ASSMANN Group    | 

NOUVEAUX PRODUITS

Adaptateur graphique USB Type-C HDMI 4K 2-en-1
Piètement de table réglable en hauteur électriquement, un moteur, 2 vitesses, noir
Piètement de table réglable en hauteur électriquement, deux moteurs, 3 vitesses, noir
Piètement de table réglable en hauteur électriquement, un moteur, 2 vitesses, gris
Chemin de gestion de câbles
Desktop Organizer avec chargeur Qi
Adaptateur Nano USB Wi-Fi 1300 Mbit/s
Câble DAC (Direct Attach Copper), 1x QSFP+ 40G vers 4x SFP+, 2 m
Câble DAC (Direct Attach Copper), 1x QSFP+ 40G vers 4x SFP+, 3 m
Câble DAC (Direct Attach Copper), 1x QSFP+ 40G vers 4x SFP+, 5 m
 Commutateur industriel Gigabit PoE, 2 x RJ45, 1 x SFP
Kit d'extension KVM HDMI 4K, 70 m
8 ports Gigabit + 2 ports SFP Gigabit
Commutateur KVM, 4 ports, Double affichage, 4K, HDMI®
Commutateur KVM, 2 ports, 4K / 30 Hz, USB-C / USB / HDMI (in), HDMI (out), réseau
Commutateur Fast Ethernet PoE, 4 ports PoE + 1 port Uplink, Budget PoE de 60 W
Câble DAC (Direct Attach Copper), 1x QSFP+ 40G vers 4x SFP+, 1 m
4K HDMI – AOC – câble de connexion blindé avec capuchon de protection
Câble de raccordement USB Type-C (USB 3.0 Gen1)
Câble de raccordement DisplayPort 8K version 1.4
Câble d'extension audio, jack mâle 3,5 mm vers jack femelle 3,5 mm
Câble de raccordement audio, jack mâle 3,5 mm vers jack mâle 3,5 mm
Répartiteur audio, jack mâle 3,5 mm vers 2 jack femelle 3,5 mm
Câble de raccordement Toslink, Toslink vers Toslink, 1 m
Câble adaptateur audio, prise jack 3,5 mm vers RCA
Multiprise avec profilé en aluminium, 10 prises, câble d’alimentation de 2 m, fiche IEC C20
Socket strip with aluminum profile and surge protection, 7-way Italian output, 2 m cable Italian plug
Bloc multiprise avec profilé en aluminium avec interrupteur et protection contre les surtensions, 12 prises à contact de protection, câble d'alimentation de 2 m avec fiche de sécurité
Multiprise avec profilé en aluminium, 12 prises à contact de protection, câble d'alimentation de 2 m avec fiche de sécurité
Multiprise avec profilé en aluminium, interrupteur, protection contre la surcharge et filtre secteur intégrés, 5 prises à contact de protection, câble d'alimentation de 2 m avec fiche de sécurité
Multiprise avec profilé en aluminium avec interrupteur, 7 prises CEE 7/5, câble d'alimentation de 2 m, protection contre les surtensions
Kit d'extension / répartition HDMI 4K, 1x2
Kit d'extension / répartition HDMI 4K, 1x4
Adaptateur graphique USB Type-C vers DVI
Protection contre les surtensions Gigabit PoE 60 W
Carte d’extension PCI Express USB 3.0, 2 ports
Protection contre les surtensions Gigabit PoE 60 W
Tablette sous le bureau / compartiment
Commutateur HDMI 4K, 4x1
Répartiteur HDMI 4K, 1x2
Support vertical pour ordinateur portable
Goulotte de gestion de câbles magnétique
Répartiteur HDMI 4K, 1x16
Convertisseur / répartiteur HDMI eARC
Hub vidéo MST 3 ports (DP vers 2x DP, 1x HDMI)
Commutateur KVM USB 3.0 4-en-2
Souris optique sans fil, 6 boutons, ergonomique
Lecteur de carte USB 2.0 tout-en-un DIGITUS®
Souris optique sans fil, 6 boutons, 1600 dpi
Adaptateur à fiche avec bornes à vis
Caméra de porte intelligente Full HD avec détecteur de mouvement PIR, fonctionnement sur batterie + commande vocale
Caméra extérieure intelligente Full HD avec éclairage LED, Wi-Fi + contrôle vocal
Câble de recharge en spirale pour véhicules électriques & PHEV – 7,5 m – type 2 – mode 3 – monophasé – 32 A – 7,4 kW – noir
Chargeur pour véhicules électriques à brancher sur une prise domestique
Câble de charge pour véhicules, 5 m, Type 2 vers Type 2
Câble d’installation à paire torsadée CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Câble d’installation à paire torsadée CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
Câble d’installation à paire torsadée CAT 7 S-FTP, AWG 23/1
SOLUTIONS
découvrez nos solutions complètes

