ASSMANN Group    | 

DIGITUS LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC

Artikelnummer: DK-2522-02/3
EAN: 4016032248545

LWL Patchkabel, Duplex, SC zu SC MM OM3 50/125 µ, 2 m

Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk.

  • Die Glasfaser Netzwerk-Kabel von DIGITUS sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. einem Messprotokoll verpackt.
  • Jedes Patchkabel enthält je eine Faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
  • Standardmäßig sind die Ethernet LAN-Kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
  • Zweifasrige, optische Datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.
  • Um die volle Bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung (SFP Module, Switches, …) die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.
  • Das Material des Glasfaser-Mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 (LSZH) und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Beschreibung

LWL Patchkabel, Duplex, SC zu SC,MM OM3 50/125 µ, 2 m

Technische Details

  • Duplex Kabel
  • LSOH
  • Stecker mit Keramik Ferrule
  • Kabeldurchmesser 3mm
  • Einzeln verpackt mit Messprotokoll
  • Anschluss 1: SC
  • Anschluss 2: SC
  • Art: Multimode
  • Farbe Kabel: türkis
  • Faser Durchmesser: 50/125µ
  • Faser Klasse: OM3
  • Haube: zweifarbig
  • Kabeltyp: I-VH 2G50/125µ
  • Sortiment: Fiber Optic Patchkabel
  • Verpackung: DIGITUS Polybag
  • Länge: 2 m

Downloads

Ausschreibungstexte

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 160 10,40 60,00 38,00 32,00 72.960,00
Innenkarton 20 1,30 18,00 19,50 14,00 4.914,00
Produktverpackung 1 0,07 1,50 20,00 30,00 900,00
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Verbindungsmodule
DN-93909
Kupplung für Feldanwendung CAT 6A, 500 MHz für AWG 22-26, geschirmt, Keystone Design, 26x35x80
Patchkabel - CAT 6
DK-1617-005/G
CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0,50 m, Farbe Grün
Hubs und Kartenleser
AB-50001-1
USB 2.0 Hub, 4-Port, Bus Powered 4 X USB A/F AT Connected Cable
Anschlussdosen
DN-9006-N
CAT 6 Anschlussdose, geschirmt 2x RJ45, 8P8C, LSA, Reinweiß, Aufputz
Keystone Module
DN-93601
CAT 6 Keystone Modul, ungeschirmt RJ45 zu LSA, Farbe Schwarz