0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC

Artikelnummer: DK-2533-01-4
EAN: 4016032308799

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM4 50/125 µ, 1 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC, MM OM4 50/125 µ, 1 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Farbe: RAL 4003
  • Anzahl der Fasern: 2
  • APC-Ausführung: nein
  • Faserart: Multimode 50/125
  • Halogenfrei nach EN 50267-2-3: ja
  • Kabeltyp: Duplex
  • Kategorie: OM4
  • Knickschutztülle: aufgesteckt
  • Länge: 1
  • Mantel-Farbe: lila/violett
  • Steckverbindertyp Anschluss 1: LC-Duplex
  • Steckverbindertyp Anschluss 2: LC-Duplex

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 200 8,00 18,50 20,00 14,50 5.365,00
Innenkarton 25 1,00 18,50 20,00 14,50 5.365,00
Produktverpackung 1 0,04 30,00 21,00 1,00 630,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Schnittstellen-Adapter
DA-70159
USB zu Serial Adapter, RS232 4 x RS232, cable type, Chipsatz: FT4232H, 1.5m
Patchkabel - CAT 6A
DK-1613-A-030
CAT 6A U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 3 m, Farbe Grau
Kabel und Adapter - DisplayPort
AK-340100-020-S
DisplayPort Anschlusskabel, DP St/St, 2.0m, m/Verriegelung, Ultra HD 4K, sw
Serielle/Parallele Kabel und Adapter
DA-70161
RS232 zu RS485 Adapter Übertragungsrate: 300-115,2 Kbps
Patchkabel - CAT 6
DK-1617-030
CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 3 m, Farbe Grau