Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS QSFP+ 40G 30m AOC Kabel

Artikelnummer: DN-81314
EAN: 4016032460169

QSFP+ 40G 30m AOC Kabel Allnet,CISCO,Dell,D-Link,Edimax,Etherwan,Fortinet,

Hohe Bandbreite ohne Verzögerungen oder Signalverlust

  • QSFP+ 40G 30m AOC Kabel
  • 2,125-41,2Gbps untersützte Datenrate
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE etc. kompatibel

Beschreibung

Die aktiven DIGITUS® 40G QSFP+ AOC Kabel sind eine leistungsstarke, stromsparende Nahbereichsverbindungslösung, die InfiniBand QDR/DDR/SDR,12.5G/10G/8G/8G/4G/4G/2G Glasfaserkanal, PCIe und SAS unterstützt. Sie sind konform mit dem QSFP MSA und IEEE P802.3ba. Es werden 4 Vollduplex-Kanäle verwendet, wobei jeder Kanal in der Lage ist, Daten mit Geschwindigkeiten von bis zu 11,3Gb/s zu übertragen, was eine aggregierte Rate von 45,2Gb/s ergibt. Die aktiven DIGITUS® 40G QSFP+ AOC Kabel bieten eine erhöhte Portdichte und Kosteneinsparungen im Gesamtsystem.

Technische Details

  • 30 m maximale Entfernung
  • 2,125-41,2Gbps untersützte Datenrate
  • Unterstützte Anwendungen: 12,5G Fiber Channel, 10G Fiber Channel, 8G Fiber Channel, 4G Fiber Channel und 2G Fiber Channel
  • Kompatible Marken: Allnet, CISCO, Dell, D-Link, Edimax, Etherwan, Fortinet, Intellinet, KTI Networks, Level One, Netgear, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE etc. kompatibel
  • DDM / DOM-Unterstützung
  • Temperaturbereich: 0-70 ° C
  • Anschlüsse: QSFP
  • Leistung: + 3.3V Versorgungsspannung
  • Leistungsaufnahme: <1,5W
  • Multimode Fiber mit 850nm Wellenlänge
  • Länge: 30 m
  • DDM Unterstützung: nein
  • Ethernet Geschwindigkeit: 40 Gigabit
  • Verbindung: QSFP+

Lieferumfang

  • QSFP+ 40G 30m AOC Kabel
  • Schnellstartanleitung

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 100 1,50 48,00 48,00 38,00 87.552,00
Innenkarton 1 0,02 26,00 26,00 2,00 1.352,00
Produktverpackung 1 0,02 26,00 26,00 2,00 1.352,00
Warentarifnummer: 8517620000