0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Esta tienda online utiliza cookies para optimizar su experiencia de compra. Por ello se almacena en su ordenador por ejemplo información de la sesión o la configuración de idioma. Sin cookies el funcionamiento de la tienda online se ve restringido. Sí, acepto / No, no acepto
  ASSMANN Group    | 

NUEVOS PRODUCTOS

Cable Management Ring, zinc-plated
Arco de conducción de cables, galvanizado
Arco de conducción de cables, galvanizado
Arco de conducción de cables, galvanizado
Arco de conducción de cables, galvanizado
Arco de conducción de cables, galvanizado
Cable de conexión de fibra óptica, E2000 (8° APC) a E2000 (8° APC), modo único
Cable de extensión DVI, DVI(24+1)/M - DVI(24+1)/F
Cable de carga/datos 2 en 1 USB 2.0
Cable de datos/carga Lightning-USB iPhone®, metal, de colores
Cable de instalación de par trenzado CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Cable de carga/datos USB 2.0, nailon, de color
Cable de datos/carga USB 2.0, metálico, de color
Probador de clasificación de cable IQ
Tarjeta PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Soporte de monitor universal triple
4K HDMI® KVM Extender Set, CAT / IP, 100 m
4K/60Hz HDMI® Matrix Switch (4x2) con extractor de audio
Webcam Full HD 1080p con enfoque automático, gran angular
Cerradura para los paneles laterales de las carcasas de pared de la serie Dynamic Basic
4K HDMI® Matrix Switch, 4x4, 19"
Altavoz Color Splash
Tarjeta Add-On 4 puertos USB 3.0 PCI Express
Wireless PoE Access Point para el montaje en el techo, 300Mbps
Cable de carga 3 en 1, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
Regleta de 4 enchufes flexible con 2 conexiones USB e interruptor
Carcasa FTTX vacía para 4 acoplamientos SC SX
Caja de carga para smartphones/tabletas con 2 USB A, 1 USB Type C™, 3100 mA, UP
Enchufe de seguridad para el montaje empotrado con 1 USB Type C™, 1 USB A
Cable de conexión CAT 6A S/FTP, conector en ángulo de 90°
Cable de conexión CAT 6A S/FTP, conector en ángulo de 90°
Cable de conexión CAT 6A S/FTP, conector en ángulo de 90°
Cámara exterior inteligente controlada por voz, Full HD, inalámbrica, con pilas
Cable de conexión CAT 6A S/FTP, conector en ángulo de 90°
Cámara exterior inteligente controlada por voz, Full HD, WiFi
Cable de conexión CAT 6A S/FTP, conector en ángulo de 90°
Cable delgado de interconexiones U-UTP de categoría 6A
Micro distribuidor de empalme FTTH para 4 SC SX / 4 LC DX
Micro caja de empalme FTTH para 12 (24) conexiones de empalme, con caja de empalme
Conmutador L2+ Managed Gigabit Ethernet PoE+ 16 puertos 2 x SFP
Conmutador PoE+ Gigabit Ethernet 16 puertos 2 x SFP
Conmutador L2+ Managed Gigabit Ethernet PoE+ 24 puertos 2 x SFP
Triple regleta de enchufes para el hogar y la oficina con 1 USB-C™ / 1 USB A
Divisor HDMI Ultra Slim, 1x2, 4K / 60 Hz
Dual Card Reader Hub USB-C™ / USB 3.0, OTG
Divisor HDMI® Ultra Slim, 1x4, 4 K / 60 Hz
Divisor HDMI®, 1x4, 4K / 60 Hz con downscaler
Cable adaptador de vídeo USB-C™ - HDMI®, UHD 4K / 30 Hz
Divisor HDMI®, 1x8, 4K / 60 Hz con downscaler
Unibox de fibra óptica para el montaje en la pared, Kompakt
Unibox de fibra óptica para el montaje en la pared, Medium
Placa adaptadora para Unibox de fibra óptica para el montaje en la pared, Maxi
Placa adaptadora para Unibox de fibra óptica para el montaje en la pared, Maxi
Soporte de pared para pantallas planas, formato vertical/horizontal
Tarjeta de red Dual Gigabit Ethernet Mini PCI Express
Tarjeta PCI Express Gigabit Ethernet dual, 2 puertos
Industrial Gigabit Flat Switch, 5 puertos
Industrial Gigabit Flat Switch, 8 puertos
Conmutador Gigabit Ethernet PoE+ 8 puertos, 10 pulgadas, L2+ Managed
Soporte de monitor universal sencillo con muelle neumático y fijación a presión
Soporte de monitor universal dual
Columna de soporte para monitor universal sencilla
Soporte de monitor universal doble con muelle neumático y fijación a presión
Soporte de monitor universal doble con fijación a presión
Columna de soporte para monitor universal doble
Smart Home Starter Kit Security

