ASSMANN Group    | 

8-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Unmanaged, 2 Uplinks

Artikelnummer: DN-95140
EAN: 4016032467380

8-Port Gigabit Switch 8xRJ45 (6xPoE)+ 2G SFP 180W Support 802.3 af/at/bt standard

Beschreibung

Mit dem DIGITUS® 8-Port Gigabit PoE-Switch erhalten Sie einen Multifunktions-Switch für viele Anwendungsszenarien. Sie können alle 8-Ports für herkömmliche Netzwerkgeräte ohne PoE-Versorgung nutzen. 6 Ports können Sie für PoE-fähige Netzwerkgeräte nutzen, zwei von diesen Ports sogar mit je 90 Watt (IEEE 802.3bt) pro Port. Die übrigen 4 Ports unterstützen IEEE 802.3at/af Geräte bis 30 Watt Leistung. Zusätzlich sind zwei SFP-Uplink-Ports integriert, die Sie mit SFP-Modulen für Glasfaser- oder Kupfertechnik ausstatten können. Weiterhin unterstützt werden die Gigabit-Standards mit Datentransferraten von bis zu 1000 Mbps, Auto MDI/MDIX und Auto Negotiation für die RJ45-Ports. Zusätzlich verfügt der Switch über 3 verschiedene Modi: Legacy BT, BT und UPoE, die über einen DIP-Switch an der Frontseite eingestellt werden können. Mit diesem Gigabit PoE-Switch können Sie herkömmliche Netzwerkanwendungen realisieren und auch leistungsintensive Netzwerk-Geräte wie POS-Systeme, Zugangskontroll-Systeme, Überwachungs- oder Parkplatz-System mit Strom versorgen - bereitgestellt wird hier ein Gesamtbudget von 180 W für PoE-Geräte.

Downloads und Zertifikate

Prüfberichte, Zertifikate

Handbuch

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Glasfaser Netzwerktechnik
DS-55126
HDMI over Fiber Extender, Set SMF (20 km), MMF (500 m), SC Simplex
DS-12850
KVM Switch, 2x1 DP, DP/HDMI Out,USB 4Kx2K@60Hz
DN-91608S-G
CAT 6 Patch Panel, geschirmt, 8-Port RJ45 8P8C, LSA, 1HE, 254 mm(10")Rack Mount, grau
DN-IND-KIT
Bausatz für Außenkabel, IP67 wasserdicht, Kompatibel mit DN-IND-C Serie
DN-95109
Gigabit Ethernet PoE++ Injector, 802.3bt Power pins: 4/5(+),7/8(-) and 3/6(+), 1/2(-), 85W