0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS FTTX Gehäuse mit 4 x SC SX Kupplung

Artikelnummer: DN-931094
EAN: 4016032466536

FTTH enclosure, with 4x SC (APC) SX adapter surface and DIN-rail mount

FTTX Gehäuse für Faserspleißen, Terminierung, Lagerung und Kabelverbindung in einem kompakten Schutzgehäuse

  • Ideale Anschlussbox für Glasfaserkabel im FTTX / FTTH-Bereich
  • Geeignet für 4 x SC SX oder 4 x LC DX Kupplungen (ohne Flansch) (4 x SC SX inkl.)
  • Für Wand- und Hutschienenmontage (DIN-Schiene) geeignet
  • Integrierte Spleißkassette, ausklappbar mit Kabelführungen
  • Staubschutz-Design mit Schutzart IP45
  • Integriertes Schriftfeld auf Gehäusedeckel
  • Passend für Fusionsspleißgeräte oder mechanische Spleißgeräte
  • Leichte Wartungsmöglichkeit und Erweiterung

Beschreibung

Das FTTX-Gehäuse kann bis zu 4 Glasfasern aufnehmen und mit den passenden Kupplungen auf 4 Endgeräte verteilen. Bestückt ist dieses Gehäuse mit 4 x SC Simplex Kupplungen, alternativ können 4 x LC Duplex Kupplungen (ohne Flansch) eingesteckt werden. Das Gehäuse besteht aus einer Frontplatte, dem Gehäuse mit aufklappbarer Spleißkassette und einer transparenten Plastikabdeckung zum zusätzlichen Schutz der verspleißten LWL-Kabel. Die Box lässt sich an der Wand montieren oder auf einer Hutschiene (DIN-Schiene) aufschnappen. Integrieren Sie Faserspleißen, Terminierung, Lagerung und Anschluss auf kleinstem Raum mit dem ultra-kompakten DIGITUS® FTTX Leergehäuse.

Technische Details

  • Für 4 Ports geeignet: 4 x SC SX (integriert) / alternativ: 4 x LC DX (nicht inkl.) (ohne Flansch)
  • Integrierte Spleißkassette
  • Schutzart: IP45
  • Montage: Wand oder Hutschiene (DIN-Schiene)
  • Geeignet für Singlemode und Multimode LWL-Kabel
  • Rückflussdämpfung: >50dB(UPC), 60dB(APC)
  • Betriebstemperatur: -40°C ~ +85°C
  • Gehäusematerial: PC + ABS
  • Abmessungen: 100 x 80 x 30 mm (LxBxH)
  • Gewicht: 0,4 kg (ohne Kupplungen)

Lieferumfang

  • FTTX Gehäuse bestückt mit 4 x SC SX Kupplungen

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 100 10,50 49,00 23,50 41,00 47.211,50
Innenkarton 1 0,11 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 0,11 9,30 10,50 3,80 371,07
Warentarifnummer: 9033009000