COOKIE_NOTE_CLOSE Pour faciliter vos achats, cette boutique en ligne utilise des cookies. Cela permet par exemple de mémoriser des informations de sessions ou les paramètres de langue sur votre ordinateur. Sans cookies, ces fonctions de la boutique en ligne sont limitées. Oui, j’accepte / Non, je refuse
  ASSMANN Group    | 

NOUVEAUX PRODUITS

Câble de fibre optique hybride HDMI® AOC, UHD 8K, 15 m
Câble de fibre optique hybride HDMI® AOC, UHD 8K, 10 m
Câble de fibre optique hybride HDMI® AOC, UHD 8K, 20 m
Câble de fibre optique hybride HDMI® AOC, UHD 8K, 30 m
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 pieces
Câble de charge 3 en 1, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
Commutateur Gigabit Ethernet Couche 2, 24 ports, 2 x Combo RJ45 / SFP + 2 x ports SFP Uplink
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 5 pieces
CAT 5e SF/UTP patch cord, 10 pieces
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 5 pieces
CAT 5e SF/UTP patch cord, 10 pieces
CAT 6 U/FTP Slim patch cord, 10 pieces
CAT 5e SF/UTP patch cord, 10 pieces
Câble de brassage CAT 6A S/FTP, 5 pièces
Câble de brassage multimode à fibre optique, SC / SC
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / SC
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / ST
Installation Cable Indoor/Outdoor A/I-DQ (ZN) BH 50/125 µ OM3, 48 fibers, CPR Dca, LSZH
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / LC
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / SC
Installation Cable Indoor/Outdoor A-I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 48 fibers, CPR Dca, LSZH
Câble de brassage multimode à fibre optique, ST / ST
Contrôleur de mur vidéo 4K HDMI®, 2 x 2
Support écran simple universel avec ressort à gaz, montage mural
Adaptateur USB Type-C™, USB A - USB-C™
Cable Management Ring, zinc-plated
Étrier guide-câbles, galvanisé
Étrier guide-câbles, galvanisé
Étrier guide-câbles, galvanisé
Étrier guide-câbles, galvanisé
Étrier guide-câbles, galvanisé
Câble de charge/données USB 2.0, métal, coloré
Câble de charge/données USB 2.0, nylon, coloré
Carte PCIe, USB Type-C™ + USB-A
Kit d'extension KVM 4K HDMI®, CAT / IP, 100 m
Support triple écran universel
Commutateur matriciel HDMI® 4K/60 Hz (4x2) avec extracteur audio
Webcam Full HD 1080p avec mise au point automatique, grand angle
Haut-parleur Color Splash
Serrure pour parties latérales des boîtiers muraux de la série Dynamic Basic
Commutateur matriciel 4K HDMI®, 4x4, 19"
Carte add-on PCI Express 4 ports USB 3.0
Point d'accès sans fil PoE pour montage au plafond, 300 Mbit/s
Barrette flexible de 4 prises avec 2 ports USB et interrupteur
Prise de courant de sécurité pour montage encastré avec 1 x USB Type-C™, 1 x USB A
Boîtier de chargement pour smartphones/tablettes avec 2 x USB A, 1 x USB Type-C™, 3100 mA, UP
Caméra extérieure intelligente Full HD, à commande vocale, sans fil, alimentée par batterie
Caméra extérieure intelligente Full HD, à commande vocale, sans fil
Commutateur PoE+ Gigabit Ethernet 16 ports 2 x SFP
Commutateur L2+ Managed PoE+ Gigabit Ethernet 16 ports 2 x SFP
Commutateur L2+ Managed PoE+ Gigabit Ethernet 24 ports 2 x SFP
Multiprise 3 prises Home & Office avec port 1 x USB-C™ / 1 x USB A
Séparateur HDMI, 1 x 2, 4K / 60 Hz avec réduction de la résolution
Séparateur HDMI ultraplat, 1 x 2, 4K / 60 Hz
Séparateur HDMI, 1 x 8, 4K / 60 Hz avec réduction de la résolution
Support mural pour écrans plats, format portrait/paysage
Carte réseau mini PCI Express Dual Gigabit Ethernet
Carte PCI Express Dual Gigabit Ethernet, 2 ports
Commutateur industriel plat Gigabit, 5 ports
Commutateur industriel plat Gigabit, 8 ports
Support colonne pour double écran universel
Support double écran universel
Siège assis-debout / chaise / fauteuil ergonomique, réglable en hauteur avec tapis anti-fatigue
Piètement de table réglable en hauteur électriquement, conception des coins à 120 º
Support double écran universel avec ressort à gaz et fixation par serrage
SOLUTIONS
découvrez nos solutions complètes

