ASSMANN Group    | 

DIGITUS 100Gbs QSFP28 SR4 Optical Transceiver

Artikelnummer: DN-81631
EAN: 4016032483427

100Gbs QSFP28 SR4 Modul

  • Vier-Kanal-Vollduplex-Transceivermodule
  • Übertragungsdatenrate von bis zu 26 Gbit/s pro Kanal
  • Übertragungsreichweite von bis zu 70m auf OM3 Multimode Fiber (MMF) und 100m auf OM4 MMF
  • Geringe Leistungsaufnahme <3,5W
  • Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • RoHS 6-konform
  • Hot Pluggable QSFP Formfaktor
  • MPO-Anschlussbuchse
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktion

Beschreibung

Der Digitus DN-81316 ist ein steckbarer, paralleler, optischer QSFP28-Transceiver mit vier Kanälen für IEEE 802.3bm, 100GBASE SR4-Anwendungen oder 40-Gigabit-Ethernet und Infiniband FDR/EDR-Anwendungen. Das optische QSFP28-Vollduplex-Modul bietet 4 unabhängige Sende- und Empfangskanäle, die mit jeweils 26 Gbps für eine Gesamtdatenrate von 104 Gbps über 70 m bei Verwendung des OM3-Standards ermöglichen. Diese Module sind für den Betrieb über Multimode-Glasfasersysteme mit 850nm VCSEL-Laserarray ausgelegt. Ein Glasfaser-Flachbandkabel mit einem MPO/MTPTM-Stecker kann in die QSFP-Modulbuchse gesteckt werden. QSFP28 SR4 Transceiver, besitzen eine höhere Portdichte und bieten Einsparungen bei den Gesamtsystemkosten.

Technische Details

  • Übertragungsreichweite von bis zu 70m auf OM3 Multimode Fiber (MMF) und 100m auf OM4 MMF
  • Geringe Leistungsaufnahme <3,5W
  • Betriebstemperatur des Gehäuses 0°C bis +70°C
  • 3,3V Versorgungsspannung
  • RoHS 6-konform
  • Hot Pluggable QSFP Formfaktor
  • MPO-Anschlussbuchse
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktion
  • DDM Unterstützung: nein

Lieferumfang

  • 100Gbs QSFP28 SR4 Optical Transceiver Modul

Downloads und Zertifikate

Prüfberichte, Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 120 8,30 39,40 55,00 25,40 55.041,80
Innenkarton 1 0,07 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 0,07 90,00 10,00 2,90 2.610,00
Warentarifnummer: 8517620000