Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt

Artikelnummer: DN-96803S-2
EAN: 4016032466123

Adapterplatte für DN-96800S-2, grau (RAL 7035) 6x SC-DX, LC-QD

Kompakte Aufnahme für LWL-Kupplungen

  • Für 6x SC Duplex, LC Quad
  • Einfache Montage auf Gewindeschraube in Unibox
  • Robustes kaltgewalztes Stahlblech

Beschreibung

Die Adapterplatte für die Glasfaser Unibox dient zur Aufnahme von Kupplungen welche die Um- und Weiterverteilung von Glasfasern ermöglicht. Sie wird einfach auf die Gewindeschraube der Unibox aufgesteckt und mit der Kontermutter verschraubt.

Technische Details

  • Farbgebung durch Pulverbeschichtung in Grau (RAL 7035)
  • Produktabmessungen (H x B x T): 40 x 145 x 50 mm
  • Gewicht: 0,093 kg (netto); 0,095 kg (brutto)

Lieferumfang

  • 1x Adapterplatte

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 1 0,00 0,00 0,00 0,00 0
Innenkarton 1 0,00 46,50 15,50 15,50 11.171,63
Produktverpackung 1 0,00 46,50 15,50 15,50 11.171,63
Warentarifnummer: 8302490099

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Pigtails
DK-29221-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., SC, SM OS2 09/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
DK-29332-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., LC, SM OS2 09/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
DK-25221-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., SC, MM OM2 50/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
LWL-Werkzeuge
ASK-HT-S144H
Einstellbare Absetzzange für 3mm Aussenhülle 900µm Sekundär Coating und 250µm Primär Coating
Video-Rekorder
DN-16121
Full HD Hybrid AHD und IP Netzwerk Video Rekorder, inkl. 3 x AHD Bullet + 1 x AHD Dome Kamera,