0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Universal Single Monitor Säulenhalterung
Ergonomischer Steh- / Sitz- / Lehnstuhl, höhenverstellbar mit Anti-Müdigkeitsmatte
Universal Dual Monitor Säulenhalterung
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
Universal Dual Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Ergonomische Tastatur, kabellos, 2,4 GHz
Wandgehäuse 254 mm (10")  - 312x400 mm (BxT)
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Universal Single Monitorhalter mit Klemmbefestigung
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
482,6 mm (19")-Profilschienen, 20HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 12HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 7HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 16HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 9HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 9HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 16HE
CAT 7 S/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Gigabit 4PPoE Extender, 60 W, 2-Port
Gigabit 4PPoE Extender, 60 W, 4-Port
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Fusions-Spleißgerät für Multi- und Singlemode Glasfasern, 3-Achsen, 6-Motoren
L2+ 46-Port 100/1000BASE-X SFP + 2-Port Gigabit TP/SFP + 4-Port 10G SFP+ Managed Switch
40W 24V DC Single Output Industrial DIN Rail Power Supply
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
QSFP+ 40G 2 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 1 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 5 m DAC Kabel
QSFP+ 40G 3 m DAC Kabel
Mobiles Fusions Spleißgerät
smart home Starter Kit Security
USB-C™ Smartphone Docking Station,  7-Port
USB-C™ Mobile Docking Station, 4-Port
USB-C™ Docking Station 11-in-1 mit Aluminium Monitorerhöhung
2,5" SSD/HDD-Gehäuse, SATA 3, USB 3.0 Type-C™
Empfängereinheit für Wireless HDMI® / Splitter Extender Set, 100 m
Wireless HDMI® Extender / Splitter Set, 100 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 20 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 30 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 10 m
Bidirektionaler Audiokonverter, Koaxial / TOSLINK™, Digital <=> Analog
Audiokonverter, TOSLINK™ / Koaxial, Digital => Analog
Universal Steckdosenadapter mit 2 x USB-A
USB Type-C™ 4K Mini DisplayPort Grafik-Adapter
Glasfaser Spleißbox Frontblende, Schnellverschluss, 24x LC DX, SC SX, E2000 SX

Strukturierte Gebäudeverkabelung
und viele weitere Komplettlösungen

Zu den Lösungen  >

HIGHLIGHTS

Universal Dual Monitor Ständer mit Klemmbefestigung
Glasfaser Distributionsbox für den Außenbereich, 8x SC SX
Wandgehäuse IP55 - zur Anwendung im Außenbereich - 600x450 mm (BxT)
VESA Adapter Kit für iMac und Apple Displays
Wireless LAN Stabantenne
PoE+ Injector, 802.3at, 30 Watt
CAT 6A S/FTP Patchkabel
Wireless LAN Antennenkabel CFD200 - low loss
Modulare Konsole mit 17" TFT (43,2cm), 8-Port KVM & Touchpad, US-Tastatur
CAT 5e SF/UTP Twisted Pair Roh-Patchkabel
HDMI auf VGA Converter
mini GBIC (SFP) Module, 1,25 Gbps, 20km
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel
Leerdose für Keystone Module, Rahmen 80x80 mm + Zentralplatte 50x50 mm
Gigabit Ethernet PCI Express Netzwerkkarte
Modulare Konsole mit 17" TFT (43,2cm), 8-Port KVM & Touchpad, deutsche Tastatur
Tastatureinschub & Dokumentenablage für 483 mm (19")-Schränke
FTTH Distributions Box für Außen 6 SC/DX
Zweifach 2.5" HDD/SSD Interner Einbaurahmen
Steckerreiniger mit Klick für PC und APC
LWL Spleißkassette für 24x Crimpspleißschutz
Sprachgesteuerte Steckdose, Doppelpack
USB Telefonhörer
DVI-Anschlusskabel
LWL Multimode Patchkabel, LC / LC
Micro-HDMI auf VGA Konverter
Bildschirmreiniger
VESA Adapter Kit für iMac und Apple Displays
Wireless HDMI Extender Set, 30 m
VGA - HDMI Konverter
Automatischer HDMI Switch, 2-Port
CAT 6 S/FTP Patchkabel
Gigabit Ethernet USB-3.0-Adapter
CAT 6A Keystone Modul, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
HDMI Matrix Switch, 4 x 2-Port
LWL Singlemode Patchkabel, LC / SC
LWL Multimode Patchkabel, LC / LC
USB 2.0 Anschlusskabel
Flexibler Steh / Sitz Arbeitsplatz zur Wandmontage, Dual Monitor
CAT 6 U/UTP Twisted Pair Roh-Patchkabel
VESA Adapter für Monitore ohne VESA Aufnahme
Flachband Telefon Installationskabel
SFP+ 10G 2m DAC Kabel
Dreifach Monitor Ständer mit Klemmbefestigung
Digital zu Analog Audio Konverter
Universal Docking Station, USB Type-C™
Datatransfer Verlängerungskabel, D-Sub9/St - D-Sub9/Bu
durchgefärbte LC simplex OM3 Pigtails
Netzwerkschrank Unique Serie - 800x1000 mm (BxT)
482,6 mm (19")-Profilschienen, 12HE
CAT 6 Datendose, Unterputz
Universal Single Monitor Klemmbefestigung
8 Port 10 Zoll Gigabit Switch
CAT 6, Klasse E Patch Panel
Fast Ethernet N-Way 5 Port Desktop Switch
Serverschrank Unique Serie - 600x1000 mm (BxT)
Universal Dual Monitor Ständer
FireWire 400 Anschlusskabel
Industrieller 8-Port Gigabit PoE+ Switch mit 2 x SFP-Uplink
4K HDMI Splitter, 1x2
VGA Monitor Anschlusskabel, HD15/St - HD15/St
Gigabit PoE at Splitter,10/100/1000 Mbps,  24W
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel
Ergonomische Vertikale Funkmaus




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matratzen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.