µ, 2 m
LWL-Patchkabel - OS2
DK-2933-01
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 1 m
DK-2933-03
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 3 m
DK-2933-10
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 10 m
DK-2933-02
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC SM OS2 09/125 µ, 2 m