ASSMANN Group    | 

DIGITUS Fiber Optic 2 mm shrink splice protection, 45 mm

Artikelnummer: AL-SK6
EAN: 4016032349297

LWL 2 mm Schrumpfspleißschutz 45 mm 1 mm Edelstahl Draht, 1 VPE = 100 Stück

Beschreibung

Dieser Spleißschutz ist ideal um die Verbindung zweier Fasern nach dem Spleißen zu schützen. Er zieht sich automatisch bei Erhitzung um die Faser.

Technische Details

  • Keeps optical transmission properties of optical fiber
  • Provides strength and protection to optical fiber splices
  • Easy usage, avoid damages to the optical fiber
  • Operating temperature: -45 °C up to +100 °C
  • Packaging: 100 pcs

Downloads

Datenblatt

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 10 6,00 10,00 18,00 20,00 3.600,00
Innenkarton 1 0,60 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 0,60 0,00 0,00 0,00 0
Warentarifnummer: 8544700000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Pigtails
DK-292219-02-APC
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., SC APC, SM OS2 09/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
Medienkonverter
DN-652103
Industrieller Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Base-X SFP,
LWL-Patchkabel - OS2
DK-2932-01
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu SC SM OS2 09/125 µ, 1 m
DK-2932-02
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu SC SM OS2 09/125 µ, 2 m
SFP-Module
DN-81001
1.25 Gbps SFP Modul, Bis zu 20km Singlemode, LC Duplex Buchse