0 0
COOKIE_NOTE_CLOSE Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

Dual Gigabit Ethernet Mini PCI Express Netzwerkkarte
SATA III RAID PCI Express Add-On Karte 2.5" HDD / SSD, 2-Port
M.2 NGFF / NMVe SSD PCI Express 3.0 (x4) Add-On Karte
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel, mit Verstärker
Dual Gigabit Ethernet PCI Express Karte, 2-Port
M.2 NVMe SSD PCI Express 3.0 (x16) Add-On Karte
M.2 NGFF / NVMe SSD PCI Express 3.0 (x4) Add-On Karte
Aktenvernichter X10CD mit DVD-Schredder
Industrie Gigabit Flat Switch, 8-Port
Aktenvernichter S7CD
Aktenvernichter X5
Industrie Gigabit Flat Switch, 5-Port
Aktenvernichter X7CD mit CD/DVD/Kreditkarten-Schredder
10 Zoll 8-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch, L2+ Managed
24-Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch 2 x SFP
10 Zoll 8-Port Gigabit Ethernet Switch, L2+ Managed
Gigabit Ethernet PoE++ Injektor, 802.3bt, 85 W
Kabelrangierpanel mit austauschbaren Kabelringen für 482,6 mm (19")-Schränke
USB 3.0 Anschlusskabel
Kabelmanagement Frontpanel abgerundet
Daten-/Ladekabel, Lightning-USB-C™,  MFI, 1m
Daten-/Ladekabel, Lightning-USB-C™, MFI, 1m, 2er-Pack
Wandgehäuse 254 mm (10")  - 312x400 mm (BxT)
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Elektrisch höhenverstellbares Doppel-Tischgestell, 2 Arbeitsplätze
Universal Dual Monitor Ständer
Universal Dual Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Ergonomischer Steh- / Sitz- / Lehnstuhl, höhenverstellbar mit Anti-Müdigkeitsmatte
Universal Single Monitorhalter mit Klemmbefestigung
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
Universal Dual Monitor Säulenhalterung
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
482,6 mm (19")-Profilschienen, 7HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 20HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 7HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 16HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 12HE
482,6 mm (19")-Profilschienen, 9HE
CAT 7 S/FTP Twisted Pair Roh-Patchkabel
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
Fusions-Spleißgerät für Multi- und Singlemode Glasfasern, 3-Achsen, 6-Motoren
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
Konsolidierungspunkt-Box für Keystone Module / LWL-Kupplungen
Mobiles Fusions Spleißgerät
smart home Starter Kit Security
Empfängereinheit für Wireless HDMI® / Splitter Extender Set, 100 m
Wireless HDMI® Extender / Splitter Set, 100 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 30 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 20 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 4K, 10 m

Strukturierte Gebäudeverkabelung
und viele weitere Komplettlösungen

Zu den Lösungen  >

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

DVI-Anschlusskabel
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
LWL Multimode Patchkabel, LC / LC
HDMI Matrix Switch, 4 x 2-Port
CAT 6, Klasse E, Datendose, Aufputz, geschirmt
USB 2.0 Anschlusskabel
Netzwerkschrank Unique Serie - 800x800 mm (BxT)
Gigabit Ethernet PCI Netzwerkkarte
Digital zu Analog Audio Konverter
Sprachgesteuerte Steckdose, Doppelpack
Leerdose für Keystone Module, Rahmen 80x80 mm + Zentralplatte 50x50 mm
mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 0,55km
Flachband Telefon Installationskabel
Power Cleaner
VGA - HDMI Konverter
CAT 6A S/FTP Patchkabel
USB 2.0 Anschlusskabel
Kabelmanagement Box, S
4K HDMI Splitter, 1x8
Elektrisch höhenverstellbarer, variabler Steh-/ Sitz-Schreibtischunterbau
USB Type-C™ Multiport Travel Dock, 8-Port
Laminiergerät, A4
Notebookschloss mit 2 Schlüsseln
Universal Single Monitor Klemmbefestigung
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125 µ OM4, 12 Fasern, BauPVO Dca, LSZH-1
Kabelmanagement Box, L
DisplayPort Adapterkabel
TV Präsentationswagen
CAT 6, Klasse E Patch Panel
24-Port Gigabit Switch
LC / LC Duplex Coupler, OM4,  Farbe pink
HDMI KVM Extender über IP, Set
Industrieller 5-Port Gigabit Switch
LWL Hutschienenverteilung
Universal Wandhalterung mit Schwenkfunktion
Netzwerkschrank Unique Serie - 800x1000 mm (BxT)
CAT 5e U/UTP Patchkabel
Gigabit Ethernet Layer 2 Switch, 24-Port mit 4 SFP Ports
CAT 6A S/FTP Patchkabel
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
HDMI auf VGA Converter
Unviversal Kfz-Notebook-Netzteil, 90W
Serielle Schnittstellenkarte, PCIe
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel
10 Zoll 8-Port Gigabit Ethernet PoE switch
Hutschienen Spleißbox für 8 LC/DX Kupplungen
Elektrisch höhenverstellbarer Steh/Sitz Schreibtischunterbau, 90° Winkelform (L-Form)
Hutschienenadapter für 2x Keystone
Fast Ethernet PoE + VDSL Extender Set - Bis zu 500m Reichweite
Line-Interactive USV, 2000 VA/1200 W
LWL Singlemode Patchkabel, LC / LC
Befestigungssatz für 483 mm (19‘‘)- und 254 mm (10")-Komponenten
4K HDMI Switch, 3x1
VESA Adapter für Monitore ohne VESA Aufnahme
DisplayPort Adapterkabel
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
IP-Modul für KVM-Switche
Micro-HDMI auf VGA Konverter
Tastatureinschub & Dokumentenablage für 483 mm (19")-Schränke
CAT 6 Modular Stecker für Rundkabel, ungeschirmt
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC
Flachband Telefon Installationskabel




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matratzen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.