ASSMANN Group    | 


Mehr erfahren    ›

NEUHEITEN

Kabelmanagement Kanal
Desktop Organizer mit Qi-Ladegerät
WIFI USB Nano USB Adapter 1300 Mbits
40G QSFP+ to 4XSFP+ Direct Attach Cable 3m
40G QSFP+ to 4XSFP+ Direct Attach Cable 5m
40G QSFP+ to 4XSFP+ Direct Attach Cable 2m
4K HDMI KVM Extender Set, 70 m
 Gigabit Industrial PoE Switch 2 x RJ45, 1x SFP
Fast Ethernet PoE Switch 4-port PoE + 1-port uplink, 60W PoE Budget
KVM-Switch, 2-Port, 4K30Hz, USB-C/USB/HDMI in,   HDMI out, Netzwerk
8-Port Gigabit + 2 Gigabit SFP Ports
KVM-Switch, 4-Port, Dual-Display, 4K, HDMI®
4K HDMI - AOC - gepanzertes  Verbindungskabel mit Schutzhülse
Toslink - Verbindungskabel, Toslink auf Toslink, 1m
Toslink - Verbindungskabel, Toslink auf Toslink, 2m
USB-3.0 Gen.1, USB Type -C Verlängerungskabel; M/F
4K DisplayPort Adapterkabel, DP - HDMI Typ A
Audio Anschlusskabel, 3,5 mm Klinke auf 3,5 mm Klinke
Audio Anschlusskabel, 3,5 mm Klinke  auf 3,5 mm  Klinke
8K DisplayPort Anschlusskabel 1.4 Version
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil mit Schalter und Überspannungsschutz , 12-fach Schutzkontaktsteckdose, 2 m Zuleitung Schutzkontaktstecker
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 10-fach, 2 m Zuleitung, IEC C20 Stecker
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil und Überspannungsschutz, integrierter Netzfilter, 6-fach Schutzkontaktsteckdose, 2 m Zuleitung Schutzkontaktstecker
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil und Überlastschutz, 7-fach Italienische Ausgang, 2 m Zuleitung Italienischer Stecker
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 9-fach, IEC C14 Eingang
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 12-fach, 2 m Zuleitung Schutzkontaktstecker
4K HDMI Extender Splitter Set, 1x2
4K HDMI Extender Splitter Set, 1x4
USB Type-C to DVI Grafik-Adapter
USB 3.0, 2-Port, PCI Express Add-On Karte
60 W Gigabit PoE Überspannungsschutz
110 W Gigabit PoE Überspannungsschutz
HDMI eARC Converter/Splitter
4K HDMI Splitter, 1x16
4K HDMI Splitter, 1x2
4K HDMI Switch, 4x1
TV Präsentationswagen
Schreibtisch Unterbau-Schublade
3-Port MST Video Hub (DP -> 2x DP, 1x HDMI)
Magnetischer Kabelmanagement Kanal
Kabel Management Kanal
Schreibtisch Unterbau-Ablage / Taschen-Fach
Vertikaler Notebook Ständer
USB 3.0 Sharing Switch 4 in 2
Wireless Optical Mouse, 6 Tasten, Ergonomic
USB Maus mit Kabel, 3 Tasten, 1200 dpi
Wireless Optical Mouse, 6 Tasten, 1600 dpi
Hohlsteckeradapter mit Schraubklemmen
Smarte Full HD Türklingel-Kamera mit PIR-Bewegungsmelder, Akkubetrieb + Sprachsteuerung
Smarte Full HD-Außenkamera mit LED-Flutlicht, WLAN + Sprachsteuerung
KFZ-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 5 m – Typ 2 auf Typ 2 – Mode 3 – 3-Phasig – 32 A – 22 kW – Schwarz
KFZ-Spiral-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 7,5 m – Typ 2 – Mode 3 – 1-Phasig – 32 A – 7,4 kW – Schwarz
KFZ-Spiral-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 5 m – Typ 2 – Mode 3 – 3-Phasig – 16 A – 11 kW – Schwarz
Cat.7 S/FTP installation cable, 250 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
Cat.7 S/FTP installation cable, 50 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
Cat.7 S/FTP installation cable, 25 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W
Dachlüftereinheit für Unique Netzwerkschränke & Dynamic Basic Netzwerk- und Serverschränke
Magnetfuß für Wireless LAN Antennen
CAT 6A, Klasse EA High Density Patch Panel, geschirmt
USB 2.0 Verlängerungskabel
Modular High Density Patch Panel, geschirmt
USB Type-C™ HDMI Multiport Adapter, 3-Port
On Ear Office Headset mit Geräuschreduzierung, USB
Universal Wandhalterung für Monitore bis 81cm (32
Universeller LED/LCD Monitorständer mit Gasdruckfeder
CAT 6, Klasse E High Density Patch Panel, geschirmt, schwarz
CAT6 RJ45 Modular Steckerverbinder, HIROSE TM 21
24-Port Fast Ethernet Switch, Unmanaged
CAT 6 S/FTP Patchkabel
Cat.7A S/FTP Verlegekabel, 1000 m, simplex, Dca-s1a d1 a1
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 10-fach, 2 m Zuleitung IEC C14 Stecker
USB 2.0 - IDE/SATA Adapter Kabel
HDMI Extender Set, Full HD, 50 m
Netzwerkschrank Dynamic Basic Serie - 800x800 mm (BxT)
Variabler Notebook-Ständer mit integrierter USB-C™ Docking Station, 8-Port
Micro-HDMI auf VGA Konverter
4K HDMI® Video Wall Controller, 2 x 2
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
USB-C™ - HDMI® Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
USB 3.0 auf DVI Adapter
CAT 8.1 Feldstecker, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss
Smarte Monitorhalterung mit integrierter Docking Station, Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
USB Extender, USB 2.0
Wandgehäuse Unique Serie - 600x450 mm (BxT)
USB 2.0 Anschlusskabel
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 8 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
mini GBIC (SFP) Modul, 10Gbps, 10,0km, mit DDM Funktion
Universal Single Monitor Klemmbefestigung
DisplayPort Adapterkabel
Glasfaser Distributionsbox für den Außenbereich, 8x SC SX
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
Wireless 150N USB Adapter
4K DisplayPort Splitter, 1x2
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125 µ OM4, 8 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
Ausziehbarer Fachboden für 483 mm (19
HDMI auf VGA Converter
4-Port Gigabit PoE Switch, Unmanaged, 1 Uplink
HDMI Repeater
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
All-in-One USV, 600VA/360W, LED
DisplayPort Adapterkabel
Ergonomischer Steh-/ Sitz- Schreibtischaufsatz
Stereo Multimedia Headset
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
USB 2.0 Anschlusskabel
Universal Dual Monitor Ständer
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
Modulare Konsole mit 17
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
USB Type-C™ Anschlusskabel
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück
DisplayPort Adapter / Konverter
Gigabit Ethernet PoE+ Repeater, 802.3at, 22 W
Flexibler Arbeitsplatz (Monitor/Tastaur) -  Wandmontage
DVI-Adapter




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.