Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 30 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 10 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 20 m
3-in-1 Ladekabel, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 10 Stück
Gigabit Ethernet Layer 2 Switch, 24-Port, 2x RJ45/SFP-Combo + 2 x SFP Uplink-Ports
CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt, 10 Stück
CAT 5e SF/UTP Patchkabel, 10 Stück
CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 10 Stück
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 10 Stück
CAT 6A S/FTP Patchkabel, 10 Stück
LWL Multimode Patchkabel, LC / LC
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125 µ OM3, 48 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
LWL Multimode Patchkabel, LC / SC
LWL Multimode Patchkabel, SC / SC
Verlegekabel Innen/Außen A-I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 48 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
LWL Multimode Patchkabel, LC / ST
LWL Multimode Patchkabel, SC / SC
LWL Multimode Patchkabel, ST / ST
4K HDMI® Video Wall Controller, 2 x 2
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder, Wandmontage
USB Type-C™ Adapter, USB A - USB-C™
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
iPhone® Lightning-USB Daten-/Ladekabel, Metall, farbig
USB 2.0 Daten-/Ladekabel, Nylon, farbig
PCIe Karte, USB Type-C™ + USB A
4K HDMI® KVM Extender Set, CAT / IP, 100 m
4K/60Hz HDMI® Matrix Switch (4x2) mit Audio-Extraktor
Universal Triple Monitor Ständer
Full HD Webcam 1080p mit Autofokus, Weitwinkel
Color Splash Lautsprecher
4K HDMI® Matrix Switch, 4x4, 19"
Schloss für Seitenteile der Wandgehäuse Dynamic Basic Serie
4-Port USB 3.0 PCI Express Add-On Karte
Wireless PoE Access Point für Deckenmontage, 300Mbps
Flexible 4-fach Steckdosenleiste mit 2 USB-Anschlüssen & Schalter
Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB Type-C™,  1 x USB A
Steckdose mit USB A & USB-C™ Ports, Unterputz-Montage
Sprachgesteuerte, smarte Full HD-Außenkamera, kabellos, batteriebetrieben
Sprachgesteuerte, smarte Full HD-Außenkamera, WLAN
16-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Managed, 2 Uplinks
16-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Unmanaged, 2 Uplinks
24-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Managed, 2 Uplinks
Home & Office Steckdosenleiste 3-fach mit 1 x USB-C™ / 1 x USB A Anschluss
HDMI® Splitter, 1x4, 4K / 60 Hz mit Downscaler
USB-C™ - HDMI® Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
HDMI® Splitter, 1x8, 4K / 60 Hz mit Downscaler
Wandhalterung für Flachbildschirme, Hoch-/Querformat
Dual Gigabit Ethernet Mini PCI Express Netzwerkkarte
Dual Gigabit Ethernet PCI Express Karte, 2-Port
Industrial 5-Port Gigabit Switch, Flat, Unmanaged
Industrial 8-Port Gigabit Switch, Flat, Unmanaged
Universal Dual Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Universal Dual Monitor Säulenhalterung
Universal Dual Monitor Ständer
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN

Jetzt auf dem Laufenden bleiben.
Erhalten Sie News von DIGITUS by ASSMANN

ZUM NEWSLETTER-FORMULAR

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

USB Type-C™ HDMI Multiport Adapter, 3-Port
USB 2.0 Multi Kartenleser
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
DVI-Anschlusskabel
Gigabit PoE Modus Konverter
Befestigungsadapter , L-Typ auf PELCO Adapter Ring
Universal Triple Monitor Ständer
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 20 m
KVM-Switch, 2-Port, Dual-Display, 4K, HDMI®
iPhone® Lightning-USB Daten-/Ladekabel, gold
Line-Interactive USV, 2000 VA/1200 W
Wandgehäuse Unique Serie - zweiteilig, schwenkbar
DisplayPort Adapter / Konverter
Steckdose mit USB A & USB-C™ Ports, Unterputz-Montage
Flexible Kabelführung mit anpassbarer Länge
Universelle LED/LCD Monitor Wandhalterung
USB Type-C™4K HDMI Multiport Adapter, 4-Port
FTTH Distributionsbox für Außen - 24 LC/Duplex oder 24 SC/Simplex Kupplungen
CAT 5e SF/UTP Patchkabel
DVI-Anschlusskabel
VESA Adapter Kit für iMac und Apple Displays
USB 3.0 Duale SATA HDD Dockingstation 2,5"/ 3,5"
Dual Gigabit Ethernet Mini PCI Express Netzwerkkarte
VGA-Monitor-Anschlusskabel
HDMI Splitter, 4-Port
DisplayPort - HDMI Konverter (4K2K/60Hz)
Wandgehäuse Unique Serie - 600x600 mm (BxT)
Mauspad
Industrial 8-Port Gigabit Switch, Managed
Universal Full-Motion TV-Wandhalterung, 23" - 55"
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder, Wandmontage
Modular Patch Panel, 24-Port
Hutschienenadapter für 2x Keystone
CAT 5e F/UTP Patchkabel
Mini Notstrombatterie
LWL Spleißbox, bestückt, LC, OM3
CAT 5e SF/UTP Patchkabel
Full HD HDMI zu VGA Konverter inkl. Audioübertragung
Cat.6A U/FTP Verlegekabel, 500 m, simplex, Cca
Plug&View Netzwerk Video Rekorder, 1TB Festplatte
LWL Singlemode Patchkabel, LC / SC
Netzwerkschrank Unique Serie - 600x800 mm (BxT)
Internes Stromkabel
Modulare Konsole mit 19" TFT (48,3cm), 8-Port CAT 5 KVM & Touchpad, türkischer Tastatur
VGA Switch 4 PCs, 1 Monitor
Gigabit SFP PCI Express Netzwerkkarte
VGA Splitter 500MHz, 2-Port
Plug&View OptiPan
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
Potentialausgleichsschienen, 820 mm
Video / Audio Splitter
HDMI über IP Extender (Set)
Industrial 8-Port Gigabit Switch, Managed, 4 Uplinks
LWL Multimode Patchkabel, LC / ST
Kamera Wandbefestigung
Wandgehäuse für die Hausautomation
FTTH Distirbutionsbox für 16 LC/DX oder SC/SX Kupplungen
durchgefärbte SC simplex OM2 Pigtails
Dachlüftereinheit für Unique Serverschränke
SFP+ 10G 10m DAC Kabel
Wireless LAN Stabantenne
Industrial Gigabit PoE Media Converter PSE, RJ45, SFP
CAT 6A CAT Verbinder (Kupplung für Feldanwendungen), 500 MHz
CAT 5e SF/UTP Patchkabel
Externes SSD/HDD-Festplattengehäuse 2.5", SATA auf USB 3.0
.smart home Alarmsignal für den Außenbereich
SFP+ 10G 5m DAC Kabel
HDMI Glasfaser Extender Set, 20 km
Ergonomische Vertikale Funkmaus
Daten-/Ladekabel, Lightning-USB-C™,  MFI, 1m
Flexibler Kabelschlauch mit Klettverschluss
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.