ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Singlemode Patchkabel, LC / ST

Artikelnummer: DK-2931-02
EAN: 4016032249344

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu ST SM OS2 09/125 µ, 2 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OS2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 40 Kilometer nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, LC zu ST,SM OS2 09/125 µ, 2 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: LC
  • Anschluss 2: ST
  • Art: Singlemode
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Haube: einfarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2E9/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 2 m

Downloads und Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 160 15,33 41,00 41,00 28,00 47.068,00
Innenkarton 20 1,92 19,00 19,00 12,00 4.332,00
Produktverpackung 1 0,10 17,00 17,00 1,00 289,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

IO-Karten
DS-33171
M.2 NVMe SSD PCIexpress Add-On card x16 supports M Key, size 80,60,42 and 30mm
Hubs und Kartenleser
DA-70231
USB 3.0, 4-ports HUB, 4xUSB A/F,1xUSB A/F Cable AM-AM 1.2M, incl. 5V 3,5A Netzteil, sw
PoE-Injektoren
DN-651112
Industrieller Gigabit PoE+ Injektor 802.3 af/at 60W Ausgangsleistung, Hutschiene und Wandmontage,
DN-95107
Gigabit Ethernet PoE++ Injektor, 802.3at Stromversorgung:4/5(+),7/8(-) u 3/6(+),1/2(-),95W
Docking Stations und Docks
DA-70889
11 Port USB-C Dock mit SSD Enclosure 2x HDMI, DP, 4x USB-A, 2x USB-C, RJ45, AC, M.2 SSD