0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Kabelbürstenleiste für 483 mm (19")-Schränke

Artikelnummer: DN-97660
EAN: 4016032430599

1HE Kabelbürstenleiste, 44x483x11 mm Bürstenöffnung 27x423 mm, Farbe grau (RAL 7035)

  • Für ein optimales und sauber strukturiertes Kabel-Management zum hinteren Bereich eines Server- oder Netzwerk-Schrankes ist ein Kabel-Durchführungspanel die ideale Lösung.
  • Dank der Bürsten-Leiste bleibt ein Blick ins Innere des Racks verwehrt und gewährleistet eine Kabel-Führung mit einem aufgeräumten Gesamteindruck von der Front-Tür aus.
  • In Data-Centern mit Kalt- und Warmgängen sorgt die Bürsten-Leiste dafür, dass der Kaltluftstrom nicht abbricht und von aktiven Netzwerk-Komponenten in den hinteren Schrank-Teil tranportiert wird.
  • Der Kabel-Durchlass ist über die gesamte Breite des Panels gezogen und hat die Abmessungen von 27 x 423 mm, die Kabel-Bürste erstreckt sich über die gesamte Breite der Durchführung.
  • Die Kabeldurchführung, welche aus einem robusten Stahlblech gefertigt wird, hat die Abmessungen 43.9 x 482.6 x 10.8 mm.

Beschreibung

Die Kabelbürstenleisten werden an den 483 mm (19“)-Profilschienen befestigt. Die Öffnung verfügt über eine Bürstenleiste, welche das Beschädigen von durchgeführten Rangierkabeln verhindert und ermöglicht somit ein optimales Kabelmanagement in Ihrem 483 mm (19“) Netzwerk- oder Serverschrank.

Technische Details

  • robustes Stahlblech
  • Öffnung mit Bürstenleiste (HxB: 27x423 mm)
  • inkl. Befestigungsmaterial
  • 482,6 mm (19 Zoll)-Montage: ja
  • Anzahl der Höheneinheiten (HE): 1
  • Ausführung: Kabelführungspanel
  • Breite: 483
  • Werkstoff: sonstige

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 50 12,00 25,00 16,00 50,00 20.000,00
Innenkarton 5 1,20 7,00 48,50 7,50 2.546,25
Produktverpackung 1 0,24 2,00 49,00 5,50 539,00
Warentarifnummer: 7326909890

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Kabelmanagement
DN-97601
1HE Kabelrangierpanel 5x Kabelringe 40x60 mm, Farbe grau (RAL 7035)
SFP-Module
DN-81001-02
1.25 Gbps SFP Module, Singlemode, Cisco-compatible LC Duplex Connector, 1310nm, bis zu 20km, Cisco
LWL-Pigtails
DK-29332-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., LC, SM OS2 09/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
LWL-Patchkabel - OM4
DK-2533-02-4
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM4 50/125 µ, 2 m
19" LWL-Patchpanel - bestückt
DN-96330-4
LWL Spleißbox, 1HE, bestückt, 6x LC DX, OM4 inkl. Spleißkass., gefärbte Pigtails, Kupplungen