ASSMANN Group    | 

DIGITUS SC / SC Duplex Coupler, OM4, Farbe pink

Artikelnummer: DN-96018-1
EAN: 4016032342281

LWL Kupplung, Duplex, SC zu SC, MM OM4 , Violett Keramikhülse, Kunststoffgehäuse, inkl. Schrauben

Die ideale Lösung für Spleißboxen

Beschreibung

Die hochwertigen LWL Kupplungen von DIGITUS® mit Keramik-Ferrule, sind die perfekte Ergänzung für die Spleißboxenkonfektion. Durch die ständigen Qualitätskontrollen und die präzise Fertigung, garantieren die Kupplungen optimale Leistung und Verbindungsqualität. Jede Kupplung ist mit einer Staubschutzkappe versehen, um die Ferrulen vor Verschmutzungen zu schützen. Zudem werden die Kupplungenmit dem passenden Befestigungszubehör ausgeliefert, so dass diese sofort in die Frontblenden eingesetzt und fixiert werden können. Die optimale Performance wird durch den Einsatz der DIGITUS® Pigtails erreicht, die ebenso hochqualitativ gefertigt werden und deren Stecker ideal mit den Kupplungen zusammenspielen.

Technische Details

  • Duplex
  • Multimode
  • Keramik Ferrule
  • Kunststoffgehäuse
  • erikaviolett
  • Gelbe Staubschutzkappen
  • Inkl. Befestigungsmaterial

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 1000 10,10 26,00 25,50 36,00 23.868,00
Innenkarton 20 0,20 22,00 14,50 2,00 638,00
Produktverpackung 1 0,01 1,00 3,00 3,00 9,00
Warentarifnummer: 8536700010

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

LWL-Kupplungen
DN-96019-1
LWL Kupplung, Duplex, LC zu LC, MM, Violett, OM4 Keramikhülse, Kunststoffgehäuse, inkl. Schrauben
DN-96007-1
LWL Kupplung, Duplex, LC zu LC, SM, Blau, OS2 Keramikhülse, Kunststoffgehäuse, inkl. Schrauben
LWL-Hutschienenadapter
DN-96891
Hutschienen Spleißbox für 8 LC/DX Kupplungen grau grau
DN-96890
Hutschienenadapter für 6x SC/DX Kupplungen, Farbe Grau
Stecker - Crimp
A-MO 8/8 SRS
Modularstecker, für Rundkabel, 8P8C, CAT 5 geschirmt