ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Patchkabel, E2000 (8° APC) auf LC (UPC), Singlemode

Artikelnummer: AL-9E2000LC-02I
EAN: 4016032204770

LWL Patchkabel, Duplex, E2000 (APC) zu LC (UPC) R+M, SM OS2 09/125 µ, 2 m

Kostenreduzierung durch nachprüfbare Qualität und hohe Leistung.

  • Optisches Glasfaserkabel für den professionellen Einsatz - Verbinden Sie z. B. Gigabit Ethernet Switches mittels SFP Modulen mit Servern, Medien-Konvertern oder Spleiß-Boxen.
  • Bei FTTH / FTTB kann der Lichtwellenleiter genutzt werden um NAS, Gaming PC oder Media-Center mit Fritzbox, Router oder Modem zu verbinden.
  • Jedes Netzwerk-Kabel wird während der Produktion separat überprüft - Das jeweilige Mess-Protokoll ist Bestandteil des einzeln verpackten Patchkabels.
  • Single-Mode OS2 09/125 µ - Anschlüsse von E2000 (8° APC) auf LC (PC) - Kabeldurchmesser 2,8 mm
  • Halogenfreier Mantel (LSOH / LS0H / LSZH) - Flammwidrig nach EN 60332-3-24 - Stecker mit Keramik Ferrule

Beschreibung

DIGITUS® Professional bietet ein umfangreiches, hochqualitatives Sortiment an LWL Patchkabeln. Praktisch jeder Anspruch und jede Anforderung kann durch die große Auswahl der verschiedenen Kabeltypen abgedeckt werden. Das Sortiment umfasst Ausführungen in OM1, OM2, OM3 und OS2. Da nur mit den besten Faserlieferanten zusammengearbeitet wird, garantieren die DIGITUS® Patchkabel höchste Performance und Ausfallsicherheit für Ihr Netzwerk. Jedes Kabel ist zudem einzeln verpackt und enthält das jeweilige Messprotokoll.

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: E2000 (APC)
  • Anschluss 2: LC
  • Art: Singlemode
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Haube: einfarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2E9/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: Polybag
  • Länge: 2 m

Downloads

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 10 1,00 10,00 20,00 20,00 4.000,00
Innenkarton 1 0,10 0,50 15,00 15,00 112,50
Produktverpackung 1 0,10 0,50 15,00 15,00 112,50
Warentarifnummer: 8544700000