Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Spleißbox, bestückt, SC, OM4

Artikelnummer: DN-96322-4
EAN: 4016032325802

LWL Spleißbox, 1HE, bestückt, 24x SC DX, OM4 inkl. Spleißkass., gefärbte Pigtails, Kupplungen

  • Spleißboxen werden überwigend im Netzwerk-Schrank verbaut um die dort zusammenlaufenden Glasfaser-Kabel zu bündeln - vergleichbar mit einem Patchpanel für Verlegekabel aus Kupfer.
  • Im Netzwerk-Schrank kann das Signal des Lichtwellenleiters mittels Patch-Kabel an Switch, Medien-Konverter, Router, Modem, Server, SFP-Module oder FTTH / FTTB Hauseingangsdosen gepatched werden.
  • Die verwendeten Faser-Pigtails sind nach DIN IEC 60304 farbig abgesetzt und in die Spleißkassette(n) eingelegt.
  • Als Gehäusematerial wird 1 mm starkes Stahlblech verwendet, welches in der Farbe Grau (RAL 7035) lackiert bzw. pulverbeschichtet ist.
  • Die Spleiß-Box ist bereits vorkenfetioniert - eine bestückte Spleiß-Kassette und entsprechende Kupplungen für die Frontplatte sind bereits verbaut.

Beschreibung

LWL Spleißbox, 1HE, bestückt, 24x SC DX, OM4,inkl. Spleißkass., gefärbte Pigtails, Kupplungen

Technische Details

  • Komplett vorkonfektioniert, Faserpigtails abgesetzt und in die Spleißkassette(n) eingelegt, Crimp-Spleißhalter
  • Farbige Pigtails
  • Kupplungen mit Zirkonia Keramik Ferrule
  • Kupplungen im Kunststoffgehäuse
  • Trägergehäuse aus 1,0 mm Stahlblech, lackiert
  • 1 Höheneinheit (44,45 mm)
  • 483 mm Breite (19")
  • 240 mm Tiefe
  • M20/M25-Verschraubung, Kassette, Kassettendeckel und Zugentlastung sind im Lieferumfang enthalten.
  • Ausziehbar

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 1 3,20 27,00 51,50 5,50 7.647,75
Innenkarton 1 3,20 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 3,20 0,00 0,00 0,00 0
Warentarifnummer: 8471800000