DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP

Artikelnummer: DN-82130
EAN: 4016032293163

Gigabit Ethernet Medienkonverter, SFP SFP offener Slot, ohne SFP Modul

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

  • Exklusiv SFP Modul mit einer Reichweite bis zu 80 km
  • Sendet Daten in hoher Qualität und bietet zusätzlich höchste Ausfallsicherheit
  • Eine schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich garantiert

Weitere Produktinformationen

Beschreibung

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Technische Details

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP
  • Reichweite bis zu 80km
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC
  • Exklusiv SFP Modul
  • Anschluss 1: RJ45
  • Anschluss 2: SFP
  • Modus: Kupfer
  • Distanz (km): Modulabhängig
  • Industrielle Nutzung: nein
  • Sendeverfahren: Modulabhängig
  • PoE Injektor: nein
  • Ethernet Geschwindigkeit: Gigabit

Lieferumfang

  • Medienkonverter
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil

Downloads und Zertifikate

Logistik

  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Außenkarton 20 9,00 30,00 27,00 55,00 44.550,00
Innenkarton 1 0,45 5,50 13,00 24,00 1.716,00
Produktverpackung 1 0,45 5,50 13,00 24,00 1.716,00
Warentarifnummer: 8517620000

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Sockel
Sockel für Netzwerkschränke, 100x800x800 mm, schwa Varioflex-N, Unique, Dynamic Basic
Artikelnummer
DN-19 PLINTH-8/8-B
Werkzeuge
Netzwerk Werkzeugset, LAN Tester, Crimpzange, Schneid.&Abisol. Werkz., LSA, Werkzeug, Bag
Artikelnummer
DN-94022
LWL-Patchkabel - OS2
LWL Patchkabel, Duplex, LC (APC) zu LC (PC) SM OS2 09/125 µ, 2 m
Artikelnummer
DK-293LCA3LC-02
LWL-Werkzeuge
Einstellbare Absetzzange für 3mm Aussenhülle 900µm Sekundär Coating und 250µm Primär Coating
Artikelnummer
ASK-HT-S144H
Ladegeräte und Netzteile
USB-C Mini Ladeadapter, 20W 20W, PD 3.0, weiß
Artikelnummer
DA-10060