Schließen Dieser Online-Shop verwendet Cookies für ein optimales Einkaufserlebnis. Dabei werden beispielsweise die Session-Informationen oder die Spracheinstellung auf Ihrem Rechner gespeichert. Ohne Cookies ist der Funktionsumfang des Online-Shops eingeschränkt. Ja, ich stimme zu / Nein, ich stimme nicht zu
  ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

Wandgehäuse 254 mm (10") - 312x300 mm (BxT)
254 mm (10") 1HE Fachboden
Wandgehäuse 254 mm (10") - 312x300 mm (BxT)
254 mm (10") 1HE Fachboden
KVM-Switch, 4-Port, Single-Display, 4K, HDMI®
Elektrisch höhenverstellbarer, variabler Steh-/ Sitz-Schreibtischunterbau
Ergonomischer Schreibtischaufsatz
Elektrisch höhenverstellbarer, variabler Steh-/ Sitz-Schreibtischunterbau
USB-C™ Dock, 5-Port
HDMI® HDBaseT™ 2.0 KVM Extender Set, 100 m
Universal Full-Motion TV-Wandhalterung, 23" - 55"
USB-C™ Mobile Dock, 4-Port
4K HDMI® Audio Extraktor für HDMI® / Stereo 2.0 / Toslink™ 5.1
KVM-Switch, 2-Port, Single-Display, 4K, HDMI®
KVM-Switch, 2-Port, Dual-Display, 4K, HDMI®
KVM-Switch, 2-Port, 4K60Hz, 2 x DP in,  1 x DP/HDMI out
8-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Unmanaged, 2 Uplinks
DisplayPort™ AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 20 m
DisplayPort™ AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 10 m
DisplayPort™ AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 30 m
DisplayPort™ AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 15 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 30 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 10 m
HDMI® AOC Hybrid Glasfaserkabel, UHD 8K, 20 m
3-in-1 Ladekabel, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
Smart Set - Schalten & Walten - Erweitertes Komplett-Set
Smart Set - Sichere Wohnung - Erweitertes Komplett-Set
Smart Set - All In One - Erweitertes Komplett-Set
Smart Set - Sicheres Haus - Erweitertes Komplett-Set
4K HDMI® Video Wall Controller, 2 x 2
PCIe Karte, USB Type-C™ + USB A
4K/60Hz HDMI® Matrix Switch (4x2) mit Audio-Extraktor
Universal Triple Monitor Ständer
4K HDMI® KVM Extender Set, CAT / IP, 100 m
Full HD Webcam 1080p mit Autofokus, Weitwinkel
4K HDMI® Matrix Switch, 4x4, 19"
Wireless PoE Access Point für Deckenmontage, 300Mbps
Sicherheits-Steckdose für Unterputzmontage mit 1 x USB Type-C™,  1 x USB A
FTTX Gehäuse mit 4 x SC SX Kupplung
Steckdose mit USB A & USB-C™ Ports, Unterputz-Montage
CAT 6A U/UTP Slim Patchkabel
FTTH Mikro Spleißverteiler für 2 x SC SX / 2 x LC DX
FTTH Mikro Spleißbox für 12 (24) x Spleißverbindungen mit Spleißkassette
16-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Unmanaged, 2 Uplinks
Home & Office Steckdosenleiste 3-fach mit 1 x USB-C™ / 1 x USB A Anschluss
Dual Card Reader Hub USB-C™ / USB 3.0, OTG
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Medium
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
LWL Unibox zur Wandmontage, Kompakt
LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
Adapterplatte für LWL Unibox zur Wandmontage, Maxi
CAT 6A U/UTP Slim Patchkabel
CAT 6A U/UTP Slim Patchkabel
CAT 6 U/FTP Slim Patchkabel
CAT 6 U/FTP Slim Patchkabel
CAT 6A U/FTP Slim Patchkabel
CAT 6A U/FTP Slim Patchkabel
24-Port Gigabit PoE Switch, 19 Zoll, Unmanaged, 2 Uplinks
10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W
Gigabit Ethernet PoE++ Injektor, 802.3bt, 85 W
LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN

Jetzt auf dem Laufenden bleiben.
Erhalten Sie News von DIGITUS by ASSMANN

ZUM NEWSLETTER-FORMULAR

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

Lüftermodule für 19" IP55 Wandgehäuse
Wandgehäuse IP55 - zur Anwendung im Außenbereich - 600x450 mm (BxT)
VGA Splitter 500MHz, 4-Port
QSFP+ 40G 30m AOC Kabel
SC / SC Kupplung, Multimode
3-in-1 Ladekabel, USB A - Lightning + Micro USB + USB-C
Dreifach Monitor Ständer mit Klemmbefestigung
Elektrisch höhenverstellbares Tischgestell, 120° Eckdesign
Dachlüftereinheit für Unique Serverschränke
Industrial 8-Port Fast Ethernet Switch, Unmanaged
USB-C™ - HDMI® Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
CAT 6A S/FTP Patchkabel, Component Level getestet
.smart home Alarmsignal für den Außenbereich
LWL Multimode Patchkabel, OM4, SC / SC
DisplayPort Adapterkabel, DP - HDMI Typ A
NGFF (M.2) auf SATA PCIe Adapter Karte
LWL Spleißbox, bestückt, SC, OM3
Flexibler Kabelspiralschlauch mit Einzugshilfe, 5 m
Kamera-Eckhalterung
Universelle Vierfach Monitor Halter mit Stand-/ Klemm-Montage
4K DisplayPort Splitter, 1x2
mini GBIC (SFP) Modul, 10Gbps, 0.3km, mit DDM Funktion
Ergonomische Monitorerhöhung
DisplayPort Anschlusskabel
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
4K HDMI Switch, 5x1
Kamera-Eckhalterung
Adapterplatte für DN-96800M - 24x SC Duplex
Ultra Slim HDMI® Splitter, 1x4, 4K / 60 Hz
CAT 5e SF/UTP Patchkabel, 10 Stück
Plug&View OptiDome
Flexibler Arbeitsplatz zur Wandmontage
CAT 5e U/UTP Patchkabel
SFP+ 10G 0.5m DAC Kabel
SATA Anschlusskabel
smart home Starter Kit Security
USB Type-C™ VGA Grafik-Adapter
Ausziehbarer Fachboden für Tablets, Notebooks, Smartphones
Smart Set - Schalten & Walten - Erweitertes Komplett-Set
Wireless HDMI® Extender (Sendeeinheit), 30 m
LWL Multimode Patchkabel, ST / ST
USB Type-C™ Adapter- / Konverterkabel, Type-C™ auf DVI
HDMI High Speed mit Ethernet Verlängerungskabel
TFT/LCD Cleaning Gel
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH, 5 Stück
Sprachgesteuerte Steckdose, Doppelpack
USB 2.0 High-Speed Hub 4-Port
2,5'' USB3.0 SSD/HDD RAID SATA Gehäuse
HDMI auf VGA Converter
Cat.6 U/UTP Verlegekabel, 100 m, simplex, Eca
Mobile Arbeitsstation
QSFP+ 40G 3 m DAC Kabel
4K HDMI Matrix Switch, 4x4
Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC
Industrial 5-Port Gigabit Switch, Unmanaged
CAT 6 Keystone Modul, ungeschirmt
CAT 6A S/FTP Patchkabel
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 9/125µ OS2, 24 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
4K HDMI Extender über CAT/IP (Empfängereinheit), PoE
Modulare Konsole mit 17" TFT (43,2cm), 8-Port KVM & Touchpad, italienische Tastatur
Verlegekabel Innen/Außen A/I-DQ (ZN) BH 50/125µ OM2, 4 Fasern, BauPVO Dca, LSZH
USB 2.0 - IDE/SATA Adapter Kabel
Mini-Gender-Changer / 15-Pin
Kamera-Wandhalterung
Universal Single Monitor Ständer
CAT 6A S/FTP Patchkabel
HDMI High Speed Verbindungskabel mit Ethernet, Typ A, hoch flexibel
VESA Adapter Kit für iMac und Apple Displays
LED-Leuchte
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, ST / ST
2-Port Gigabit 4PPoE Extender, 802.3at, 60 W




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.