VERS LES SOLUTIONS

Restez à jour.
Recevoir des nouvelles de DIGITUS par ASSMANN

FORMULAIRE DE LA NEWSLETTER

POINTS FORTS - notre recommandation d'assortiment

Support universel bi-écrans avec fixation par serrage
Armoire serveur de série Unique - 600 x 1 000 mm (lxp)
Amplificateur de signaux 4K HDMI, 60 Hz
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / LC
Adaptateur multi-ports USB Type-C™ HDMI, 3 ports
Câble DAC SFP+ 10G 0,5 m
Souris sans fil pour ordinateur portable de 2,4 GHz
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / LC
Câble de raccordement USB 2.0
Piètement de table réglable en hauteur électriquement
Gaine de câbles flexible avec outil d'enfilage, 5 m
Câble d’installation à fibre optique universel, OM4
Console modulaire avec écran TFT de 19 po (48,3 cm), 16 ports clavier-vidéo-souris et pavé tactile, clavier turc
Piètement de table double réglable en hauteur électriquement, 2 postes de travail
HP-compatible SFP+ 10G MM 850nm 300m with DDM
Chariot d’exposition pour télévision
Plinthe pour armoires réseau et armoires serveur Unique et Dynamic Basic - 600 x 1 000 mm (lxp)
Kit de rallonge HDMI, Full HD, 130 m
Convertisseur audio bidirectionnel, coaxial/TOSLINK™, numérique
Répartiteur DisplayPort 4K - HDMI, 1 x 2
Support pour mini PC de bureau multifonctions
USB to serial adapter
Station d’accueil pour deux disques durs SATA 2,5"/3,5" USB 3.0
Plug&View OptiDome
Commutateur vidéo HDMI avec connexion à un ordinateur intégrée
Câble de brassage multimode à fibre optique, LC / SC
raccords flexibles colorés LC simplex OM4
Signal d’alarme .smart home pour l’intérieur
Connecteur modulaire pour câble rond
Convertisseur médias DIGITUS bidirectionnel Fast Ethernet, RJ45 / SC
Commutateur PoE+ Gigabit Ethernet 24 ports 2 x SFP
Caméra Plug&View OptiVision Pro
Câble d’adaptateur HDMI
Boîtier mural de série Unique - bipartite, pivotant
Câble de charge 3 en 1, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
CAT 6 U/UTP patch cord - LSZH, 10 pieces
Câble Premium HDMI à grande vitesse ethernet, réversible
Câble d’extension DVI, DVI(24+1)/M - DVI(24+1)/F
Câble de brassage CAT 6A S/FTP
Convertisseurs de médias Gigabit PoE, RJ45 / SC, MM, PSE
Convertisseur de médias Gigabit industriel, RJ45, SFP
Déchiqueteuse S5
Câble de brassage MPO, OS2, méthode A
Triple support d’écran de bureau
Magnétoscope réseau Full HD 8 canaux
Câble de brassage multimode à fibre optique, ST / ST
Câble DAC SFP+ 10G 2m
Serveur d’impression 2+1 ports
Carte d’interface parallèle, PCI
USB 3.0 Keystone Module (Female/Female)
Camera Pole Mount
Câble de brassage CAT 5e SF/UTP
Boîtier de série Unique - 600 x 450 mm (lxp)
USB telephone handset
Kit de rallonge à fibre optique HDMI, 20 km
Câbles à paires CAT 6 U-UTP - LSZH
Plaque de recouvrement pour armoires de 483 mm (19 po)
Commutateur Gigabit de 10 po, 8 ports
Cassette d’épissure avec 12 raccords flexibles, pré-montée, ST, OS2
Anneaux pour armoires de 483 mm (19 po)
Convertisseur HDMI en VGA
DVI extension cable
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
Poste de travail ergonomique assis-debout pour support de bureau
Camera straight tube, 25cm
HDMI à prime haut débit avec câble de raccordement Ethernet
Home Automation Wall Mounting Cabinet
Câble de raccordement pour moniteur VGA
HDMI à haut débit avec câble de raccordement Ethernet
NVR, 8 Channels, 2 HDD Bays
Console modulaire avec écran TFT de 19 po (48,3 cm), 8 ports clavier-vidéo-souris et pavé tactile, clavier turc