VERS LES SOLUTIONS

POINTS FORTS - notre recommandation d'assortiment

Support double écran universel
Câbles à paires CAT 6 U-UTP - LSZH
Commutateur Gigabit de 10 po, 8 ports
Mini-boîtier pour disque SSD M.2 NVMe PCIe, USB 3.1 Type-C™
USB to serial adapter
Câble rallonge USB 3.0 actif, 10 m
Armoire réseau de série Unique - 600 x 600 mm (lxp)
Console modulaire avec écran TFT de 19 po (48,3 cm), 16 ports clavier-vidéo-souris et pavé tactile, clavier américain
Câble de brassage CAT 5e U/UTP
Câble DAC SFP+ 10G 10m
Convertisseur de médias Gigabit DIGITUS, en RJ45 / SFP
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, SC / SC
Convertisseur HDMI en VGA
Scanner de codes-barres 1D
Étagère 1 UH de 254 mm (10 po)
Carte réseau PCI Express SFP Gigabit
Bloc multiprise avec profilé en aluminium, 10 sorties, connecteur IEC C14 pour câble d’alimentation de 2 m
Fixation murale universelle pour écrans jusqu'à 81cm (32 po)
Câble d’installation à paire torsadée CAT 7A, S/FTP, AWG 22/1, FRNC-C; LSZH-3
USB 2.0 - câble adaptateur IDE/SATA
Câble de raccordement USB de Type-C™ et de Type-C™ vers C
Connecteur enfichable modulaire CAT6 RJ45, HIROSE TM 21
Injecteur Gigabit PoE+, 16 ports
Câble de raccordement USB 2.0
Câble de raccordement DVI
Réglable électriquement en hauteur, support/châssis de table ajustable
Convertisseur VGA vers HDMI
Garniture de bureau ergonomique
Câble de brassage monomode à fibre optique, SC / SC
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, SC / SC
Commutateur KVM, 2 ports, Simple affichage, 4K, HDMI®
Commutateur de bureau Gigabit, 8 ports
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
Micro-casque de bureau On Ear avec réduction de bruit, USB
Câble de raccordement USB 2.0
Kit de fixation pour composants de 483 mm (19 po), M6
Câble de brassage monomode à fibre optique, LC / LC
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / LC
Câble de raccordement DVI
Câble de brassage multimode OM 3 à fibre optique, LC / LC
Support d’écran LED/LCD universel avec vérin à gaz
Câble de raccordement USB 2.0
Carte parallèle PCI Express, 2/1 port
Micro-casque Bluetooth On Ear avec station d'accueil
Support double écran design avec 2 x USB, ressort à gaz et pince de fixation
Support écran intelligent avec station d'accueil intégrée, ressort à gaz et pince de fixation
Câble d’installation à fibre optique universel, OM3
Unité de ventilation de toit pour armoires réseau de série Unique, armoires réseau et armoires serveur Dynamic Basic
Kit de rallonge 4K HDMI, HDBaseT™, 4K/30 Hz, 70 m
Bureau réglable en hauteur électriquement avec station de charge USB et tiroir
Armoire serveur de série Unique - 800 x 1 000 mm (lxp)
Système de rallonge vidéo HDMI via CAT 5/IP avec fonction IR
Commutateur Fast Ethernet, 24 ports N-Way
Amplificateur de signaux 4K HDMI, 60 Hz
Extenseur DVI sur Cat.5 / Cat.6
Câble de connexion HDMI High Speed, avec amplificateur
Adaptateur sans fil USB 300 Mbit/s
Câble de brassage CAT 6A S/FTP
Câble d’installation à fibre optique universel, OS2
Concentrateur 4 ports USB 2.0
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
Câble de liaison CAT 6 S/FTP
Adaptateur RS-232 vers RS-485
QSFP+ 40G câble DAC 5 m




