Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC

Artikelnummer: DK-2533-02-4
EAN: 4016032308805

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM4 50/125 µ, 2 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC,MM OM4 50/125 µ, 2 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Farbe: RAL 4003
  • Anschluss 1: LC
  • Anschluss 2: LC
  • Art: Multimode
  • Farbe Kabel: erikaviolett
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM4
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Länge: 2 m

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 160 12,00 31,00 37,00 31,00 35.557,00
Innenkarton 20 1,50 18,50 20,00 14,50 5.365,00
Produktverpackung 1 0,08 29,00 20,50 1,00 594,50
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

USB-Kabel
AK-300160-010-S
USB Ladekabel USB A - Lightning+micro B+Type-C 1m, 3 in 1 cable, cotton, CE, bl
Smartphone und Tablet Zubehör
31521
Smart Memory mit App, Speichererweiterung für iPhone, iPad,MicroSD max 256GB, gr, iOS 7.1 & up
Patchkabel - CAT 6
DK-1644-020
CAT 6 S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge 2 m, Farbe Grau
Patchkabel - CAT 5e
DK-1512-030
CAT 5e U-UTP Patchkabel, PVC AWG 26/7, Länge 3 m, Farbe Grau
Video-Extender
DS-55900-1
4K HDMI Repeater bis zu 30 m HDMI High Speed compatibel and HDCP compliant,