DIGITUS Glasfaser-Simplex-Patchkabel, Singlemode, LC/APC - LC/APC, 5 m

Artikelnummer: DK-2933-05-APC-SX
EAN: 4016032492849

FO Patchkabel, SM, Simplex LC/APC to LC/APC G657.A02, 5m

Hochwertige Glasfaser-Simplex-Patchkabel bieten eine hervorragende Anschlussmöglichkeit für Indoor- und FTTx-Anwendungen. Die Langlebigkeit der Kabel wird durch die zuverlässige Leistung der Steckverbinder gewährleistet.

  • Hohe Flexibilität
  • Biegeunempfindlich
  • Hohe Präzision und geringe Einfügungsdämpfung
  • Konform mit G.657.A2

Weitere Produktinformationen

Beschreibung

Das Singlemode-Simplex-Glasfaserkabel ermöglicht eine einfachere Installation aufgrund seiner biegeunempfindlichen Eigenschaft. Es ist so konzipiert, dass es Daten mit geringerer Dämpfung überträgt, wenn es gebogen oder verdreht wird, und ist daher sehr effizient. Das Kabel eignet sich hervorragend für beengte Platzverhältnisse. Es ist ideal für den Einsatz in Telekommunikations- und FTTx-Anwendungen (FTTH, FTTB) und bietet außerdem mehr Platz für die Installation von Kabeln mit hoher Dichte in Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, horizontalen und Geräteverteilungsbereichen.

Technische Details

  • Fasertyp : Singlemode 9/125
  • Kategorie: G657A2
  • Kabellänge : 5 m
  • Anzahl der Fasern: 1
  • Kabelaufbau : Simplex
  • Stecker 1 Typ : LC/APC
  • Stecker 2 Typ : LC/APC
  • Maximale Zugkraft : 100 N
  • Kabel-Ø : 2,0 mm
  • Minimaler Biegeradius : 7,5 mm
  • Mantelfarbe : Gelb
  • Mantelmaterial : LSZH
  • Einfügungsdämpfung 1310 nm : 0,3 dB
  • Betriebstemperatur : -20 - 70 °C
  • Lagertemperatur : -20 - 85 °C
  • Anschluss 1: LC (APC)
  • Anschluss 2: LC (APC)
  • Anzahl der Anschlüsse Seite 1: 1
  • Anzahl der Anschlüsse Seite 2: 1
  • Anzahl der Fasern: 1
  • Art: Singlemode
  • Einsatzart: innen
  • Farbe Kabel: gelb
  • Faser Durchmesser: 9/125µ
  • Faser Klasse: OS2
  • Haube: einfarbig
  • Kabel Durchmesser: 2 mm
  • Kabelmantel: LSOH
  • Polierart: APC
  • Länge: 5 m

Lieferumfang

  • 1 x Glasfaser-Simplex-Patchkabel, Singlemode, LC/APC - LC/APC, 5 m

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 144 0,50 27,00 41,00 41,00 45.387,00
Innenkarton 1 0,00 0,00 0,00 0,00 0
Produktverpackung 1 0,00 0,50 29,00 19,00 275,50
Warentarifnummer: 8544700000