0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC

Artikelnummer: DN-82024
EAN: 4016032445739

Fast Ethernet Medienkonverter Multi- zu Singlemode SC auf SC, Wellenlänge 1310nm

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

  • Einfache Umsetzung zwischen Multimode und Singlemode Glasfaser
  • Schnelle Migration für große Distanzen
  • Reichweite bis zu 20km

Beschreibung

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Technische Details

  • Konvertiert zwischen Single & Multimode Glasfaser
  • 100Base-FX SC Anschluss, Multimode Dual Faser
  • 100Base-FX SC Anschluss, Singlemode Dual Faser
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Reichweite Multimode bis zu 2km
  • Reichweite Singlemode bis zu 20km
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 50/125µm, 62,5/125µm und 100/140µm Glasfaserkabel (Multimode)
  • Geeignet für 8,3/125µm, 8,7/125µm, 9/125µm und 10/125µm Glasfaserkabel (Singlemode)
  • Betriebstemperatur: -10 bis 55°C
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
  • Max. Stromaufnahme: 1 A
  • Stromverbrauch: 3,5W
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Anschluss 1: SC
  • Anschluss 2: SC
  • Modus: Multimode -> Singlemode
  • Distanz (km): 20
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: Fast Ethernet

Lieferumfang

  • Fast Ethernet Multimode/Singlemode Media Converter SC/SC
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil

Downloads

Handbuch

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 20 7,00 55,00 39,40 25,40 55.041,80
Innenkarton 1 0,35 25,00 13,00 5,50 1.787,50
Produktverpackung 1 0,35 25,00 13,00 5,50 1.787,50
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Medienkonverter
DN-82124
Gigabit Multimode zu Singlemode Medienkonverter SC zu SC, Wellenlänge 850nm, 1310nm, bis zu 20km
Kabel und Adapter - DisplayPort
AK-340418-002-S
DisplayPort Konverterkabel, DP - HDMI+DVI+VGA M-F/F/F, 0.2m, 3in1 Multi-Media Kabel, CE, gold,sw
AK-340602-000-S
DisplayPort Adapter, DP - HDMI Typ A St/Bu, m/Verriegelung, CE, sw
LWL-Patchkabel - OM3
DK-2532-02/3
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu SC MM OM3 50/125 µ, 2 m
USB-Kabel
DK-300203-018-S
USB 3.0 Verlängerungskabel, Typ A St/Bu, 1.8m, USB 3.0 konform, sw