0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

4K HDMI® Video Wall Controller, 2 x 2
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder, Wandmontage
USB Type-C™ Adapter, USB A - USB-C™
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
Kabelführungsbügel, verzinkt
USB 2.0 Daten-/Ladekabel, Nylon, farbig
iPhone® Lightning-USB Daten-/Ladekabel, Metall, farbig
Kabel IQ Qualifikation Tester
USB 2.0 Daten-/Ladekabel, Metall, farbig
DVI Verlängerungskabel, DVI(24+1)/St - DVI(24+1)/Bu
Cat.7 S/FTP Verlegekabel, 1000 m, simplex, Cca
2in1 USB 2.0 Daten-/Ladekabel
LWL Patchkabel, E2000 (8° APC) auf E2000 (8° APC), Singlemode
PCIe Karte, USB Type-C™ + USB A
Universal Triple Monitor Ständer
4K HDMI® KVM Extender Set, CAT / IP, 100 m
4K/60Hz HDMI® Matrix Switch (4x2) mit Audio-Extraktor
Full HD Webcam 1080p mit Autofokus, Weitwinkel
Color Splash Lautsprecher
Schloss für Seitenteile der Wandgehäuse Dynamic Basic Serie
4K HDMI® Matrix Switch, 4x4, 19"
4-Port USB 3.0 PCI Express Add-On Karte
Wireless PoE Access Point für Deckenmontage, 300Mbps
3-in-1 Ladekabel, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
Flexible 4-fach Steckdosenleiste mit 2 USB-Anschlüssen & Schalter
Lade-Dose für Smartphones / Tablets mit 2 x USB A, 1 x USB Type-C™, 3100 mA, UP
Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB Type-C™,  1 x USB A
FTTX Gehäuse mit 4 x SC SX Kupplung
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
Sprachgesteuerte, smarte Full HD-Außenkamera, kabellos, batteriebetrieben
Sprachgesteuerte, smarte Full HD-Außenkamera, WLAN
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Stecker 90° abgewinkelt
FTTH Mikro Spleißverteiler für 4 x SC SX / 4 x LC DX
FTTH Mikro Spleißbox für 12 (24) x Spleißverbindungen mit Spleißkassette
16-Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch 2 x SFP
16-Port L2+ Managed Gigabit Ethernet PoE+ Switch 2 x SFP
24-Port L2+ Managed Gigabit Ethernet PoE+ Switch 2 x SFP
Home & Office Steckdosenleiste 3-fach mit 1 x USB-C™ / 1 x USB A Anschluss
HDMI® Splitter, 1x2, 4K / 60 Hz mit Downscaler
HDMI® Splitter, 1x4, 4K / 60 Hz mit Downscaler
Ultra Slim HDMI® Splitter, 1x4, 4K / 60 Hz
USB-C™ - HDMI® Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
USB-C™ Docking Station, 8-Port
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
Wandhalterung für Flachbildschirme, Hoch-/Querformat
Dual Gigabit Ethernet Mini PCI Express Netzwerkkarte
Dual Gigabit Ethernet PCI Express Karte, 2-Port
Industrie Gigabit Flat Switch, 8-Port
Industrie Gigabit Flat Switch, 5-Port
10 Zoll 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch, L2+ Managed
Universal Single Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Elektrisch höhenverstellbares Doppel-Tischgestell, 2 Arbeitsplätze
Universal Single Monitor Säulenhalterung
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
Ergonomischer Steh- / Sitz- / Lehnstuhl, höhenverstellbar mit Anti-Müdigkeitsmatte
smart home Starter Kit Security

LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN


Jetzt auf dem Laufenden bleiben.
Erhalten Sie News von DIGITUS by ASSMANN

ZUM NEWSLETTER-FORMULAR

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

2,5" SSD/HDD-Gehäuse, SATA I-III - USB 3.0
Gigabit PoE++ Injektor, 802.3at
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel
Dual Monitorhalter
Flexibler Kabelschlauch mit Klettverschluss
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
DisplayPort Adapterkabel
Line-Interactive USV, 1000 VA/600 W
Kabelmanagement Box, L
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
VGA Switch 2 PCs, 1 Monitor
Modulare Konsole mit 19" TFT (48,3cm), 16-Port KVM & Touchpad, US Tastatur
VGA - HDMI Konverter
DisplayPort Adapter / Konverter
USB Type-C™ VGA Multiport Adapter, 3-Port
Gigabit Multimode/Singlemode Media Converter SFP
Netzwerkschrank Unique Serie - 600x600 mm (BxT)
QSFP+ 40G 3 m DAC Kabel
USB 2.0 Sharing Switch
DVI Verlängerungskabel
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 5 Stück
Universal Travel Docking Station, USB Type-C™
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
10 Zoll 8-Port Gigabit Ethernet PoE switch
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM2, 4 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
High Speed HDMI Anschlusskabel
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
Kabelrangierpanel mit austauschbaren Kabelringen für 482,6 mm (19")-Schränke
Universal Triple Monitor - mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück
Null-Modem Anschlusskabel
SNMP & WEB Karte für DIGITUS® OnLine USV-Anlagen
Gigabit 4 -Port PoE+ Repeater
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC
Universal Wandhalterung mit Schwenkfunktion
USB-C™ Mobile Docking Station, 4-Port
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
CAT 5e U/UTP Patchkabel
HDD/SSD Einbaukit inkl. 2.5 => 3.5 Adapter
HDMI KVM Extender über IP, Set
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
4K HDMI Signalverstärker
VGA Splitter 350MHz, 2-Port
USB 2.0 Aktives Verlängerungskabel
Ergonomischer Steh-/ Sitz- Schreibtischaufsatz
CAT 6, Klasse E Patch Panel
Gigabit PoE+ Extender
Wireless LAN Antennenkabel CFD200 - low loss
Empfängereinheit für Wireless HDMI® / Splitter Extender Set, 100 m
USB 2.0 Anschlusskabel
CAT 6 S/FTP Patchkabel, 10 Stück
Ausziehbarer Fachboden für 483 mm (19")-Schränke
USB 3.0 Anschlusskabel, A/St - micro B/St
Modulare Konsole mit 17" TFT (43,2cm), 1-Port KVM & Touchpad, UK-Tastatur
Gigabit Ethernet PCI Netzwerkkarte
Wireless HDMI Extender Set, 30 m
Glasfaser Inspektions- und Reinigungs-Set
16 Port Gigabit PoE+ Injektor
CAT 6 S/FTP Patchkabel
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM4, 24 Fasern, BauPVO Dca, LSZH-1
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, SC / SC
VGA-UTP-Extender Set




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.