SOLUCIONES
descubra nuestras soluciones completas

A LAS SOLUCIONES


Mantente al día ahora.
Recibir noticias de DIGITUS por ASSMANN

AL FORMULARIO DEL BOLETÍN DE NOTICIAS

LO MÁS DESTACADO - nuestra recomendación de surtido

Carcasa de pared de 254 mm (10") - 312 x 300 mm (an. x pr.)
Bastidor de mesa eléctrico de altura regulable
Cable de instalación de par trenzado S/FTP CAT 7A, AWG 22/1, FRNC-C; LSZH-3
Tarjeta PCIe Firewire 800 (1394b) DIGITUS
Regleta de enchufes con perfil de aluminio y protección de sobrecarga, toma de alimentación con 7 tomas de tierra, enchufe de seguridad con cable de 2 m
Armario de red de la serie Unique - 600 x 600 mm (an. x pr.)
Cable de conexión CAT 6 S/FTP
Soporte para monitor de sobremesa individual con resorte de gas y fijación para escritorio
Soporte universal de pared para TV/monitor, 55 pulgadas
Cable SFP+ 10G DAC 7m
Cable de conexión CAT 6 S/FTP
Cable de conexión CAT 5e U/UTP
Conmutador automático HDMI, 2-Puertos
Conmutador Ethernet de alta velocidad industrial de 5 puertos
Armario de red de la serie Dynamic Basic - 600 x 600 mm (an. x pr.)
Baldas extraíbles para armarios de 483 mm (19")
Unidad de ventilación de techo para carcasa de pared de 483 mm (19")
Cable alargador USB Type-C, Type-C - C
Duplicador 4K DisplayPort-HDMI, 1x2
Cable adaptador DisplayPort
Cable de extensión USB 3.0 activo Digitus
Cable de conexión CAT 6 S/FTP
Cat.6A U/UTP installation cable, 305 m, simplex, Eca
Conmutador de escritorio Gigabit de 8 puertos
Cable de conexión USB 3.0 de alta calidad, A/M -Micro B/M
Convertidor de medios Fast Ethernet RJ45 / ST DIGITUS
Cable de conexión multimode de fibra óptica, OM4, LC/LC
Inyector Gigabit PoE+ de 16 puertos
Cable de conexión impresora
Cable de instalación de par trenzado CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Cable de instalación universal de fibra óptica, OM2
Guía pasacables flexible de longitud ajustable
QSFP+ 40 Gbps Module, Singlemode, 1310nm, 10km
Soporte de pared universal giratorio
Cable de conexión modo único de fibra óptica, SC/SC
Cable de instalación universal de fibra óptica, OM3
Passive PoE cable kit
Cable de conexión audio, estéreo
Caja de distribución FTTH para 16 cables
Regleta de enchufes con perfil de aluminio, toma de alimentación con 8 tomas de tierra, enchufe de seguridad con cable de 2 m
Cable de conexión CAT 6 U-UTP
Conmutador de matriz 4K HDMI (4x2) con extractor de audio
Cable de conexión modo único de fibra óptica, LC/LC
Soporte universal de pared para TV/monitor, 37 pulgadas
Cable de conexión USB Type-C™, Gen2, Type-C™ a A
Kit extensor USB 2.0, 100 m
Adaptador DisplayPort
Módulo adicional ergonómico para escritorio
Adaptador inalámbrico USB de 300 Mb/s
Soporte de pared universal para monitor LED/LCD
Extensor HDMI KVM mediante IP, Set
Cable de conexión DVI
Carcasa de pared de la serie Dynamic Basic - 600 x 450 mm (an. x pr.)
Cable de conexión de fibra óptica multimode OM 3, LC/LC
Adaptador gráfico DisplayPort 4K USB Type-C™
Extensor de vídeo HDMI mediante CAT 5/IP con función de infrarrojos
Cable de conexión multimode de fibra óptica, OM4, LC/LC
Estación de conexión universal, USB tipo C™
Kit extensor HDMI 4K, HDBaseT™, 4K/60 Hz, 70 m
Convertidor de vídeo multipuerto 4 en 1 USB Type-C™
Amplificador de señal 4K HDMI
Distribuidor Gigabit PoE af, 10/100/1000 Mbps, 12 W
Set Extender 4K HDMI, 4K/60Hz
Tarjeta de interfaz paralela DIGITUS, PCIe




