0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

DIGITUS CAT 8.1 Keystone Modul, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss

Artikelnummer: DN-93815
EAN: 4016032460060

Cat.8.1 Keystone-Modul, geschirmt, Werkzeug frei

25/40GBase-T Übertragungsgeschwindigkeit im Permanent Link bis zu 24 m und Channel Link bis zu 30 m. Speziell für ToR und MoR Verkabelung im Rechenzentrum.

  • Das Cat-8.1 Keystone Modul mit 360° Schirmung unterstützt Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 25 GBit/s bzw. 40 GBit/s in Verbindung mit Cat-8 Verlegekabeln
  • Mit bis zu 2000-MHz eignet sich das Keystone-Jack u. a. für ToR und MoR Verkabelungen im Rechenzentrum - Leitungslängen von 24 m im Permanent-Link und 30 m im Channel-Link werden unterstützt
  • In Verbindung mit einem modularen Patch-Panel sind die Cat.8 Keystone-Module bestens für eine zukunftsorientierte, strukturierte Gebäude-Verkabelung geeignet
  • Der Montage-Anschluss des Keystonemoduls der Kategorie-8 Klasse-1 ermöglicht eine werkzeuglose Installation des Netzwerk-Kabels (AWG 22-26) - Die Kabel-Fixierung erfolgt per Kabelbinder
  • Das Keystonemodul besitzt eine Buchse für RJ45-Stecker, die einer Zugbelastung von 7,7 kg und über 750 Steckzyklen gemäß ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-81 standhält

Beschreibung

Der Artikel "DN-93815" der Marke DIGITUS® ist ein geschirmtes CAT 8.1 Keystone Modul mit werkzeugfreiem Montageanschluss, welches hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk bietet. Die kompakte Bauform erlaubt eine Reiheninstallation von 24 Stück in 483 mm (19") 1HE Panels. Es ist konform zu Kategorie 8.I / 25/40GBase-T ISO/IEC 11801.

Technische Details

  • Übertragungseigenschaft: Kategorie 8 Klasse 1
  • Anwendungsbereiche: Bis zu 2000 MHz, 25/40GBase-T
  • Normen: ISO/IEC 11801 3rd Ed., EN 50173-1, EIA/TIA 568-C, 802.3af, 802.3at, 8023.bt (PoE, PoE+, 4PPoE)
  • Generelle Eigenschaften:
  • Geeignet für die Verteilerfeld- und Anschlussdosen-Montage
  • RJ45-Buchsen, 8P8C
  • Kabelinstallation über LSA-Leisten, farbcodiert nach EIA/TIA 568 A & B
  • Werkzeugfreier Montageanschluss
  • 360°-Schirmkontaktierung
  • Technische Eigenschaften:
  • Material Gehäuse: Zinkdruckguss, vernickelt
  • Material RJ45-Buchse: ABS UL 94V-0
  • Kontakt RJ45-Buchse: Vernickeltes Phosphor-Bronze, 0,5 μ vergoldeter Kontakt
  • RJ-45-Schirmung: Vernickeltes Bronze
  • LSA-Schneidklemme: Krone LSA+, UL 94V-2, verzinktes Phosphor-Bronze
  • Leiterplatte: FR4, UL 94V-0
  • Physikalische Eigenschaften:
  • Einsteckkraft: 30N max. (IEC 60603-7-81)
  • Zugbelastung: 7,7 kg zwischen Buchse und Stecker
  • Betriebstemperatur: -20° C bis +70 °C (ISO/IEC 11801, EN 50173-1, ANSI/TIA/EIA 568 C)
  • Steckzyklus Buchse: > 750 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-81
  • Klemme: > 200 gem. ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-81
  • Aderaufnahme: 22-26 AWG Massiv-und Litzenleiter
  • Isolationswiderstand: > 500 MOhm
  • Kontaktwiderstand: < 20 MilliOhm
  • Spannungsfestigkeit: 1000 VDC (Kontakt/Kontakt), 1500 VDC (Kontakt/Masse)
  • Anschlussart: Schneidklemm
  • Ausführung: Buchse (Jack)
  • AWG-Bereich (MIN): 26 … 22
  • Farbe: Silber
  • Geeignet für Flachkabel: nein
  • Geeignet für Litzenleiter: ja
  • Geeignet für Massivleiter: ja
  • Geeignet für Rundkabel: ja
  • Geschirmt: ja
  • Kategorie: sonstige
  • Spezialwerkzeug notwendig: nein
  • Steckverbindertyp: RJ45 8(4)

Lieferumfang

  • Keystone Modul
  • Kabelbinder

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 500 13,60 53,00 31,00 23,00 37.789,00
Innenkarton 25 0,68 20,00 14,00 10,50 2.940,00
Produktverpackung 1 0,03 2,00 8,00 11,00 176,00
Warentarifnummer: 8536699099

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

19" LWL-Patchpanel - bestückt
DN-96331/9
LWL Spleißbox, 1HE, Bestückt, 12x LC DX, OS2 inkl. Spleißkassette, Farbige Pigtails, Adapter
DN-96331/3
LWL Spleißbox, 1HE, bestückt, 12x LC DX, OM3 inkl. Spleißkass., gefärbte Pigtails, Kupplungen
LWL-Pigtails
DK-25221-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., SC, MM OM2 50/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
DK-29221-02
LWL Pigtail-Set, 12 Stk., SC, SM OS2 09/125 µ loose buffer, Farbcode DIN IEC 304, 2 m
LWL-Patchkabel - OS2
DK-2931-03
LWL Patchkabel, Duplex, LC zu ST SM OS2 09/125 µ, 3 m