0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

Universal Dual Monitor Säulenhalterung
Ergonomische Tastatur, kabellos, 2,4 GHz
Universal Single Monitor Säulenhalterung
Ergonomischer Steh- / Sitz- / Lehnstuhl, höhenverstellbar mit Anti-Müdigkeitsmatte
Wandgehäuse 254 mm (10")  - 312x400 mm (BxT)
Elektrisch höhenverstellbares Doppel-Tischgestell, 2 Arbeitsplätze
Universal Dual Monitor Ständer
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Universal Dual Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
482,6 mm (19")-Profilschienen, 7HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 9HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 16HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 16HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 12HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 20HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 9HE
CAT 7 S/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Gigabit 4PPoE Extender, 60 W, 4-Port
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Gigabit 4PPoE Extender, 60 W, 2-Port
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Fusions-Spleißgerät für Multi- und Singlemode Glasfasern, 3-Achsen, 6-Motoren
40W 24V DC Single Output Industrial DIN Rail Power Supply
L2+ 46-Port 100/1000BASE-X SFP + 2-Port Gigabit TP/SFP + 4-Port 10G SFP+ Managed Switch
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
QSFP+ 40G 5 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 3 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 2 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 1 m DAC Kabel
Mobiles Fusions Spleißgerät
smart home Starter Kit Security
USB-C™ Mobile Docking Station, 4-Port
USB-C™ Smartphone Docking Station,  7-Port
USB-C™ Docking Station 11-in-1 mit Aluminium Monitorerhöhung
2,5" SSD/HDD-Gehäuse, SATA 3, USB 3.0 Type-C™
Wireless HDMI® Extender / Splitter Set, 100 m
Empfängereinheit für Wireless HDMI® / Splitter Extender Set, 100 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 10 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 30 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 20 m
Bidirektionaler Audiokonverter, Koaxial / TOSLINK™, Digital <=> Analog
Audiokonverter, TOSLINK™ / Koaxial, Digital => Analog
Universal Steckdosenadapter mit 2 x USB-A
USB Type-C™ 4K Mini DisplayPort Grafik-Adapter
Glasfaser Spleißbox Frontblende, Schnellverschluss, 24x LC DX, SC SX, E2000 SX

Strukturierte Gebäudeverkabelung
und viele weitere Komplettlösungen

Zu den Lösungen  >

HIGHLIGHTS

VGA zu HDMI Konverter inkl. Audioübertragung
Triple Desktop Monitorhalter
Universal Single Monitor Ständer
Plug&View Netzwerk Video Rekorder
Plug&View OptiDome
CAT 6, Klasse E Patch Panel, geschirmt, grau
SATA III PCI Express Karte, 4-Port
Dreifach Monitor Ständer mit Klemmbefestigung
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
24-Port 100/1000Base-X SFP + 4-Port 10G SFP L2/L4 managebarer Metro Ethernet Switch
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
LWL Spleißbox, bestückt, SC, OM4
DisplayPort 3in1 Adapter / Konverter
Universelle Vierfach Monitor Halter mit Stand-/ Klemm-Montage
Gigabit PoE+ Extender
Fachboden zum Festeinbau in 483 mm (19")-Schränke
TFT/LCD Cleaning Gel
Audio Adapter / Konverter, 3.5mm Klinke
VGA zu HDMI Konverter inkl. Audioübertragung
Universelle LED/LCD Monitor Wandhalterung
CAT 5e F/UTP Patchkabel
USB Type-C™ 3-Port Hub + Gigabit Ethernet
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Kabelrangierpanel mit Kabelführungsbügeln für 483 mm (19")-Schränke, 1HE
VGA Monitor Y-Verteilerkabel
CAT 6, Klasse E Patch Panel
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
Gigabit Desktop Switch, 8-Port
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
Serverschrank Unique Serie - 600x1200 mm (BxT)
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
Plug&View Netzwerk Video Rekorder, 1TB Festplatte
VGA-UTP-Extender Set
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
Wandgehäuse Unique Serie - 600x450 mm (BxT)
HDMI High Speed Ethernet Anschlusskabel, drehbar
4K DisplayPort Splitter, 1x2
Industrial 4-Port Gigabit Switch with 2 x SFP uplink
4-Port Fast Ethernet PoE Desktop Switch + 1x Uplink
USB2.0 mini Festplattenadapter für IDE & SATA
Mini DisplayPort Adapterkabel, mDP - HDMI type A
HDMI High Speed with Ethernet Anschlusskabel, mit Verstärker, UHD 4K@60Hz
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil und Überlastschutz, 7-fach Schutzkontaktsteckdose, 2 m Zuleitung Schutzkontaktstecker
24-Port 802.3at PoE + 4-Port Shared SFP Managed Switch
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
Steckdosenleiste mit Aluminiumprofil, 10-fach, 2 m Zuleitung IEC C14 Stecker
LWL Spleißbox, bestückt, LC, OM3
CAT 6 S-FTP Patchkabel
4K HDMI Extender Set, 4K/60Hz
Universal Travel USB Charging Station, 80W
Universal Single Monitor Klemmbefestigung
Wandgehäuse Unique Serie - 600x450 mm (BxT)
Externes SSD/HDD-Festplattengehäuse 3.5, SATA auf USB 3.0
HDMI 2.0 Keystone Modul (Buchse/Buchse)
4K HDMI Switch, 5x1
Serverschrank Unique Serie - 600x1000 mm (BxT)
Netzanschlusskabel,  CEE 7/7 (Typ-F) - C13, 90ø angled
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
Micro-HDMI auf VGA Konverter
DVI-Anschlusskabel
Cat.6 F/UTP Verlegekabel, 100 m, simplex, Eca
.power Smart Plug für den Innenbereich
2,5" SSD/HDD-Gehäuse, SATA I-III - USB 3.0
.power Smart Plug für den Außenbereich
Plug&View OptiPan
LC / LC Kupplung, Multimode
4K HDMI Splitter, 1x8
Plug&View OptiVision Pro
Zweifach TV Präsentationswagen
HDMI Video Extender über Cat5, Empfängereinheit




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matratzen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.