ASSMANN Group    | 

DIGITUS Dachlüftereinheit für Unique Serverschränke

Artikelnummer: DN-19 FAN-6-SRV-B
EAN: 4016032332862

Dachlüftereinheit für Unique Serverschränke 6 Lüfter, Schalter, Thermostat, schwarz (RAL 9005)

Das DIGITUS® 483 mm (19")-Zubehör ist für die hohen Anforderungen der IT-Infrastruktur entwickelt, es wird nach deutschen Qualitätsstandard hergestellt.

  • Kompatibilität: „Unique“ Serverschränke
  • Motageart: Dachlüftermodul - passende Löcher im Schrankdach vorhanden
  • Anzahl Lüfter: 6 | Luftdurchsatz: 13,8 m³/min | Volumenstrom freiblasend: 828 m³/h
  • Thermostat: 0 °C bis +70 °C | Geräuschpegel: 47 dBm | Schutzklasse: IP20
  • Bemessungsleistung: 13,8 W | Eingangsspannung: AC 50 Hz, 240 V / AC 60 Hz, 220 V / DC, 48 V

Beschreibung

Die Dachlüftereinheiten sind geeignet für alle Serverschränke der Unique Serie. Die Installation im Dachmodul des Schrankes kann schnell und einfach vorgenommen werden. Ein Schalter, sowie ein regelbares Thermostat sorgen für optimale Anpassungsmöglichkeiten. Das Modell ist erhältlich in den Standardfarben Grau (RAL 7035), sowie Schwarz (RAL 9005), wahlweise mit vier oder sechs Lüftern ausgerüstet.

Technische Details

  • Zum Einbau in das Dachmodul
  • 6 Lüfter
  • Geräuschpegel: 47 dBm
  • inkl. Thermostat, einstellbar von 0 °C bis zu +70 °C
  • Ein-/Ausschalter
  • Luftdurchsatz: 13,8 m³/min.
  • 1,8 m Zuleitung mit CEE 7/7 (Typ-F) Stecker
  • Farbe: schwarz, RAL 9005
  • Anzahl verbauter Lüfter: 6
  • Filter: nein
  • für Schrankserie: Unique Server
  • Luftdurchsatz: 13.8 m³/min
  • Montagebereich: Dach

Lieferumfang

  • Befestigungsmaterial

Downloads und Zertifikate

Prüfberichte, Zertifikate

Schnellstartanleitung

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 4 21,60 30,00 50,00 62,00 93.000,00
Innenkarton 1 5,40 43,50 50,50 6,50 14.278,88
Produktverpackung 1 5,40 43,50 50,50 6,50 14.278,88
Warentarifnummer: 8414591500

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Patchkabel - CAT 6A
DK-1644-A-005/B
CAT 6A S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0,5 m, Farbe Blau
LWL-Patchkabel - OM3
DK-HD2533-01/3
LWL Patchkabel, super slim, 1,2 mm, duplex LC zu LC, MM OM3 50/125 µ, 1 m
Patchkabel - CAT 6
DK-1617-005-10
CAT 6 U-UTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0.5 m, 10 Stück, Farbe Grau
Zubehör
DN-170100
SNMP-Karte für DIGITUS OnLine USV-Anlagen DN-170xxx
Patchpanel
DN-91616S
CAT 6, Klasse E Patch Panel, geschirmt, 16-Port RJ45, 8P8C, LSA, 1HE, Rack Mount, grau, 482x44x109