0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 0,55km

Artikelnummer: DN-81000
EAN: 4016032305651

1.25 Gbps SFP Modul, Bis zu 550m Multimode, LC Duplex Buchse

Die Plug and Play Glasfaser-Verbindung

  • Die Plug & Play Glasfaser-Verbindung ermöglicht eine schnelle Installation
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Distanz bis zu 0,55km bei einer maximalen Datenrate von 1,25Gbps
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C

Beschreibung

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

Technische Details

  • Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
  • Kompatibel zu folgenden Herstellern:  Ubiquiti, Allied Telesis, Allnet, CISCO, D-Link, Edimax, Intellinet, KTI Networks, Level One, PLANET, Tenda, TP-Link, TRENDnet, ZyXEL, ZTE , Avaya , Mikrotik , ENTERASYS, FINISAR, FORCE 10 ,RIVERSTONE , Fortinet
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 1,25 Gbps maximale Datenrate
  • Entspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard
  • Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
  • Leichte Plug and Play-Installation
  • MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
  • Hot pluggable
  • Anschluss: 1x LC Duplex
  • 1000Base-SX - Für kurze Distanzen
  • Wellenlänge: 850nm
  • Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Für eine Distanz von bis zu 0,55km
  • Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode-Glasfaserkabel
  • Sicherer Schnellverschluss-Mechanismus
  • 3,3V Stromversorgung
  • Betriebstemperatur: 0 °C ~ 70 °C
  • Modus: Multimode
  • Anschluss: LC
  • Distanz (km): 0.5
  • Wellenlänge: 850 nm
  • Hersteller Kompatibilität: Universal (MSA), Cisco
  • Sendeverfahren: Unidirektional
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit

Lieferumfang

  • SFP Modul

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 240 8,50 50,00 29,00 54,50 79.025,00
Innenkarton 30 1,06 7,00 20,00 30,00 4.200,00
Produktverpackung 1 0,04 3,10 11,80 9,30 340,19
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

PoE-Extender
DN-95122
Fast Ethernet PoE (+) Repeater 1-Port 10/100Mbps PoE In / 2-Port Out
Festplatten-Zubehör
DA-71105
USB 3.0-SATA SSD/HDD Geäuse, 2,5" 9.5 & 7.5 mm SSDs/HDDs, Alu-Gehäuse, o. Netzteil
Multiport-Adapter
DA-70847
USB-C HDMI Multiport Adapter, 4-Port 2x USB 3.0, 1x Gigabit Ethernet, 1x HDMI, 4K/30Hz
19" Netzwerkschränke
DN-19 42U-6/6-1
42HE Netzwerkschrank, Unique 2053x600x600 mm, Farbe Grau (RAL 7035)
DN-19 42U-6/6-D
42HE Netzwerkschrank, Dynamic Basic 2040x600x600 mm, Farbe Grau (RAL 7035)