DIGITUS® - Votre marque pour une technologie durable
Vous recherchez des produits de haute qualité qui peuvent être combinés intelligemment ? DIGITUS® vous propose un grand choix de technologies innovantes, d'une qualité de premier ordre et d'un excellent rapport qualité-prix, directement dans le magasin. Depuis plus de 25 ans, notre marque propose une excellente gamme de produits de réseaux, de technologies informatiques et de construction ainsi que des solutions bureautiques et audiovisuelles sophistiquées provenant d'une seule et même source. Grâce à notre centre logistique moderne, nous pouvons livrer les produits souhaités rapidement et facilement directement à l'adresse souhaitée - dans le monde entier.

Un large éventail qui parle la même langue
DIGITUS® est synonyme d'un portefeuille de produits sophistiqués qui promet une grande compatibilité. Vous trouverez tous nos produits avec de nombreuses informations complémentaires et détails techniques pour vous aider à faire le bon choix.

Armoires de réseau et de serveur
Qu'il s'agisse d'une installation autonome ou murale, DIGITUS® vous propose des armoires de réseau et des baies de serveurs stables de différentes tailles ainsi que les accessoires appropriés afin que vous puissiez mettre en œuvre votre technologie réseau selon vos besoins.

Technologie du réseau de cuivre
Le câblage en cuivre est la technologie de choix pour connecter les postes de travail à votre réseau de communication. L'utilisation de composants en cuivre pour le câblage horizontal offre également l'avantage de la capacité de PoE (Power-over-Ethernet). Découvrez nos composants de câblage et les accessoires appropriés pour votre câblage tertiaire.

Technologie de fibre optique
Par défaut, le câblage fibre optique vertical est le meilleur moyen de connecter des serveurs et d'autres équipements informatiques pour former l'épine dorsale du réseau. La technologie de la fibre optique est largement utilisée lorsqu'une transmission longue distance avec des bandes passantes plus élevées (débits de données) est requise. Pour une solution optimisée, combinez les câbles  DIGITUS® avec nos boîtiers d'épissure et câbles de raccordement multimode.
Composants actifs du réseau
Trouvez des commutateurs, des convertisseurs, des cartes, des adaptateurs et bien plus encore pour votre câblage actif. DIGITUS® propose les accessoires appropriés pour étendre votre technologie Power-over-Ethernet, tels que des séparateurs PoE, des injecteurs PoE et des prolongateurs PoE.

Câbles et adaptateurs
Le bon connecteur pour tous les cas. DIGITUS® distribue une large gamme de produits pour les applications vidéo, audio et USB, pour l'alimentation et la connexion de divers appareils. Un point fort : Notre gamme USB type-C™. Pour l'interface du futur, nous proposons différents câbles de données, de charge et des adaptateurs ainsi que des stations d'accueil avec jusqu'à 12 ports différents.

Vidéo et Audio
Vous trouverez facilement dans notre boutique en ligne DIGITUS® des extensions, convertisseurs, séparateurs, matelas et autres pour votre solution AV. Nos prolongateurs permettent la transmission de signaux via de nombreuses technologies, telles que HDBaseT, IP et fibre optique ainsi que le câble sans fil ou CAT. Grâce à notre gamme, vous pouvez transmettre des signaux multimédia haute résolution sur de longues distances sans perte de qualité.

Ergonomie
La conception ergonomique du lieu de travail est la clé d'un plus grand bien-être et de performances constantes. C'est pourquoi DIGITUS® a développé l'équipement idéal pour les entreprises afin d'équiper les postes de travail de manière ergonomique - des cadres de bureau réglables en hauteur aux supports de moniteur pratiques, en passant par les élévateurs de moniteur et les outils utiles de gestion des câbles.

Ordinateurs et accessoires de bureau
Dans la boutique DIGITUS®, vous trouverez des équipements intelligents pour vos périphériques. Il s'agit notamment de composants USB et WLAN, de cartes d'extensions I/O, de serveurs de réseau et de serveurs d'impression ainsi que d'accessoires pour ordinateurs portables et disques durs. Divers accessoires de montage, des périphériques d'entrée, des destructeurs de documents et des plastifieuses complètent la gamme.