Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM3, 12 Fasern, BauPVO Dca, LSZH

Artikelnummer: DK-35121/3-U
EAN: 4016032272236

LWL A-I-DQ(ZN)BH 12G50/125µ, MM, OM3, 12 Fasern Innen/Außen, LZSH, Dca, schwarz , Länge 1 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • OM3 50/125µ
  • Zentrale Bündelader 12 Fasern
  • Nicht-metallischer Nagetierschutz
  • LSZH, CPR Dca

Beschreibung

Mit der Zentrale Bündelader wird ein Design geboten, welches eine hohe Zugfestigkeit und Flexibilität in einer kompakten Kabelgröße aufweist. Unsere zentrale Bündelader bietet eine Datenübertragung per Lichtwellenleiter sowie eine technische Leistung auf exzellentem Niveau. Durch unsere regelmäßigen Qualitätskontrollprogramme gemäß ISO90001, REACh und RoHS gewähleisten wir ein hohes Qualitätslevel. Durch einen gründlichen Qualifizierungstest jeder unserer Produkte aus dem Portfolio garantieren wir eine hohe Zuverlässigkeit. Beide qualitätsverfahren sollen die Langlebigkeit im Innen- und Außenbereich sowie die Leistungsfähigkeit unserer Kabel sicherstellen.

Technische Details

  • LSZH – low smoke zero halogen
  • UV-beständig
  • Längs.- und querwasserbeständig
  • Glasgarnbewehrung
  • Nichtmetallischer Nagetierschutz
  • Metallfrei
  • Kerndurchmesser : 50,0 ± 2,5 µm
  • Manteldurchmesser : 124,8 ± 1,0 µm
  • Kernunrundheit : ≤ 5,0 %
  • Mantelunrundheit : ≤ 1,0 %
  • Kernmantelrundlauffehler : ≤ 1,0 µm
  • Beschichtungsdurchmesser : 245 ± 7 µm
  • Beschichtungsunrundheit : ≤ 6,0 %
  • Mantelrundlauffehler : ≤ 12,0 µm
  • OFL Bandbreitleistung : bei 850mm : ≥ 1500 MHz x km ; bei 1300 mm : ≥ 500 MHz x km
  • Effektive modale Bandbreite : bei 850mm : ≥ 2000 MHz x km ; bei 1300mm : ≥ 500 MHz x km
  • Abschwächungskoeffizient : bei 850nm : ≤ 2,3 dB/km ; bei 1300nm : ≤ 0,6 dB/km
  • Fasernanzahl (OM3) : 2-12 Stk.
  • max. Anzahl von Bündeladern : 1 Stk.
  • Fasernanzahl per Bündelader : 2-12 Stk.
  • Bündelader : 2,0 ± 0.2 mm
  • Äußerer Mantel : LSZH ; BauPVO Dca, EN 50575: 2014+ A1: 2016
  • Kabelaußendurchmesser : 6,5 ± 0,5 mm
  • Max. zulässige Zugkraft : 1400 N
  • Stauchwiderstand : 1000/200 N/100mm
  • Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
  • Anzahl der Fasern: 12
  • Art: Multimode
  • Einsatzart: universal
  • Farbe Kabel: schwarz
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM3
  • Kabelmantel: LSOH
  • Kabeltyp: U-DQ (ZN) BH X E 9/125µm
  • USB-C Produkte: nein

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 2000 118,00 65,00 65,00 43,00 181.675,00
Innenkarton 1 0,06 68,00 43,00 68,00 198.832,00
Produktverpackung 1 0,06 68,00 43,00 68,00 198.832,00
Warentarifnummer: 8544700000