ASSMANN Group    | 

DIGITUS mini GBIC (SFP) Modul, 10Gbps, 10,0km, mit DDM Funktion

Artikelnummer: DN-81201
EAN: 4016032324140

10G SFP+ Modul, Singlemode, DDM LC Duplex Stecker, 1310nm, bis zu 10km

Die Plug and Play Glasfaser-Verbindung

  • Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Distanz bis zu 10 km bei einer maximalen Datenrate von 10Gbps
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Beschreibung

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Technische Details

  • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
  • Kompatibel zu folgenden Herstellern:  Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10 Gbps Maximale Datenrate
  • Entspricht dem IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
  • Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
  • Leichte Plug and Play-Installation
  • MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
  • Hot pluggable
  • Anschluss: 1x LC Duplex
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -0,5 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -12,5 dBm
  • Für eine Distanz von bis zu 10km
  • Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C
  • Modus: Singlemode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 10
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA)
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: 10 Gigabit

Lieferumfang

  • SFP Modul

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 20 2,00 41,00 26,00 16,00 17.056,00
Innenkarton 1 0,10 3,00 11,50 9,00 310,50
Produktverpackung 1 0,10 3,00 11,50 9,00 310,50
Warentarifnummer: 8517620000