DIGITUS® - Votre marque pour une technologie durable
Vous recherchez des produits de haute qualité qui peuvent être combinés intelligemment ? DIGITUS® vous propose un grand choix de technologies innovantes, d'une qualité de premier ordre et d'un excellent rapport qualité-prix, directement dans le magasin. Depuis plus de 25 ans, notre marque propose une excellente gamme de produits de réseaux, de technologies informatiques et de construction ainsi que des solutions bureautiques et audiovisuelles sophistiquées provenant d'une seule et même source. Grâce à notre centre logistique moderne, nous pouvons livrer les produits souhaités rapidement et facilement directement à l'adresse souhaitée - dans le monde entier.

Un large éventail qui parle la même langue
DIGITUS® est synonyme d'un portefeuille de produits sophistiqués qui promet une grande compatibilité. Vous trouverez tous nos produits avec de nombreuses informations complémentaires et détails techniques pour vous aider à faire le bon choix.

Armoires de réseau et de serveur
Qu'il s'agisse d'une installation autonome ou murale, DIGITUS® vous propose des armoires de réseau et des baies de serveurs stables de différentes tailles ainsi que les accessoires appropriés afin que vous puissiez mettre en œuvre votre technologie réseau selon vos besoins.

Technologie du réseau de cuivre
Le câblage en cuivre est la technologie de choix pour connecter les postes de travail à votre réseau de communication. L'utilisation de composants en cuivre pour le câblage horizontal offre également l'avantage de la capacité de PoE (Power-over-Ethernet). Découvrez nos composants de câblage et les accessoires appropriés pour votre câblage tertiaire.

Technologie de fibre optique
Par défaut, le câblage fibre optique vertical est le meilleur moyen de connecter des serveurs et d'autres équipements informatiques pour former l'épine dorsale du réseau. La technologie de la fibre optique est largement utilisée lorsqu'une transmission longue distance avec des bandes passantes plus élevées (débits de données) est requise. Pour une solution optimisée, combinez les câbles  DIGITUS® avec nos boîtiers d'épissure et câbles de raccordement multimode.
Composants actifs du réseau
Trouvez des commutateurs, des convertisseurs, des cartes, des adaptateurs et bien plus encore pour votre câblage actif. DIGITUS® propose les accessoires appropriés pour étendre votre technologie Power-over-Ethernet, tels que des séparateurs PoE, des injecteurs PoE et des prolongateurs PoE.

Câbles et adaptateurs
Le bon connecteur pour tous les cas. DIGITUS® distribue une large gamme de produits pour les applications vidéo, audio et USB, pour l'alimentation et la connexion de divers appareils. Un point fort : Notre gamme USB type-C™. Pour l'interface du futur, nous proposons différents câbles de données, de charge et des adaptateurs ainsi que des stations d'accueil avec jusqu'à 12 ports différents.

Vidéo et Audio
Vous trouverez facilement dans notre boutique en ligne DIGITUS® des extensions, convertisseurs, séparateurs, matelas et autres pour votre solution AV. Nos prolongateurs permettent la transmission de signaux via de nombreuses technologies, telles que HDBaseT, IP et fibre optique ainsi que le câble sans fil ou CAT. Grâce à notre gamme, vous pouvez transmettre des signaux multimédia haute résolution sur de longues distances sans perte de qualité.

Ergonomie
La conception ergonomique du lieu de travail est la clé d'un plus grand bien-être et de performances constantes. C'est pourquoi DIGITUS® a développé l'équipement idéal pour les entreprises afin d'équiper les postes de travail de manière ergonomique - des cadres de bureau réglables en hauteur aux supports de moniteur pratiques, en passant par les élévateurs de moniteur et les outils utiles de gestion des câbles.

Ordinateurs et accessoires de bureau
Dans la boutique DIGITUS®, vous trouverez des équipements intelligents pour vos périphériques. Il s'agit notamment de composants USB et WLAN, de cartes d'extensions I/O, de serveurs de réseau et de serveurs d'impression ainsi que d'accessoires pour ordinateurs portables et disques durs. Divers accessoires de montage, des périphériques d'entrée, des destructeurs de documents et des plastifieuses complètent la gamme.