DIGITUS® - Su marca para la tecnología sostenible
¿Busca productos de alta calidad que puedan ser combinados inteligentemente? DIGITUS® le ofrece una gran selección de tecnología de vanguardia con una calidad de primera clase y la mejor relación calidad-precio directamente en nuestro Web-Shop. Desde hace más de 25 años, nuestra marca ofrece una excelente gama de productos de tecnología de redes, informática y de edificios, así como sofisticadas soluciones de oficina y AV de un solo proveedor. Gracias a nuestro moderno centro de logística, podemos entregar los productos deseados de forma rápida y cómoda directamente a la dirección deseada - en todo el mundo.

Una amplia gama que habla el mismo idioma
DIGITUS® representa su sofisticado portafolio de productos que promete una alta compatibilidad. Encontrará todos nuestros productos con numerosas informaciones adicionales y detalles técnicos que le ayudarán a tomar la decisión correcta.

Gabinetes de red y de servidores
Ya sea de forma independiente o montada en la pared, DIGITUS® le ofrece armarios de red estables y bastidores de servidores de diversos tamaños, así como los accesorios adecuados para que pueda implementar su tecnología de red según sus necesidades.

Tecnología de redes de cobre
El cableado de cobre es la tecnología elegida para conectar las estaciones de trabajo a su red de comunicación. El uso de componentes de cobre para la sección de cableado horizontal también ofrece la ventaja de la capacidad de Power-over-Ethernet (PoE). Descubra nuestros componentes de cableado y los accesorios adecuados para su cableado terciario.

Tecnología de redes fibra óptica
Por defecto, el cableado de fibra óptica vertical es la mejor manera de conectar los servidores y otros equipos informáticos. La tecnología de fibra óptica se utiliza ampliamente cuando se requiere una transmisión a larga distancia con mayores anchos de banda (velocidades de datos). Para una solución optimizada, combine los cables fibra optica de DIGITUS® con nuestras cajas de empalme y cables de conexión multimodo.
Componentes activos de la red
Encuentra interruptores, convertidores, tarjetas, adaptadores y mucho más para tu cableado activo. DIGITUS® ofrece los accesorios adecuados para ampliar su tecnología Power-over-Ethernet, como separadores PoE, inyectores PoE y extensores PoE.

Cables y adaptadores
El conector correcto para todos los casos. DIGITUS® distribuye una amplia gama de productos para aplicaciones de vídeo, audio y USB, para la alimentación y conexión de diversos dispositivos. Un punto destacado: Nuestra gama de USB-C™. Para la interfaz del futuro, ofrecemos varios cables de datos, de carga y adaptadores, así como estaciones de conexión con hasta 12 puertos diferentes.

Video y Audio
Extensores, convertidores, divisores y más para su solución AV se pueden encontrar fácilmente en nuestra tienda online de DIGITUS®. Nuestros extensores permiten la transmisión de la señal a través de muchas tecnologías, como HDBaseT, IP y fibra óptica, así como inalámbrica o cable CAT. Con nuestra gama puede transmitir señales multimedia de alta resolución a través de largas distancias sin pérdida de calidad.

Ergonomía
El diseño ergonómico del lugar de trabajo es la clave para un mayor bienestar y un rendimiento constante. Por eso DIGITUS® ha desarrollado el equipo ideal para que las empresas equipen los puestos de trabajo de forma ergonómica: desde los marcos de escritorio de altura ajustable hasta los prácticos soportes de monitor, las elevaciones de monitor y las útiles herramientas de gestión de cables.

Accesorios de ordenador y oficina
En la tienda de DIGITUS® encontrará equipos inteligentes para sus dispositivos periféricos. Esto incluye componentes USB y WLAN, tarjetas IO, servidores de red y servidores de impresión, así como accesorios para ordenadores portátiles y discos duros. Diversos accesorios de montaje, dispositivos de entrada, destructoras de documentos y laminadoras completan la gama.