Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS SFP+ 10 Gbps Bi-direktionales Modul, Singlemode, TX1270/RX1330, 10 km

Artikelnummer: DN-81204
EAN: 4016032424260

10G SFP+ Module, Singlemode, BiDi, DDM LC Simplex Connector, Tx1270/Rx1330, bis zu 10km

Die Plug and Play Glasfaser-Verbindung

  • Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
  • Distanz bis zu 10 km bei einer maximalen Datenrate von 10Gbps
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Beschreibung

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Technische Details

  • SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Modul
  • Kompatibel zu folgenden Herstellern:  Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
  • Anschluss: 1x LC Simplex
  • Bidirektionales WDM Modul - Nur eine Faser wird benötigt
  • Wellenlänge: TX 1270 / RX 1330, Singlemode
  • 10 Gbps Maximale Datenrate
  • Sendeleistung: Minimum -5 dBm, Maximum 0,5 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -13 dBm
  • Für eine Distanz von bis zu 10 km
  • Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
  • Unterstützt DDM (Digital Diagnostic Monitoring)
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • Entspricht dem IEEE802.3ae 10 Gigabit Standard
  • Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
  • Leichte Plug and Play-Installation
  • MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
  • Hot pluggable
  • 3,3V Stromversorgung
  • Geeignet für 09/125µm Singlemode Glasfaserkabel
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C
  • Modus: Singlemode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 10
  • Wellenlänge: 1270/1330 nm
  • DDM Unterstützung: ja
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA), Cisco
  • Sendeverfahren: Bidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: 10 Gigabit

Lieferumfang

  • 10G SFP+ Modul

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 120 7,00 55,00 39,50 25,50 55.398,75
Innenkarton 1 0,06 11,70 9,30 3,20 348,19
Produktverpackung 1 0,06 11,70 9,30 3,20 348,19
Warentarifnummer: 8517620000