ASSMANN Group    | 

DIGITUS CAT 6A Keystone Modul, ungeschirmt

Artikelnummer: DN-93606
EAN: 4016032366317

CAT 6A Keystone Modul, ungeschirmt werkzeugfreie Montage

  • Das Cat-6A Keystone Modul unterstützt Übertragungs-Geschwindigkeiten von bis zu 10 Gbit/s & 500 MHz in Verbindung mit Netzwerk-Verlegekabeln der Kategorie Cat 6A oder höher
  • Die Kabel-Fixierung erfolgt mittels integrierten Verschlusskappen, welche zu jederzeit werkzeuglos geöffnet werden können um das Keystonemmodul z. B. bei Feld-Anwendungen mehrfach zu verwenden
  • In Verbindung mit einem modularen Patch-Panel und modularen Netzwerk-Anschlussdosen sind die Cat.6A Keystone-Module bestens für die strukturierte Gebäude-Verkabelung geeignet
  • Der Montage-Anschluss des Keystonemoduls der Kategorie 6A / Klasse EA ermöglicht eine werkzeuglose Installation von Netzwerk-Kabeln mit Aderquerschnitten zwischen AWG 26/7 und 22/1
  • Stabiler Kunststoff-Rasthebel auf der Oberseite des Keystone-Jack - LSA-Leisten sind farbcodiert nach EIA/TIA 568 A&B - Die Zugbelastung zwischen Buchse und Stecker beträgt 7,7 kg

Beschreibung

Das Keystone Modul "DN-93606" von DIGITUS® ist ungeschirmt und bietet Ihnen mit werkzeugfreiem Montageanschluss hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk. Seine kompakte Bauform erlaubt eine Reiheninstallation von 24 Stück in 483 mm (19") 1HE Panels. Es ist konform zu Kategorie 6A / 10GBase-T Channel, ANSI/EIA/TIA 568C.2.1:2002, ISO/IEC 11801:2002.

Technische Details

  • Übertragungseigenschaft: Kategorie 6A, Klasse EA
  • Anwendungsbereiche: Bis zu 500 MHz, 10GBase-T
  • Normen: ISO/IEC 11801 2nd Ed., EN 50173-1, EIA/TIA 568-C, 802.3af, 802.3at PoE+
  • Generelle Eigenschaften:
  • Geeignet für 483 mm (19") Schrankmontage
  • RJ45-Buchsen, 8P8C
  • Kabelinstallation über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B
  • Kabelfixierung mittels Schnellrasten
  • Werkzeugfreier Montageanschluss
  • Technische Eigenschaften:
  • Material RJ45-Buchse: ABS UL 94V-0
  • Kontakt RJ45-Buchse: Vernickeltes Phosphor-Bronze, 0,5 μ vergoldeter Kontakt
  • LSA-Schneidklemme: Krone LSA+, UL 94V-2, verzinktes Phosphor-Bronze
  • Leiterplatte: FR4, UL 94V-0
  • Physikalische Eigenschaften:
  • Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-5)
  • Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
  • Betriebstemperatur: -20° C bis +70 °C (ISO/IEC 11801, EN 50173-1, ANSI/TIA/EIA 568 C)
  • Steckzyklus Buchse: > 750 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
  • Klemme: > 200 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5
  • Aderaufnahme: 22-26 AWG Massiv-und Litzenleiter
  • Isolationswiderstand: > 500 MOhm
  • Kontaktwiderstand: < 20 MilliOhm
  • Spannungsfestigkeit: 1000 VDC (Kontakt/Kontakt), 1500 VDC (Kontakt/Masse)

Downloads und Zertifikate

Schnellstartanleitung

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 250 3,80 53,00 33,00 22,00 38.478,00
Innenkarton 25 0,38 10,00 20,00 14,00 2.800,00
Produktverpackung 1 0,02 2,00 8,00 10,00 160,00
Warentarifnummer: 8536699099

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Netzwerk- und Printserver
DN-13020
Multifunction USB Network Server, 1-Port Network USB Hub, NAS, Print Server, USB 2.0, RJ45
LWL-Patchkabel - OM3
DK-2533-20/3
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu LC MM OM3 50/125 µ, 20 m
LWL-Kupplungen
DN-96003-1
LWL Kupplung, Duplex, SC zu SC, OS2, Farbe Blau Keramikhülse, Kunststoffgehäuse, inkl. Schrauben
Patchkabel - CAT 6A
DK-1644-A-0025-BL-10
CAT 6A S-FTP Patchkabel, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0.25 m, 10 Stück, Farbe Schwarz
Hubs und Kartenleser
85241
USB 2.0 Kartenleser, 4-port Unterstützt MS,SD,T-flash,CF Formate, Schwarz