Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / ST

Artikelnummer: DK-2531-02/3
EAN: 4016032249283

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu ST MM OM3 50/125 µ, 2 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu ST,MM OM3 50/125 µ, 2 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: LC
  • Anschluss 2: ST
  • Art: Multimode
  • Farbe Kabel: türkis
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM3
  • Haube: zweifarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2G50/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 2 m

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 160 9,70 60,00 38,00 32,00 72.960,00
Innenkarton 20 1,21 18,00 19,50 14,00 4.914,00
Produktverpackung 1 0,06 1,50 20,00 30,00 900,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Patchkabel - CAT 5e
DK-1532-020
CAT 5e SF-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 2 m, Farbe Grau
DK-1512-020/G
CAT 5e U-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 2 m, Farbe Grün
DK-1512-050/G
CAT 5e U-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 5 m, Farbe Grün
Extender
DA-70130-4
USB 2.0 Repeater Kabel USB A male / A female, Länge 5m
Kabel und Adapter - HDMI
AK-330300-100-S
HDMI Adapterkabel, Typ A-DVI(18+1) St/St, 10.0m, Full HD, sw